Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и противозачаточные

Ситуация патовая: мне почти 5 лет назад врач прописал пить Ярину, из за того, что у меня постоянно возникали фолликулярные кисты, 2 раза они лопались, были полостные операции, чистили изнутри, но на беременность это повлиять никак не должно, органы женские не задеты, слава Богу. И доктор сказал, что пока я пью Ярину, цикл нормализуется как часы, и кисты не образутся. Все это время, лет 5, я не планировала детей, а сейчас задумалась - не может ли прием гормональных таблеток Ярина стать проблемой с зачатием? У кого были подобные случаи долгого приема таблеток без перерывов??
Мне 30 лет.
И как раз проблема в том, что если бы я сделала перерыв, кисты могли бы полезть снова, и кто знает, чем бы обернулась очередная операция. И детей не было возможности планировать все это время из-за определенных трудностей в жизни...
Врач сейчас не дает однозначного ответа.
У кого была подобная ситуация?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Пила таблетки по 3-5 лет, потом делал перерыв - на второй месяц наступали беременности, так и появились мои двое детей.

Гость
#2
Гость

а сейчас задумалась - не может ли прием гормональных таблеток Ярина стать проблемой с зачатием?

Не может.

Зачем вы накручиваете себя заранее? Планируйте ребенка, вот если за год ничего не получится, тогда будете бегать по врачам.

одалиска
#3
я

Пила таблетки по 3-5 лет, потом делал перерыв - на второй месяц наступали беременности, так и появились мои двое детей.

У меня была лапароскопия по удалению цистоаденомы(киста на яичнике). потом пила 6мес. ярину, так советовала врач, потом я спросила у нее можно ли мне забеременеть? (мне 30 лет)она сказала, что даже нужно, после родов меняется гормональный фон и кисты больше не будут образовываться. Я бросила пить и через 7мес. забеременела. скоро ухожу в декрет!

Гость
#4

У меня та же проблема, только кисты не разрывались, хотя и были просто огромными

Пила с 16 до 25 лет, с легкостью забеременела двумя подряд

Сейчас беременна третьим, мне 37. Опять после второго пила таблетки, забеременела в третий цикл

Не переживайте.

Гость
#5
одалиска

У меня была лапароскопия по удалению цистоаденомы(киста на яичнике). потом пила 6мес. ярину, так советовала врач, потом я спросила у нее можно ли мне забеременеть? (мне 30 лет)она сказала, что даже нужно, после родов меняется гормональный фон и кисты больше не будут образовываться. Я бросила пить и через 7мес. забеременела. скоро ухожу в декрет!

Бегите от вашего врача, это жуткий непрофессионал! После родов могут быть и кисты и миомы! На себе проверено.

Гость
#6

Странно, тут, на вумане, все вумные кричат, что фол. киста безопасней обычной простуды, а вам операции делали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Странно, тут, на вумане, все вумные кричат, что фол. киста безопасней обычной простуды, а вам операции делали.

Да, обычно она сходит после месячных, у меня оставалась (гормональный сбой), а через время при резком движении, или еще по какой причине разрывалась. А это полостная операция, когда мне ее делали - о лапароскопии еще не слышали в те времена, живот распахан.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: