Гость
Статьи
Ассиметрия после …

Ассиметрия после увеличения груди! У кого так было?

Своей темой заранее не хочу никого пугать. 

Просто возникли некоторые вопросы после пластической операции груди. Все таки вместе с вашими советами и опытом мне будет немного легче переносить реабилитационный период, я надеюсь на это. 

О себе. 

34 года. Есть ребенок, которого я грудью не кормила. Мой вес 60 кг, рост 168 см, размер груди до ОП 75 под грудью, 86 объем груди ( маленький аккуратный Б). Без ассиметрии.

ОП состоялась 20.07.15. 

Имплантант "Нагор", 420 мл каждый, круглый, текстурированный. Разрез под грудью, имплантант за железой, под фасцию( достаточное количество своих тканей).

ОП прошла замечательно, легко перенесла наркоз, никаких болей, синяков, внешних отеков, сильных кровотечений ( оперировалась во время менструации, в очень жаркий день ( плюс 35 градусов)).

На второй день после ОП, после того, как была переодета в спортивный бюстгальтер, появилась сильная сыпь на теле, в районе груди, и сильный чёс. Спустя 2 дня, была установлена причина- аллергия( контактная экзема) на пластыри или бюстгальтер. Кожу вылечила( пластыри поменяли, бюстгальтер одеваю поверх хлопковой кофты, что бы исключить контакт с кожей).

Спустя 5 дней, после ОП в левой груди появились странные звуки, в груди хлюпало, спустя пару дней прошло. 

Спустя 2 недели после ОП правая грудь стала более мягкой и слегка опустилась. Левая грудь остается твердой и стоит на месте. В результате этого образуется ( на данный момент) ассиметрия. Получается где-то 1 см. До ОП ассиметрии не было. Мой хирург на данный момент не дает никаких комментариев. Я чувствую себя очень не уверенно и испытываю страх. Может быть кто либо из читающих мое сообщение имел подобную проблему и может сообщить мне что либо по этой теме? У кого была ассиметрия и у кого прошла?

Пластыри со швов сняли 5 дней назад, рубцов нет, шрамы еле видны, как будто бы и не было ОП. Грудь потрясающая. Я даже не думала, что все пройдет так хорошо. Но эта ассиметричность конкретно пугает.

Mila
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего в левой груди уже образовалась фиброзная ткань, поэтому и твердая. Ее нужно удалять, а то в рак перерастет запросто.

То что в месячные делали очень плохо! Вполне возможно повлияло.

То что Ваш врач никак не комментирует тоже наводит на подозрение. Лучше всего сейчас с другим пластическим хирургом проконсультироваться

Гость
#2

Автор, не слушайте неопытных коментаторов...приходите на plastic-club.ru обсудим...а вообще ассиметричный в ранний послеоперационный период не редкость...не переживайте

Алеся
#3

Девчонки, очень надеюсь, что скоро в этой темке на полных правах буду и я рассказывать о своей истории увеличения груди. У меня назначена операция. Дата X - 5 сентября. У Тумакова. Девушки, спасибо за отзыв, я под впечатлением! В очередной раз убедилась в том, что не ошиблась с хирургом! Тумаков - замечательный специалист! Я ему доверяю!

Валентина
#4

я еще не определилась. Но, по всей видимости, буду делать грудь у Тумакова. Почитала отзывы девчонок - все довольны, у всех красивые груди. Мне больше всего нравится то, что грудь после увеличения выглядит как настоящая. И форма естественная, и размер подбирает Тумаков самый оптимальный. Она "видит" проблему, и меня это вдохновляет на подвиг. Подвиг во имя груди. Почему подвиг? Потому что у меня страх. И если я его переборю, то одержу победу над своими страхами. А это сделать надо, потому что без пышной груди дальше и больше никак. Единственное, в чем я до сих пор сомневаюсь, так это в доступе. Какой предпочесть? Вы через подмышки увеличивали?

Лика
#5

да у вас вообще не срок чтобы судить о форме и размере груди,все в норме, ждите до полугода, года, тогда увидите окончательный результат!

Гость
#6

Ой, вот народ любит пугать всякими болячками, сразу у них все в рак перерастет. Бред! Не слушайте, просто времени еще мало прошло, не обязательно, чтобы обе груди приходили в норму одновременно, панику бить еще рано, подождите хотя бы месяцок, полтора, у всех реабилитация проходит по разному и время требуется разное. Мне наоборот устранили асимметрию, которая была до операции. Одна грудь была выше другой, а после операции все стало ровно, красиво, на одном уровне. Оперировалась у Нестеренко Максима в Москве, после операции прошло около 3 месяцев, ничего не болит, не беспокоит, швов не видно…хотя по началу тоже были некоторые беспокойства. И у Вас все наладится))

#8

Автор, не нужно переживать!
Импланты опускаются неравномерно. И так будет год. Мой хирург сразу предупредил. У меня стоит ментор 275 круглый. Ассиметрия груди была небольшая вначале, т.к. один имплант почти сразу опустился, а второй позже, но прошла. Теперь все очень красиво. Единственно, ассиметрия сосков природная осалась. Ну я не буду делать коррекцию, муж говорит, нормально все)) А если вам нужно мнение другого спеца - можно и у моего узнать. он в вк всех консультирует онлайн найдите его профиль - Самир Седышев. Я тоже ему посылаю фотки, если что-то беспокоит, не таскаюсь каждый раз. А то с ребенком сидеть некому, кроме меня!
В общем думаю не стоит заранее переживать

Mila
#9

Спасибо, всем за ответы.
Уже месяц прошел, особых изменений в ассиметрии пока не вижу. Груди разные пока.

#11

Не планируете делать повторную операцию?
Читала, что не каждый хирург вас заверит в 100% результате при исправлении асимметрии.
В любом случае подождите хотя бы пол года и там будет видно.
У кого вы операцию делали? Знакомая после операции у Блохина тоже очень нервничала, пока на перевязке сама не убедилась что грудь отлично вышла.

Mila
#12
TipiTopi

Не планируете делать повторную операцию? Читала, что не каждый хирург вас заверит в 100% результате при исправлении асимметрии. В любом случае подождите хотя бы пол года и там будет видно. У кого вы операцию делали? Знакомая после операции у Блохина тоже очень нервничала, пока на перевязке сама не убедилась что грудь отлично вышла.

Я живу в Германии и делала операцию не у просто пластического хирурга, а у одного профессора пластической хирургии, с практикой более 20 лет. Его имя -гарант качества. Я косяков не ожидала, потому уже думаю, что может у меня самой какие-то завышенные требования к ожидаемому результату? Может так и должна выглядеть грудь? Я с ним на этой неделе виделась, он говорит, что ассиметрия не уйдет, что это уже невозможно исправить. Странно как то. Одним себя успокаиваю, что эта ассиметричность не самая ужасная, вероятно, только я одна буду о ней знать.

Olga S
#13
Mila

Мой хирург (Грудько А.В.) практически сразу отговорил меня от круглых имплантов, все-таки пластическая хирургия должна делать человека красивым, но естественно красивым, чтобы этого не было заметно. У меня стоят импланты анатомической формы, гелевые Natrelle PLUS Allergan 320 (L) и 335 (R), шов вокруг ареол и на левой еще снизу для устранения асимметрии и опущения. С 2,5 размер изменился до 4-5 (с 88 см до 96 в объеме). По поводу моего вопроса, почему некоторые хирурги продолжают делать швы под грудью, я получила вполне логичный ответ: "Потому что ленятся..."
Очень удивлена, что врач позволил ложиться на операцию во время менструации, это противопоказано (оптимально за 5 дней до или 3 после). По поводу аллергии - перед операцией я заполняла кучу разных бумажек, помимо договора, с целью выявить мое состояние здоровья и всевозможные противопоказания, аллергии и пр.реакции организма.
По поводу хлюпанья - врач предупреждал об этом, но у меня ничего не хлюпало.
По поводу асимметрии, возможно, одна грудь быстрее адаптировалась к имплантации, но я бы на вашем месте проконсультировалась со своим хирургом.

Mila
#14

Olga S
Когда я шла на консультацию, то твердо была убеждена, что хочу обязательно круглый и текстурированный имплантант. Я не знаю, в чём недостатки круглых имплантантов, зато наслышана о недостатках анатомических. Моя грудь выглядит естественно, я очень довольна формой и размером, я не могу к сожалению выложить фотографии груди и швов, просто поверьте на слово.
За пару дней до менструации здесь не оперируют. Грудь увеличивается в размере, набухает. У меня по крайней мере так каждый месяц. Я написала пару слов о менструации, так как на других обсуждениях часто читала вопросы других девушек, увеличивают ли грудь во время менструации.
Я тоже сдавала анализы и не имела противопоказания к ОП. Но в случае с контактной экземой на медицинский бинт, пластырь или бюстгальтер вряд-ли существует определенный анализ. У меня вообще никогда не было аллергии, это просто кому и как повезет.
Реабилитацией после ОП я очень довольна и желаю каждой девушке, решившейся на увеличение груди такой же легкой и без болезненной реабилитации, которая была у меня.

Гость
#15

[quote="Алеся" message_id="52789276"]Девчонки, очень надеюсь, что скоро в этой темке на полных правах буду и я рассказывать о своей истории увеличения груди. У меня назначена операция. Дата X - 5 сентября. У Тумакова. Девушки, спасибо за отзыв, я под впечатлением! В очередной раз убедилась в том, что не ошиблась с хирургом! Тумаков - замечательный специалист! Я ему доверяю![/quote
Здравтвуйте! Вы сделали оп? напишите пож как все прошло? Сама скоро собираюсь к Тумакову на пластику груди!

Дарья
#16

Девчонки, подскажите...сделала операцию (подтяжка+имплант mentor 250 ) , прошло уже 2 недели...один имплант опустился практически сразу, а вот на правой груди еще на верху (((....хирург сказал надо ждать, скажите у кого за какое время опускались?

Надя
#17
Дарья

Девчонки, подскажите...сделала операцию (подтяжка+имплант mentor 250 ) , прошло уже 2 недели...один имплант опустился практически сразу, а вот на правой груди еще на верху (((....хирург сказал надо ждать, скажите у кого за какое время опускались?

Надя
#18

Такая же ситуация, почти 2 недели после операции, левая все прекрасно, правая высоко ещё( и какая то не круглая, колом стоит. ментор 305 анатомические ставила. Вот думаю звонить хирургу или это нормальное явление

Улиточка
#19
Надя

Такая же ситуация, почти 2 недели после операции, левая все прекрасно, правая высоко ещё( и какая то не круглая, колом стоит. ментор 305 анатомические ставила. Вот думаю звонить хирургу или это нормальное явление

Ну хирургу позвонить лишним точно не будет. Тут стеснению не место и не время, лучше перебдеть, как говорится. Я своему Ткаченко названивала регулярно и на осмотры являлась... Ну вот псих я такой, боюсь любого чиха. Но он, меня всегда выслушивал и внимательно осматривал, спасибо ему огромное)))))

lesyanitto
#20

мне оч повезло с хирургом - ибо реабилитация моя была, не то, что сахарочек, но вполне норм! только температурка слегка! потом все оч быстро заживало и отеки сходили...дня через три уже хотела мчаться за новыми шмоткамИ))) вот такая я чудилка)) ну а грудкой я оооочень довольна! спасибо огромное Чайковскому и Бюстклинике)

#21

Здравствуйте! 13 дней назад сделала маммопластику, имплант: мотива эргономикс, круглая. В правую поставили 335 мл, а в левую грудь 315мл. Два раза в день мажу на рубец мазь "куриозин" . Никаких осложнений не было, боли и тяжести не чувствую. Все вроде прошло на четвёртый день. Беспокоит одно: ассиметрия!😔Правый сосок смотрит немного вниз и отёчность думаю ещё присутствует, так как левая грудь больше правой. Правая идеальная! Девочки, может вы сталкивались с такой проблемой? Поделитесь плииззз 🙏Может мое беспокойство беспочвенно?

Галина
#21

Я когда прооперировалась, пока отеки не сошли тоже было не слишком красиво и симметрично, отеки то неравномерные. Со временем грудь опускается до натурального состояния, у меня тоже не сразу обе опустились, потом мягкая становится. У всех процесс идет индивидуально, только вот хирург всегда должен быть на связи, у меня только из-за регулярных созвонов с врачом не было плохих мыслей. Оперировалась в Мокве у хорошего хирурга. И компру носить надо обязательно сколько врач скажет!

Эля
#22
Галина

Я когда прооперировалась, пока отеки не сошли тоже было не слишком красиво и симметрично, отеки то неравномерные. Со временем грудь опускается до натурального состояния, у меня тоже не сразу обе опустились, потом мягкая становится. У всех процесс идет индивидуально, только вот хирург всегда должен быть на связи, у меня только из-за регулярных созвонов с врачом не было плохих мыслей. Оперировалась в Мокве у хорошего хирурга. И компру носить надо обязательно сколько врач скажет!

А когда мягкая грудь стала?? и сколько прошло с операции сейчас, вы всем довольны?

Галина
#23
Эля

А когда мягкая грудь стала?? и сколько прошло с операции сейчас, вы всем довольны?

Сейчас уже полгода. Да, довольна от и до. И размером, и формой, и мягкостью. Вот честно, не скажешь, что импланты. Своя была единичка, сейчас 3 с капелькой, импланты аллерган. Помягчала окончательно месяца через 4 примерно!!

Эля
#24
Галина

Сейчас уже полгода. Да, довольна от и до. И размером, и формой, и мягкостью. Вот честно, не скажешь, что импланты. Своя была единичка, сейчас 3 с капелькой, импланты аллерган. Помягчала окончательно месяца через 4 примерно!!

Галина

Сейчас уже полгода. Да, довольна от и до. И размером, и формой, и мягкостью. Вот честно, не скажешь, что импланты. Своя была единичка, сейчас 3 с капелькой, импланты аллерган. Помягчала окончательно месяца через 4 примерно!!

4 ещё ничего. Можно подождать. Я пока только собираюсь и коплю Хочется заранее понимать чего ожидать Где именно оперировались? И ещё, скажите пожалуйста, когда вы к интимной жизни вернулись?

Галина
#25
Эля

4 ещё ничего. Можно подождать. Я пока только собираюсь и коплю Хочется заранее понимать чего ожидать Где именно оперировались? И ещё, скажите пожалуйста, когда вы к интимной жизни вернулись?

Очень аккуратно начали недели через 3. Вообще возбуждаться даже нежелательно! Чтобы кровь не приливала к груди. Но как?) Полностью забыли о страхе наверное месяца через 3. Но все-таки это индивидуально. Смотря как возвращаться еще!!! Оперировалась в Москве в центре мон блан. У Салиджанова Анвара. Могу от себя рекомендовать хирурга.

#26
Галина

Я когда прооперировалась, пока отеки не сошли тоже было не слишком красиво и симметрично, отеки то неравномерные. Со временем грудь опускается до натурального состояния, у меня тоже не сразу обе опустились, потом мягкая становится. У всех процесс идет индивидуально, только вот хирург всегда должен быть на связи, у меня только из-за регулярных созвонов с врачом не было плохих мыслей. Оперировалась в Мокве у хорошего хирурга. И компру носить надо обязательно сколько врач скажет!

Надеюсь что пройдет. Уже две недели, а грудь правая даже не думает спуститься, хотя уже мягкая стала чуть-чуть

Инга
#27

Подскажите проаперировалась 5 дней назад, правая грудь шов под грудью,форма капелькой очень нравиться, а вот левая круглая сосок где-то внизу, и форма как лепешка...но там есть гематома и синяки! Через какое время они будут одинаковые или придётся переделать???

Хельга
#28
Flower

Здравствуйте! 13 дней назад сделала маммопластику, имплант: мотива эргономикс, круглая. В правую поставили 335 мл, а в левую грудь 315мл. Два раза в день мажу на рубец мазь "куриозин" . Никаких осложнений не было, боли и тяжести не чувствую. Все вроде прошло на четвёртый день. Беспокоит одно: ассиметрия!😔Правый сосок смотрит немного вниз и отёчность думаю ещё присутствует, так как левая грудь больше правой. Правая идеальная! Девочки, может вы сталкивались с такой проблемой? Поделитесь плииззз 🙏Может мое беспокойство беспочвенно?

Хельга
#29

Я тоже столкнулась с тем, что у меня сосок на левой груди смотрит вниз после операции и она больше( до ОП у меня левая была больше 2.5 размер, а правая 1.5 размера) ставила евросиликон в левую 450, в правую 500 мл. После оп прошла 3 недели, хирург сказал посмотрим еще, если что сделаем подтяжку на левую, мне не хотелось бы опять под наркоз((

Vass
#30
Гость

Скорее всего в левой груди уже образовалась фиброзная ткань, поэтому и твердая. Ее нужно удалять, а то в рак перерастет запросто. То что в месячные делали очень плохо! Вполне возможно повлияло. То что Ваш врач никак не комментирует тоже наводит на подозрение. Лучше всего сейчас с другим пластическим хирургом проконсультироваться

Гость
#31
Гость

Скорее всего в левой груди уже образовалась фиброзная ткань, поэтому и твердая. Ее нужно удалять, а то в рак перерастет запросто. То что в месячные делали очень плохо! Вполне возможно повлияло. То что Ваш врач никак не комментирует тоже наводит на подозрение. Лучше всего сейчас с другим пластическим хирургом проконсультироваться

Что вы пишете? Фиброз это естественная реакция на нарушение целостности кожного покрова , мышцы и т д. Это заживление!

Ольга
#32

Здравствуйте! 10 мая будет ровно мес как сделала грудь. Но она совсем какая то не суразная ,правая почемуто повыше ( сверху более пухлая чем лнвая( с верху пологая) и правая как бы в бок круглее чем левая. Такое ощущение будь то разной формы. Толи так опускается толи отек не равномерно сходит. Девочки у кого есть опыт раскажите как у вас было. Стои ли паниковать. 350 сс ментор. Высокий профиль круглые.

Елизавета
#33

Здравствуйте!После операции прошло почти три недели,очень видна асимметрия и грудь правая больше и ниже чем левая .Была у доктора через неделю после операции сказал носить валик на левой груди чтоб опустилась.Но она не опускается,и теперь левая как была выше правой так и осталась,только на правой в верху как бугорчик а на левой где валик его нет!!В общем они совсем разные.Хожу с этим валиком уже почти две недели,Он так трёт (((.Было ли у кого то так?У меня паника уже .

Cassiopeya
#34

Привет девченки! У меня была ОП 8/8/18, сегодня спустя 12 дней наблюдаю что левая грудь больше правой в объеме, ставили круглые Политех месмо 360 мл текстурированные под мышцу доступом периареолярным, соски в норме, форма груди красивая но пока колом стоят, твердые, швы снимаю на 14 день.
Очень надеюсь что разница объема только из-за того что у правой отек сошел быстрее чем у левой... Ведь это логично - не одновременно же обе груди оперировали с четко одинаковым отслоением тканей, может моя левая грудка больше травмировалась)))
Исходник размер полный 2. Не рожавшая.

Виктория
#35

Девочки такая я же история,2 недели назад была ОП, правая опустилась,а левая не сильно ,визуально видео асимметрию ,переживаю,доктор говорит подождать,вот жду!

Айс
#36

Е мое, у меня такая же история, прошло 8 дней после операции, груди разные😢😢.

Леся
#37

Девочки , у меня та же история .. после операции пришло 3 недели ....правая грудь выше левой, из -за этого соски на разных уровнях... Переживаю очень сильно (((

Юля
#38
Леся

Девочки , у меня та же история .. после операции пришло 3 недели ....правая грудь выше левой, из -за этого соски на разных уровнях... Переживаю очень сильно (((

Ты такая не одна 🤣 У меня сегодня тоже 3 недели ... грудь тоже разная . У левой уже есть нижний полюс и выглядит она боле менее естественно и мягкая , а правая выглядит меньше , без нижнего полюса , тверже , а к вечеру ныть начинает.. немного успокаивает , что первые дни после операции они были одинаковые.. надеюсь выровняются ...как я уже устала((сутками что нибудь гуглю и читаю форумы

Гость
#39

Нервничаю тоже...уже месяц и неделя а ассиметрия так и не проходит,одна как пуш-ап,другая отек не проходит и ниже на 1.5 см(снизу)еще шов на отекшей немного разошелся и болячка с пол.сантиметра,,была подтяжка с увеличением 345 анатом...ой...тоже постоянно гуглю и читаю...еще лонгидазу сказали делать свечи..
Кому нибудь врач назначал лонгидазу?для чего она?никак не пойму...ее при гинекологии назначают...

Гость
#40

Всем привет!

Гость
#41

Девочки, у меня только завтра неделя после ОП, грудь путем и не видела..мельком на перевязке. Импланты ставила эргономикс мотива 355. Под грудью. Тоже уже заранее переживаю про ассиметрию сосков...изначально все было ровно. Но вообще говорят что результат оценивать не раньше 3х месяцев а то и полугода.

#42
Гость

Нервничаю тоже...уже месяц и неделя а ассиметрия так и не проходит,одна как пуш-ап,другая отек не проходит и ниже на 1.5 см(снизу)еще шов на отекшей немного разошелся и болячка с пол.сантиметра,,была подтяжка с увеличением 345 анатом...ой...тоже постоянно гуглю и читаю...еще лонгидазу сказали делать свечи.. Кому нибудь врач назначал лонгидазу?для чего она?никак не пойму...ее при гинекологии назначают...

Лонгидаза очень хороший препарат, она не только в гинекологии применяется. Это фермент, который очень хорошо помогает во многих случаях. Он помогает сделать соединительную ткань более эластичной. Спайки и прочие проблемы, которые бывают при операциях и шрамах, не образуются. Рассасывающий и противовоспалительный эффект. Так что ставьте и не думайте, не лишнее.

Гость
#43
Olga S

Мой хирург (Грудько А.В.) практически сразу отговорил меня от круглых имплантов, все-таки пластическая хирургия должна делать человека красивым, но естественно красивым, чтобы этого не было заметно. У меня стоят импланты анатомической формы, гелевые Natrelle PLUS Allergan 320 (L) и 335 (R), шов вокруг ареол и на левой еще снизу для устранения асимметрии и опущения. С 2,5 размер изменился до 4-5 (с 88 см до 96 в объеме). По поводу моего вопроса, почему некоторые хирурги продолжают делать швы под грудью, я получила вполне логичный ответ: "Потому что ленятся..."
Очень удивлена, что врач позволил ложиться на операцию во время менструации, это противопоказано (оптимально за 5 дней до или 3 после). По поводу аллергии - перед операцией я заполняла кучу разных бумажек, помимо договора, с целью выявить мое состояние здоровья и всевозможные противопоказания, аллергии и пр.реакции организма.
По поводу хлюпанья - врач предупреждал об этом, но у меня ничего не хлюпало.
По поводу асимметрии, возможно, одна грудь быстрее адаптировалась к имплантации, но я бы на вашем месте проконсультировалась со своим хирургом.Тоже делала у Грудько , сейчас 3 недели . Грудь разная, одна в высоту выше, другая в ширину ... с самого начала и вот до сих пор так. на отек это не похоже, все протекало легко и почти безболезненно . Переживаю. Вопросы ему особо не позадаешь, он злится.. что некогда отвечать.. тоже не очень приятный момент

Гость
#44
Juraska

Лонгидаза очень хороший препарат, она не только в гинекологии применяется. Это фермент, который очень хорошо помогает во многих случаях. Он помогает сделать соединительную ткань более эластичной. Спайки и прочие проблемы, которые бывают при операциях и шрамах, не образуются. Рассасывающий и противовоспалительный эффект. Так что ставьте и не думайте, не лишнее.

Спасибо огромное за разъяснение...успокоили🤗

Гость
#45
Гость

Мой хирург (Грудько А.В.) практически сразу отговорил меня от круглых имплантов, все-таки пластическая хирургия должна делать человека красивым, но естественно красивым, чтобы этого не было заметно. У меня стоят импланты анатомической формы, гелевые Natrelle PLUS Allergan 320 (L) и 335 (R), шов вокруг ареол и на левой еще снизу для устранения асимметрии и опущения. С 2,5 размер изменился до 4-5 (с 88 см до 96 в объеме). По поводу моего вопроса, почему некоторые хирурги продолжают делать швы под грудью, я получила вполне логичный ответ: "Потому что ленятся..."
Очень удивлена, что врач позволил ложиться на операцию во время менструации, это противопоказано (оптимально за 5 дней до или 3 после). По поводу аллергии - перед операцией я заполняла кучу разных бумажек, помимо договора, с целью выявить мое состояние здоровья и всевозможные противопоказания, аллергии и пр.реакции организма.
По поводу хлюпанья - врач предупреждал об этом, но у меня ничего не хлюпало.
По поводу асимметрии, возможно, одна грудь быстрее адаптировалась к имплантации, но я бы на вашем месте проконсультировалась со своим хирургом.

Тоже делала у Грудько , сейчас 3 недели . Грудь разная, одна в высоту выше, другая в ширину ... с самого начала и вот до сих пор так. на отек это не похоже, все протекало легко и почти безболезненно . Переживаю. Вопросы ему особо не позадаешь, он злится.. что некогда отвечать.. тоже не очень приятный момент

Как у вас сегодня обстоят дела с грудью?

Akatan
#46

Всем привет, у меня уже 1,5 месяца... а сиси живут как хотят) то левая корявая, то правая. Сегодня обнаружила, что на правой сосок прям вниз ушёл, не так давно с левой было тоже самое. Доктор говорит, что это нормально. Компресию и сон на спине прописал на два месяца, как же хочется уже красивые сиси, столько денег, а результат ещё не радует( но я верю в то, что они станут бомбисескими вишенками)! Всем удачи, главное не переживать, у всех все будет огненно !

Олеся
#47
Виктория

Девочки такая я же история,2 недели назад была ОП, правая опустилась,а левая не сильно ,визуально видео асимметрию ,переживаю,доктор говорит подождать,вот жду!

У меня 9 дней назад была ОП,круглые ментор средний профиль 350 мл.Посмотрела в зеркало,а там соски на разной параллели и правый смотрит вниз😭После операции на 4 день пришли месячные раньше чем надо,грудь конечно была набухшая и тяжёлая.Еще правая грудь до ОП и так была побольше чуть,чем левая.

Не могу успокоиться!Очень переживаю!
Врач говорит рано оценивать результат.
Может кто подскажет,чего ожидать?

Олеся
#48
Akatan

Всем привет, у меня уже 1,5 месяца... а сиси живут как хотят) то левая корявая, то правая. Сегодня обнаружила, что на правой сосок прям вниз ушёл, не так давно с левой было тоже самое. Доктор говорит, что это нормально. Компресию и сон на спине прописал на два месяца, как же хочется уже красивые сиси, столько денег, а результат ещё не радует( но я верю в то, что они станут бомбисескими вишенками)! Всем удачи, главное не переживать, у всех все будет огненно !

Ну ты молодец!Умеешь настроение поднять!У меня тож сосок на правой вниз смотрит😭9 дней после ОП,врач сказал ждать.Я надеюсь,верю и жду🙏

Гость
#49
Гость

Автор, не слушайте неопытных коментаторов...приходите на plastic-club.ru обсудим...а вообще ассиметричный в ранний послеоперационный период не редкость...не переживайте

Здравствуйте, у меня тоже хлюпает до сих пор и имплант ходуном ходит, прям ниже шва спустился(((((((((Motiva , врач говорит норм, а у меня буд-то двойная грудь.....Что делать????? После оп прошло 10 дней((