Гость
Статьи
Спазмы уретры после …

Спазмы уретры после мочеиспускания

Здравствуйте! Девочки, может, кто сталкивался с такой бедой? 15 лет мучаюсь, сил больше нет. После мочеиспускания тянущие спазмы в уретре. Потом затихают, но остаются неприятные ощущения рядом с выходным отверстием уретры снаружи. Не жжение, не боль, а будто легко свербит что-то, или сосудик мелкий дергается. Иногда ощущение, что в области половых губ сильно нажали пальцем. Иногда болит сильно, отдает в ногу. Может, половой нерв? Цистита, уретрита нет, посевы, пцр в норме, узи тоже, психиатр сказал - здорова. Начиналось всё 15 лет назад с того, что мне из-за работы приходилось долго терпеть. Был период частых циститов, уретритов и пр. Потом всё это пролечили, но тянущие спазмы остались. Врачи в итоге махнули на меня рукой. Пришлось жить, как есть - в аду. Половой жизни никакой, питание супер-диетическое, потому что основной версией были соли, царапающие слизистую мочевого. Пила по 5 литров в день, постоянно курсы фитолизина и трав. Постепенно мочевой успокоился. Спазмы стали появляться все реже. Лет на 5 стало получше. И вот в октябре ни с того, ни с сего, снова шарахнуло. Вновь прошла всех врачей, все анализы сдала, ничего. А болит. то день получше, то похуже. Уролог поставила нейрогенный мочевой, выписала везикар, канефрон, журавит. Три месяца пила, толку нет. С везикара только хуже, похоже - уретра словно стала уже, струя тоньше. Мочусь меньше 8 раз в сутки, объем хороший - 500-700 мл, терпеть могу. Не похоже на нейрогенный. Гинеколог дал справку - здорова. Но по наполнению мочевого - дискомфорт в нём, словно в моче мелкие осколки, хорошо ощущается при движении, его словно обжигает изнутри. Замучилась окончательно...

Саша Амелич
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

похоже на хронический цистит.

Гость
#2

у меня при цистите похожая ситуация была. помог лишь фурадонин

Злата
#3

все таки очень на хр.цистит похоже,у меня так было...

Гостья
#4

Попробуйте уролесан, он снимает спазмы и боли при мочеиспускании

Саша Амелич
#5
гость

похоже на хронический цистит.

анализы все чистые, не похоже на цистит. тем более, мочеиспускания 5-8 раз в день по 500-700 мл при цистите не бывает. нет ни болей, ни рези после мочеиспускания, в туалет не гонит, терпеть могу сколько угодно. уролог тоже говорит - не цистит и не уретрит. ставит нейрогенный мочевой, хотя не задержки мочи нет, ни недержания. ощущение, что проблема в нервных окончаниях мочевого.

Саша Амелич
#6
Гостья

Попробуйте уролесан, он снимает спазмы и боли при мочеиспускании

за годы лечения перепробовала все - от антибиотиков до фитолизинов и гомеопатии. особого облегчения не давали. прошло за 5 лет само. но вдруг вернулось, без причин.

Саша Амелич
#7
Злата

все таки очень на хр.цистит похоже,у меня так было...

Злата, вы бегали в туалет небольшими порциями, часто, с резями и пр., или у вас как у меня объем был нормальный и мочились нечасто? анализы показывали воспаление?

Саша Амелич
#8

В январе лежала в мед. центре, на цистоскопии нашли лейкоплакию и цистоцеле (матка давит на мочевой и он проседает во влагалище). Теперь надо решать, что делать дальше...

#9

26.11.14 был незащищенный па в состоянии опьянения. через 5 дней возник сильный вагинит - опухли половые губы, инфекции не обнаржилось
в том момент. но я испугалась и побежала в частную клинику, они вроде сделали анализы - нашли только кишечную палочку и стафилококкии..поставили несоколько капельниц , вроде полечгче стало - выписали кучу антибиотиков. вроде два месяца жгло влагалище сухость - а потом видимо эта флора попала в уретру и вот уже 2 недели у меня безумное жжение в уретре. сделала бакпосев, мочу и выделили - элнктрокок фекалис, небольшую кандиду, уркаплазму и гарднереллу. лактобактрий вообще нет во влагалище. и еще дисбактриоз , и везде эта палочка электрофекалис в кишечнике, во влагалище , в моче. сейчасм выписала антибиотик Таваник против уреаплазмы, электорфекалиса, гарднареллы. Уроваксом и Гинофлор С. Думаю у меня тоже мощный дисбактриоз. Такое жжение - жить не хочется. Думаете пройдет когда-нибудь? lakshmik@yandex.ru

Кристина
#10

Здравствуйте, такие проявления могут быть из-за психических расстройств. Но не заболеваний как шизофрения или еще что-то. Это может быть реакция подсознательного на определенные ситуации, то есть проблема в голове - или вы слишком ответственны, такой перфекционист и на какие то неудачи так реагируете, то ли у вас были неудачные сексуальный опыт или какая то неприятная история или же какие то нарушения восприятия мужчин) также есть прямая связь в том числе и с Половым актом подсознательные страхи, комплексы, страх перед мужчинами или же неприязнь к ним (из-за прошлых обид например). причем сложность в том что до этих проблем очень трудно докопаться. мы их не осознаем в большинстве случаев. Нужно отслеживать связь.

Львицааа
#11

у меня было что то на подобии цистита, случилось через 3-4 месяца после первого полового акта. Сначала, не предала значения,вроде полечила, все прошло. Потом было несколько рецидивов, заметила что после полового акта. Стала подмываться после каждого ПА, рецидивы стали реже, но были. Решила проставить гексикон, пропила нолицин и временное воздержание от секса. Обрабатывала то место хлоргексидином, на ночь ложила туда вату смоченную в жидком Малавите разбавленном с водой. После антибиотиков пью "уринал" чешские капсулы с экстрактом и соком клюквы, пью всякие травки для повышения иммунитета. Планирую пропить вагилак для восстановления микрофлоры влагиша, и ферталь для восстановления микрофлоры кишечника. Вот, к этому вопросу подходите серьезно и долечивайте, комплексный подход должен быть.[/qуоте]

Полина
#13
Саша Амелич

Здравствуйте! Девочки, может, кто сталкивался с такой бедой? 15 лет мучаюсь, сил больше нет. После мочеиспускания тянущие спазмы в уретре. Потом затихают, но остаются неприятные ощущения рядом с выходным отверстием уретры снаружи. Не жжение, не боль, а будто легко свербит что-то, или сосудик мелкий дергается. Иногда ощущение, что в области половых губ сильно нажали пальцем. Иногда болит сильно, отдает в ногу. Может, половой нерв? Цистита, уретрита нет, посевы, пцр в норме, узи тоже, психиатр сказал - здорова. Начиналось всё 15 лет назад с того, что мне из-за работы приходилось долго терпеть. Был период частых циститов, уретритов и пр. Потом всё это пролечили, но тянущие спазмы остались. Врачи в итоге махнули на меня рукой. Пришлось жить, как есть - в аду. Половой жизни никакой, питание супер-диетическое, потому что основной версией были соли, царапающие слизистую мочевого. Пила по 5 литров в день, постоянно курсы фитолизина и трав. Постепенно мочевой успокоился. Спазмы стали появляться все реже. Лет на 5 стало получше. И вот в октябре ни с того, ни с сего, снова шарахнуло. Вновь прошла всех врачей, все анализы сдала, ничего. А болит. то день получше, то похуже. Уролог поставила нейрогенный мочевой, выписала везикар, канефрон, журавит. Три месяца пила, толку нет. С везикара только хуже, похоже - уретра словно стала уже, струя тоньше. Мочусь меньше 8 раз в сутки, объем хороший - 500-700 мл, терпеть могу. Не похоже на нейрогенный. Гинеколог дал справку - здорова. Но по наполнению мочевого - дискомфорт в нём, словно в моче мелкие осколки, хорошо ощущается при движении, его словно обжигает изнутри. Замучилась окончательно...

Вы описали в точности мою ситуацию, те жестмптомы, прошла 5 урологов, все идеально, а боль и дискомфорт есть. Жду мрт поясницы и пойду к неврологу. Подскажите вы решили проблему?

Ольга
#14
Саша Амелич

В январе лежала в мед. центре, на цистоскопии нашли лейкоплакию и цистоцеле (матка давит на мочевой и он проседает во влагалище). Теперь надо решать, что делать дальше...

Здравствуйте! Симптомы, которые вы изначально описали, очень похожи на мои... Только к ним цистит периодически цепляется - его пролечиваю, анализы выходят чистые, а вот эти непонятные спазмы не уходят... В прошлом году было также, тогда спазмы как-то сами прошли, а в этом году уже несколько месяцев - никак. И урологов несколько было, и циститы раньше были - это не цистит, точно.
Тоже хочу на цистоскопию сходить.
Скажите, пожалуйста, как у вас дела? Вам удалось с проблемой разобраться?

Гость
#14

18лет циститу, я называю уже это фантомная боль, вызываемая своим же страхом , что цистит начнеться(на подсознательном уровне) и даже с идеальной мочей он начинается . Если успеть снять спазм он затихает, через минут 15-20, если не успеть начнеться настоящий с воспалением (следовательно антибиотики).вобщем тяжело девочки. Спазм мочевика - не пойму как снять мыслями, ибо задолбали таблетки, грелки, литры воды... вобщем кто снял страх?

Гость
#14
Гость

18лет циститу, я называю уже это фантомная боль, вызываемая своим же страхом , что цистит начнеться(на подсознательном уровне) и даже с идеальной мочей он начинается . Если успеть снять спазм он затихает, через минут 15-20, если не успеть начнеться настоящий с воспалением (следовательно антибиотики).вобщем тяжело девочки. Спазм мочевика - не пойму как снять мыслями, ибо задолбали таблетки, грелки, литры воды... вобщем кто снял страх?

Вооо, и у меня такое же. Шесть лет уже. Думаю, мы пациенты невропатолога

Оля76
#16

Автор, здравствуйте! Уже прошло столько времени, скажите, пожалуйста, как вы себя сейчас чувствуете? Удалось ли решить проблему со спазмами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Полина

Вы описали в точности мою ситуацию, те жестмптомы, прошла 5 урологов, все идеально, а боль и дискомфорт есть. Жду мрт поясницы и пойду к неврологу. Подскажите вы решили проблему?

Полина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как сейчас у вас дела? Как себя чувствуете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: