Гость
Статьи
Воспоминания из …

Воспоминания из детства. Лизание стен

Может тут есть знающие люди, психологи итд. Из воспоминаний детства помню, что двоюродная сестра в возрасте 13-15 лет примерно лизала стены.
Объясню как это было. Тоесть пока никто не видел якобы, лизнуть стену или до чего то дотронуться, носом шмыгнуть, глазами сильно хлопнуть, редко - ущипнуть себя. Так вот родители её к неврологу не возили, а когда замечали, то тупо ругали. Помню при мне и ещё при родных, её мама отчитала за то, что стену лизнула.
Короче говоря никто из взрослых не выяснял у неё к чему эти действия (даже не пытался выяснить), а мы маленькие не задавали вопросов и вообще не понимали.
Сейчас то выросли уже и забыли это уже, но я стала замечать за ней будто она рукой подергивает. Редко так, как будто улечься не может. Будто мешает что то.
К слову, школу она закончила с отличием, получила высшее образование, живёт отдельно от родителей. У врачей психотерапевтов, неврологов итд не наблюдается точно.
Но её поведение будто дерганое. Что это вообще и как это может быть связано с детским поведением??

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кот периодически лижет стены, у нас покраска, я думаю может типа кальция какого не хватает, хотя корм у него сбалансированный, ветеринара раз в год профилактически посещает, но вот о чем то неврологическом даже не думала. Понаблюдаю ещё за котом

Гость
#2

У вашей сестры потом в шизофрению перейдёт эта дёрганность. Поосторожнее с ней.

Nina
#3

Оооо, помню в детстве спала возледырочку печки и расковыряла дырочку в стене, а там глина красная...вкуснюющая такая! Через пару недель дырочка разрослась в десятки раз, братья и сестры подтянулись)

Гость
#4

Стены, если они побелкой побелены, вкусные. И шпаклевка тоже ням. Может, сестре вашей кальция не хватало или ферритин низкий был. Я вообще думала, что я ненормальная, а сейчас обнаружила а соцсетях целое сообщество таких людей, которым нравится есть мел, известь, глину, даже песок и землю... Даже видео есть, где вкусно поедается мел, например. А конечностями при засыпании и во сне почти все дрыгают

#5

Вспомнилось как я лизнула забор на морозе и язык прилип)))) бабушка и горячая водой меня спасла))) ничего это не значит, автор, просто было интересно какой он на вкус. Это то же самое, что дети половые органы рассматривают

Автор
#6
Гость

Стены, если они побелкой побелены, вкусные. И шпаклевка тоже ням. Может, сестре вашей кальция не хватало или ферритин низкий был. Я вообще думала, что я ненормальная, а сейчас обнаружила а соцсетях целое сообщество таких людей, которым нравится есть мел, известь, глину, даже песок и землю... Даже видео есть, где вкусно поедается мел, например. А конечностями при засыпании и во сне почти все дрыгают

Стены поклееные обоями.
Про мел да, знаю) ещё слышала, что некоторые беременные очень хотят мел покушать

Автор
#7
Королевишна

Вспомнилось как я лизнула забор на морозе и язык прилип)))) бабушка и горячая водой меня спасла))) ничего это не значит, автор, просто было интересно какой он на вкус. Это то же самое, что дети половые органы рассматривают

Систематически делать это на протяжении многих месяцев это значит интересно, какое на вкус?
Не сходиться явно. Ладно один раз, два. Но эти действия продолжались долго и сменялись другими

Автор
#8
Королевишна

Вспомнилось как я лизнула забор на морозе и язык прилип)))) бабушка и горячая водой меня спасла))) ничего это не значит, автор, просто было интересно какой он на вкус. Это то же самое, что дети половые органы рассматривают

Тем более в 13-15 лет.
Обычно интересы такие в более маленьком возрасте. А тут будто действия для чего то, но точно не обычный интерес.

#9
Автор

Систематически делать это на протяжении многих месяцев это значит интересно, какое на вкус?
Не сходиться явно. Ладно один раз, два. Но эти действия продолжались долго и сменялись другими

Согласна, правда не сходится

Гость
#10

у многих людей, у 50% есть какие-то нервные отклонения. грызут ногти, кушают козявки, вот стены лижут. это как бы нормально.

Гость
#11

у многих людей, у 50% есть какие-то нервные отклонения. грызут ногти, кушают козявки, вот стены лижут. это как бы нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема