Гость
Статьи
сильная боль в груди …

сильная боль в груди после 2 недели назад прошедшего кашля!

я заболела недели 3 назад, был сильнейший изматывающий сухой кашель, сейчас он почти полностью прошел, но вот уже неделю сильная боль в правой стороне груди при малейшем движении! и только усиливается! врач отправил домой, ничего толком не сказал, что, почему. посоветовал делать физические упражнения. но если это растяжение, разве не нужен покой? и когда это пройдет? помогите, люди добрые!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и врач у вас. Идите к другому, не оказалась бы пневмония, а с ней шутки плохи, в больницу под капельницы кладут, а вас выгнали домой!

Гость
#2

Да всё что угодно может быть... Дааа уж, врачам сейчас не до нас, они переживают реформу здравоохранения.. Иди в платную, лучше заплатить, чем непонятно от чего ласты склеить..

Гость
#3

У меня были боли сильные после длительного кашля. Спасалась теплым питьем. Болела еще целый месяц. Даже дышать было больно. Идите к другому лору может что хорошее пропишет.

Мик
#4

Сходите ещё к лучше! нескольким врачам, у меня вот недавно вздулась шишка на шее, сходила ко врачу,она посмотрела горло,уши,нос говорит всё чисто,незнаю что с тобой,копрессом погрей, я греть не стала потому что подумала что врач *****. грубо говоря.и была права, на след.день ещё больше опухло и температура подниматься начала, я вызвала скорую, приехала такая же кукушка,поиграла с моей собакой температуру померила, и говорит я не знаю что с тобой,при чем со смехом, я офигела аж, говорит иди к лору в понедельник(была суббота). . за пару дней не умрёшь говорит, на следующий день щеку ещё больше раздуло,так что рот открывать не возможно было, на тот момент я уже 2 дня и так не ела, а тут ещё не есть предстояло три дня, и температура 38 и 5 и не сбивается, вызвала ещё одного врача, сказала на скорой сразу что уже были 2 врача и не знают что со мной поэтому присылайте нормального врача, на тот момент я уже весь интернет перерыла и сама себе поставила 2 диагноза лимфоденит и сиалоденит, в итоге приехал врач и поставил те же диагнози сиалоденит и лимфоденит под вопросом, отвезли меня хотели госпетализировать, думали резать будут поставили лимфоденит диагноз, от госпитализации я отказалась,на антибиотиках вылечилась... так что автор лучше несколько врачей обойдите, а то щас такие врачи, что аж страшно ,кстати еслиб начала греть шишку как сказал первый врач,то точно резали бы,потому что лимфоденит греть ни в коем случае - НЕЛЬЗЯ......

Гость
#5
Гость

Ну и врач у вас. Идите к другому, не оказалась бы пневмония, а с ней шутки плохи, в больницу под капельницы кладут, а вас выгнали домой!

единственно, что она повторяла на любой мой вопрос - это не пневмония. она вроде послушала

Гость
#6
Гость

Да всё что угодно может быть... Дааа уж, врачам сейчас не до нас, они переживают реформу здравоохранения.. Иди в платную, лучше заплатить, чем непонятно от чего ласты склеить..

еще во время болезни ходила в платную, примерно то же самое. если не хуже..... тот даже не слушал. хотя я ночами от кашля не спала

Гость
#7
Гость

У меня были боли сильные после длительного кашля. Спасалась теплым питьем. Болела еще целый месяц. Даже дышать было больно. Идите к другому лору может что хорошее пропишет.

пью постоянно, не помогает( а вы что нибудь еще принимали? упражнения не делали?

Гость
#8
Мик

Сходите ещё к лучше! нескольким врачам, у меня вот недавно вздулась шишка на шее, сходила ко врачу,она посмотрела горло,уши,нос говорит всё чисто,незнаю что с тобой,копрессом погрей, я греть не стала потому что подумала что врач *****. грубо говоря.и была права, на след.день ещё больше опухло и температура подниматься начала, я вызвала скорую, приехала такая же кукушка,поиграла с моей собакой температуру померила, и говорит я не знаю что с тобой,при чем со смехом, я офигела аж, говорит иди к лору в понедельник(была суббота). . за пару дней не умрёшь говорит, на следующий день щеку ещё больше раздуло,так что рот открывать не возможно было, на тот момент я уже 2 дня и так не ела, а тут ещё не есть предстояло три дня, и температура 38 и 5 и не сбивается, вызвала ещё одного врача, сказала на скорой сразу что уже были 2 врача и не знают что со мной поэтому присылайте нормального врача, на тот момент я уже весь интернет перерыла и сама себе поставила 2 диагноза лимфоденит и сиалоденит, в итоге приехал врач и поставил те же диагнози сиалоденит и лимфоденит под вопросом, отвезли меня хотели госпетализировать, думали резать будут поставили лимфоденит диагноз, от госпитализации я отказалась,на антибиотиках вылечилась... так что автор лучше несколько врачей обойдите, а то щас такие врачи, что аж страшно ,кстати еслиб начала греть шишку как сказал первый врач,то точно резали бы,потому что лимфоденит греть ни в коем случае - НЕЛЬЗЯ......

Боже, какое издевательство! и мне сегодня говорит раздевайтесь до пояса. я начала снимать свитер, а она - побыстрее, побыстрее....
здоровья вам, слава Богу, обошлось

Гость
#9
Гость

еще во время болезни ходила в платную, примерно то же самое. если не хуже..... тот даже не слушал. хотя я ночами от кашля не спала

Ну так хоть рентген назначили сделать? Я не понимаю, как они ставят диагнозы без анализов/рентгена, при таком кашле? Ну, хорошо, не пневмония - бронхит, коклюш, хрен редьки не слаще..

#10

Я так понимаю, что вариантов 2:
1. Межреберная невралгия
2. Радикулит или другая проблема с позвоночником.

Не думаю, что боли в груди без кашля, температуры и затруднений дыхания могут быть симптомом пневмонии. Тем более, что у врача вы были.

Если боли острые - пить болеутоляющее. Ибупрофен какой-нибудь. Он и противоспалительный заодно, что тоже может помочь.

Гость
#11

10, на невралгию как раз похоже, если ни кашля, ни температуры. А может и бронхит какой-то гадкий такой. и если при движении- может еще и мышцы пострадали, миозит, тоже простудный, застудили бок и грудь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня несколько лет назад была именно такая боль в груди при движении, кашле, дыхании. Оказалось плеврит. Переболела на ногах, до конца не вылечилась - вот и привет. Пришлось принимать антибиотики и сильные обезболивающие, чтобы не сократился объем легких (при болях в груди начинаешь автоматом дышать очень поверхностно, за пару недель могут произойти существенные изменения). Короче сходите к другому врачу, вдруг у вас тоже что-то подобное. Нужно обязательно лечить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема