Гость
Статьи
Прописали гормональные …

Прописали гормональные противозачаточные Ярина. Стоит ли пить?

Ходила к гинекологу из-за частых болей внизу живота, сразу после осмотра (я не сдавала анализы, не проходила узи) она тупо выписала мне противозачаточные Ярина. До этого я подобные таблетки никогда не пила (мне 27 лет) и вообще к гормональным препаратам отношусь с осторожностью. На данный момент необходимости в контрацепции также нет, обходимся без этого. Девочки кто пил эти таблетки? Были ли у вас побочные эффекты?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 27 лет. Вам 27! Вы до сих пор не поняли, что побочные эффекты есть у ЛЮБЫХ таблеток(даже витаминки)? И у Ярины есть, свои. А еще, вам к общему развитию, организмы у всех разные. У кого-то ничего не будет, у кого-то тошнота, кому-то они противопоказаны. У некоторых на фоне приема вылезают другие болячки. Не хотите пить, не доверяете врачу, не надо пить, это же ваше здоровье! Мы даже диагноза не знаем. Причину боли узнали хоть? Киста может быть, вот она и решила гормоны выписать. Вы бы у врача спросили, зачем и почему. А уж как Ярина на ваш организм повлияет никто не знает.

Гость
#2

Оооо, мне в 22 также с разбегу прописали Ярину, причем даже в какой аптеке ее купить надобно. А ежели не буду пить так все кары небесные на меня падут. Обещали и прыщи, и боли, и бесплодие, и отсутствие либидо, и 154 аборта при пользовании резинками вместо Ярины.
Забеременела с первой попытки через 7 лет после той "беседы" и безо всякого лечения яринами, джесами и прочими ОК.

Гость
#3

Я бы не пила. Вам надо к другому врачу! Необходимо сдать анализы на все гормоны (сдаются в три захода в разные дни цикла). Необходимо сделать узи. Сдать анализы на инфекции. И только после этого можно что-то назначать. Можете в инете найти список анализов и когда сдавать по дням. Узи делайте на пятый-седьмой день от начала месячных (вагинальное, подготовка к нему не нужна).

Гостинец
#4

Не пейте эту гадость! Мне прописывали пить 3 месяца. Хватило только на полтора. Чуть не сдохла... Гадость. Запомните, сначала сдаются анализы на гормоны и только потом назначают подходящий вам препарат. И именно тот, который содержит гормоны, которых у вас сниженное количество. Только тогда и польза бывает и люди говорят, что лучше себя чувствуют.
...Чё они её всем втюхивают-то? Мне вот прошлой осенью прописывали. Бррр...

Гость
#5

мне выписала врач на выбор Жанин или Ярину. Выбрала Жанин, потому что раньше пила и он мне идеально подошел...никаких побочек (не считая первый месяц, но это нормально), цикл по часам стал... Но второй раз он мне не подошел совсем... побочки в виде выделений межменструальных достали, думала цикл установиться, организм привыкнет и пройдет. Но за пол года не прошло. ПЕрешла на Ярину и ттт стало нормально!
Если препарат назначает врач по результатам анализов, что очень важно, то он не вызовет никаких серьезных побочек, или они должны пройти в течение месяца-двух. Но бывает, что и врачи ошибаются, и гормональный фон меняется, вы же не глупая, чтобы продолжать пить и видеть как вы, например, толстеете? Не подойдет препарат - перейдете на другой и все...

Гость
#6

думю вам не стоит пить таблетки а стоит пойти к нормльному врачу

Гость
#7
Гостинец

Не пейте эту гадость! Мне прописывали пить 3 месяца. Хватило только на полтора. Чуть не сдохла... Гадость. Запомните, сначала сдаются анализы на гормоны и только потом назначают подходящий вам препарат. И именно тот, который содержит гормоны, которых у вас сниженное количество. Только тогда и польза бывает и люди говорят, что лучше себя чувствуют....Чё они её всем втюхивают-то? Мне вот прошлой осенью прописывали. Бррр...

А если все гормоны в пределах нормы? Тогда что пить???)))
Девушка, если не имеете отношение к гинекологии-не давайте глупых советов

#8
Гость

Вам 27 лет. Вам 27! Вы до сих пор не поняли, что побочные эффекты есть у ЛЮБЫХ таблеток(даже витаминки)? И у Ярины есть, свои. А еще, вам к общему развитию, организмы у всех разные. У кого-то ничего не будет, у кого-то тошнота, кому-то они противопоказаны. У некоторых на фоне приема вылезают другие болячки. Не хотите пить, не доверяете врачу, не надо пить, это же ваше здоровье! Мы даже диагноза не знаем. Причину боли узнали хоть? Киста может быть, вот она и решила гормоны выписать. Вы бы у врача спросили, зачем и почему. А уж как Ярина на ваш организм повлияет никто не знает.

Она мне даже ничего не сказала толком, только то что они способствуют снижению напряжения в яйчниках и соответственно боли при овуляции и в месячные, выписала рецепт, объяснила как принимать, отправила на узи (но там по записи, свободно только после н/г). Собственно все, что я услышала от врача:-)

Марина
#9

Я бы сходила к другому врачу... Пусть УЗИ назначит, мазок посмотрит. Как так сходу можно гормоналку выписывать? Мало ли от чего эти боли. В конце концов, чтобы подобрать подходящий препарат, нужно знать что с гормонами. Так что мой совет сразу не пить эту Ярину, а идти к нормальному врачу.

Марина
#10

Точнее не назначит УЗИ, а посмотрит результат, раз уже назначила.

oops
#11

Я пила их, из побочки только грудь болела первые 2 месяца перед месячными.

Гость
#12

А точно с таблетками связано,что грудь болит?

#13
Гость

А точно с таблетками связано,что грудь болит?

Вот-вот, причин-то много бывает. Если избыток эстрогена может быть, подавить нужно это дело. Чтобы быть уверенным, можно к разным врачам сходить, послушать хотя бы, что скажут. Я бы пить таблетки не стала, если честно боюсь очень гормональных таблеток. Один раз всего пила противозачаточные - было тяжело от этого отходить потом. А грудь у меня тоже болела - была мастодиния, прожестожелем обошлась и травами - тоже, кстати, гель-то гормональный, однако побочек не дал никаких, потому как применение наружное, вот.

oops
#15

GenushkaF, мне врач сказала так бывает! да прогестерона мало становится из-за ОК и такая побочка начинается! Слава богу прошло, просто мазалась прогестероном и все. Зато сами таблетки в остальном идеально подошли

Мариша
#16

Честно говоря я любые таблетки пить не хочу, для меня Нурофен Леди принять от боли во время КД-это уже стресс, а тут противозачаточные... Не, как-то не хочется лишний раз перегружать печень и лезть в гормональную систему.

Лала
#17

Ткани молочной железы отекают и сдавливаются. Все это обычно из-за недостатка гормона прогестерона. А может и из-за переизбытка эстрогена. Одним словом гормональный дизбаланс. И появляются мастопатии, мастодинии... Но точно скажет узи и врач. Все люди разные, у всех по разному. Лечат обычно мастодиноном+ прожестожель мажут на грудь, диетотерапия, настойку пустырника, валерианы, новопассит.

oops
#18

ладно детский нурофен, а леди это что еще такое?)) Лала, ага, правильно написали (кроме слова дисбаланс) А седативные -то не всем назначают, только особо нервным))

Кысь
#19

я пью неделю. побочек нет, полет нормальный. что будет дальше - понятия не имею.

Гость
#20

Я крайне негативно отношусь к таблеткам гормональным, внутрь не стала бы принимать, наружные еще нормальные препараты: гели и мази, а вообще с врачом все обговаривать стоит, искать несколько мнений врачебных, чтоб сравнить)

Рада
#21

Ну если есть возможность и врач позволяет местно гормоны. То это конечно + и вы не запустили. Дай Бог такого прописания всем...

Гость
#22

Каждому свое - кому наружное, кому внутрь. Убойные средства (гормоны)обычно напоследок применяют, если уж не помог прожестожель и мастодинон, или что там назначено

Мариша
#23
oops

ладно детский нурофен, а леди это что еще такое?)) Лала, ага, правильно написали (кроме слова дисбаланс) А седативные -то не всем назначают, только особо нервным))

Я Нурофен Леди от болей во время месячных принимаю, он более мягкий анальгетик, чем обычные.

Луна
#24
Гость

Ходила к гинекологу из-за частых болей внизу живота, сразу после осмотра (я не сдавала анализы, не проходила узи) она тупо выписала мне противозачаточные Ярина. До этого я подобные таблетки никогда не пила (мне 27 лет) и вообще к гормональным препаратам отношусь с осторожностью. На данный момент необходимости в контрацепции также нет, обходимся без этого. Девочки кто пил эти таблетки? Были ли у вас побочные эффекты?

Позвоните на Бесплатную горячую линию поддержки женского здоровья "Большой Плюс" 8-800-200-48-48, там дают справочную информацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: