Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки и беременность

Пол года назад я делала аборт, потом сразу же начала пить противозачаточные таблетки "Ярина". Последнее время по воле случая я пила эти таблетки не в одно и то же время, а на часа 2-4 позже положенного. (в пятницу 4 января выпила последнюю). Сейчас такая ситуация: грудь набухла и болит, от еды воротит. Первый тест на беременность показал две полоски, вторая полоска еле видна, а второй тест показал одну. Может ли быть беременность?

70 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Все может быть, голову надо иметь. Пьют , когда хотят, а потом грешат на таблетки, типа "не помогают"

Гость
#2

Очень может быть) идите на узи

Гость
#3
Катьк_а

Пол года назад я делала аборт, потом сразу же начала пить противозачаточные таблетки "Ярина". Последнее время по воле случая я пила эти таблетки не в одно и то же время, а на часа 2-4 позже положенного. (в пятницу 4 января выпила последнюю). Сейчас такая ситуация: грудь набухла и болит, от еды воротит. Первый тест на беременность показал две полоски, вторая полоска еле видна, а второй тест показал одну. Может ли быть беременность?

Вообще, считается, что контрацептивный эффект сохраняется в течение 36 часов, так что от пропуска в 4 часа ничего не будет. Другое дело - две полоски... Это как раз может быть беременность. На всякий случай сдайте кровь на хгч.

Гость
#4

В ярине малая доза гормонов, вполне может быть Б

#5

Странно, обычно разница 2-4 часа не должна снижать контрацептивный эффект. Другое дело, если перерыв более 12 часов. Но 2 полоски - это скорее всего беременность, если тест не бракованный. Может, было еще что-нибудь, помимо этих опазданий? Рвота, диарея после приема? Прием каких-то других лекарств, снижающих эффект контрацепции?

#6
Очень маленькая Вера

Странно, обычно разница 2-4 часа не должна снижать контрацептивный эффект. Другое дело, если перерыв более 12 часов. Но 2 полоски - это скорее всего беременность, если тест не бракованный. Может, было еще что-нибудь, помимо этих опазданий? Рвота, диарея после приема? Прием каких-то других лекарств, снижающих эффект контрацепции?

В том то и дело, что никакие лекарства больше не принимала, рвоты, диареи, ничего подобного небыло. Меня смущает тот факт, что сначала появились две полоски, а на следующий день одна. это как понимать? может противозачаточные таблетки как то повлияли на положительный результат? такое вообще может быть? или просто уровень гормона хгч еще мал?

#7
Катьк_а

В том то и дело, что никакие лекарства больше не принимала, рвоты, диареи, ничего подобного небыло. Меня смущает тот факт, что сначала появились две полоски, а на следующий день одна. это как понимать? может противозачаточные таблетки как то повлияли на положительный результат? такое вообще может быть? или просто уровень гормона хгч еще мал?

А тесты были одной фирмы? Если так, то, может, первый был просто бракованный? Если разной фирмы - то один запросто может показать, а другой нет. А набухшая болезненная грудь - это не может быть пмс? Для Вас это нетипично?

#8
Очень маленькая Вера

А тесты были одной фирмы? Если так, то, может, первый был просто бракованный? Если разной фирмы - то один запросто может показать, а другой нет. А набухшая болезненная грудь - это не может быть пмс? Для Вас это нетипично?

Тесты были одной фирмы, эвитест. А набухшая грудь при приеме таблеток нетипично для меня. Раньше болела, а когда начала принимать ОК не стала болеть. завтра с утра еще один сделаю, и думаю, что точно ясно всё будет... оохххх... у меня уже взрыв мозга.

Гость
#9

Автор, когда я пила ярину и ходила на узи, то там созревал фолликул, поэтому мне кажется они вам просто слабоваты оказались и сама гинеколог говорила, что на ярине беременела девушка, я то еще презервативом дополняю ОК ВСЕГДА для надежности

люба
#10

знаете... пила я джес... и вот - хочется есть. грудь набухла.... на тесте две полоски! я переполошилась! сдала кровь на хчг... ничего. спрашиваю доктора - почему? пожимает плечами... в течении недели грудь уменьшилась. а вторая полоскна тестах начала светлеть пока не пропала совсем.

#11
люба

знаете... пила я джес... и вот - хочется есть. грудь набухла.... на тесте две полоски! я переполошилась! сдала кровь на хчг... ничего. спрашиваю доктора - почему? пожимает плечами... в течении недели грудь уменьшилась. а вторая полоскна тестах начала светлеть пока не пропала совсем.

Возможно, беременность была, но сорвалась, пошли месячные - такое бывает. Особенно, если учитывать, что Джес очень слабые таблетки, Ярина ведь посильнее будет, поэтому у Автора очень странный случай.

гость
#12
Очень маленькая Вера

Возможно, беременность была, но сорвалась, пошли месячные - такое бывает. Особенно, если учитывать, что Джес очень слабые таблетки, Ярина ведь посильнее будет, поэтому у Автора очень странный случай.

ярина - неоднозначный препарат, я перепила много разных ОК, штук 8, пока не подобрала подходящие, так вот НИ НА ОДНОМ фолликул не созревал, кроме ярины, я так полагаю, что она недоработана, еще слабые - джес и линдинет 20

#13
Очень маленькая Вера

Возможно, беременность была, но сорвалась, пошли месячные - такое бывает. Особенно, если учитывать, что Джес очень слабые таблетки, Ярина ведь посильнее будет, поэтому у Автора очень странный случай.

странный не то слово...

#14
Катьк_а

Тесты были одной фирмы, эвитест. А набухшая грудь при приеме таблеток нетипично для меня. Раньше болела, а когда начала принимать ОК не стала болеть. завтра с утра еще один сделаю, и думаю, что точно ясно всё будет... оохххх... у меня уже взрыв мозга.

Мда, чудеса какие-то. Тесты тестами, но до врача всё же дойдите в ближайшем будущем, уж очень эта вторая полоска смущает. Насчёт груди - у меня, например, грудь болела и на таблетках, я пила Джес несколько месяцев. Причем болела непрерывно практически. А так болит каждый месяц за 2 недели до КД, в этом месяце начала болеть даже на несколько дней раньше. Я тоже за тестом побежала, несмотря на то, что для меня болезненная грудь - это нормально, тест, т-т-т, оказался отрицательным (предохраняемся презервативами,но я тот ещё параноик). Что может влиять на грудь - это нервы, стресс. Мне врач много раз говорила - поменьше нервничать и грудь болеть не будет. Где-то я слышала, что острая пища тоже может вызвать болезненность груди.

Есть, конечно, вариант, что таблетки бракованные Вам попались, или вот как тут пишут - странные они сами по себе.

И что будете делать (если не секрет), если действительно это беременность?

#15
гость

ярина - неоднозначный препарат, я перепила много разных ОК, штук 8, пока не подобрала подходящие, так вот НИ НА ОДНОМ фолликул не созревал, кроме ярины, я так полагаю, что она недоработана, еще слабые - джес и линдинет 20

Но ведь многие пьют, и не залетают. Вообще эти таблетка та ещё рулетка. Пьёшь и не знаешь, работают ли они...

#16
Очень маленькая Вера

Мда, чудеса какие-то. Тесты тестами, но до врача всё же дойдите в ближайшем будущем, уж очень эта вторая полоска смущает. Насчёт груди - у меня, например, грудь болела и на таблетках, я пила Джес несколько месяцев. Причем болела непрерывно практически. А так болит каждый месяц за 2 недели до КД, в этом месяце начала болеть даже на несколько дней раньше. Я тоже за тестом побежала, несмотря на то, что для меня болезненная грудь - это нормально, тест, т-т-т, оказался отрицательным (предохраняемся презервативами,но я тот ещё параноик). Что может влиять на грудь - это нервы, стресс. Мне врач много раз говорила - поменьше нервничать и грудь болеть не будет. Где-то я слышала, что острая пища тоже может вызвать болезненность груди.



Есть, конечно, вариант, что таблетки бракованные Вам попались, или вот как тут пишут - странные они сами по себе.



И что будете делать (если не секрет), если действительно это беременность?

всё таки мне в последнее больше верится, я про бракованные таблетки.

Завтра все будет ясно, но к врачу нужно будет сходить в любом случае.Если же это беременность, то рожать. Так как у меня уже был один аборт, второго я не переживу...

#17
Катьк_а

Очень маленькая ВераМда, чудеса какие-то. Тесты тестами, но до врача всё же дойдите в ближайшем будущем, уж очень эта вторая полоска смущает. Насчёт груди - у меня, например, грудь болела и на таблетках, я пила Джес несколько месяцев. Причем болела непрерывно практически. А так болит каждый месяц за 2 недели до КД, в этом месяце начала болеть даже на несколько дней раньше. Я тоже за тестом побежала, несмотря на то, что для меня болезненная грудь - это нормально, тест, т-т-т, оказался отрицательным (предохраняемся презервативами,но я тот ещё параноик). Что может влиять на грудь - это нервы, стресс. Мне врач много раз говорила - поменьше нервничать и грудь болеть не будет. Где-то я слышала, что острая пища тоже может вызвать болезненность груди.



Есть, конечно, вариант, что таблетки бракованные Вам попались, или вот как тут пишут - странные они сами по себе.



И что будете делать (если не секрет), если действительно это беременность?

всё таки мне в последнее больше верится, я про бракованные таблетки.

Завтра все будет ясно, но к врачу нужно будет сходить в любом случае.Если же это беременность, то рожать. Так как у меня уже был один аборт, второго я не переживу...

Что ж, удачи, и отпишите, как у Вас дела будут с тестом)

#18

Обязательно! Спасибо Вам!

#19

Да не за что :)

#20
Очень маленькая Вера

Да не за что :)

Вот и сделала я сегодня еще один тест. Он тоже отрицательный. Наверно, это значит, что беременности нет?

#21
Катьк_а

Вот и сделала я сегодня еще один тест. Он тоже отрицательный. Наверно, это значит, что беременности нет?

Ну, вполне возможно. А когда у Вас должно начаться кровотечение отмены?

#22
Очень маленькая Вера

Ну, вполне возможно. А когда у Вас должно начаться кровотечение отмены?

Вообще завтра.

#23
Катьк_а

Вообще завтра.

Ну вот, если начнутся, то ещё один плюс в пользу небеременности)

#24
Очень маленькая Вера

Ну вот, если начнутся, то ещё один плюс в пользу небеременности)

А если нет - бегом к врачу) меня как-то настораживают такие чудеса с организмом

#25
Катьк_а

А если нет - бегом к врачу) меня как-то настораживают такие чудеса с организмом

Угу. Да любого насторожили бы)

Карина
#26
Очень маленькая Вера

Возможно, беременность была, но сорвалась, пошли месячные - такое бывает. Особенно, если учитывать, что Джес очень слабые таблетки, Ярина ведь посильнее будет, поэтому у Автора очень странный случай.

Очень маленькая Вера

Но ведь многие пьют, и не залетают. Вообще эти таблетка та ещё рулетка. Пьёшь и не знаешь, работают ли они...

Таблетки работают на 99% процентов, микродозированные в том числе, вне зависимости от того больше или меньше в них содержания гормонов. Есть множество факторов, которые снижают контрацептивное действие таблеток: почитайте здесь: http://beautycontraception.ru/news/0/218

Звездная
#27
гость

ярина - неоднозначный препарат, я перепила много разных ОК, штук 8, пока не подобрала подходящие, так вот НИ НА ОДНОМ фолликул не созревал, кроме ярины, я так полагаю, что она недоработана, еще слабые - джес и линдинет 20

Простите, но как Вы вот пишете "перепила много разных ОК" - это Вам что, газировка????))) Такое наплевательское отношение к своему здоровью((( А потом после таких вот проб у пациенток начинаются пренегативнейшие отзывы...(((( Грустно и страшно! Препарат должен назначать врач, на основе анализов на гормоны, учитывая ваш организм, возраст и прочие ньюансы... А то она сама его себе назначила.... Джэс-не слабые, а просто в них менее всего гормонов, что очень хорошо, с одной стороны

#28
Катьк_а

Последнее время по воле случая я пила эти таблетки не в одно и то же время, а на часа 2-4 позже положенного. ...Первый тест на беременность показал две полоски, вторая полоска еле видна, а второй тест показал одну. Может ли быть беременность?

При таком графике приема беременность, конечно же, может наступить. Как правило, в тестах написано, что даже слабая вторая полоска означает беременность.

А при какой задержке делали тесты? Они правдоподобны, когда уже хотя бы один день, до того вполне могут ошибаться. Можно сдать кровь, так точнее будет результат.

#29

Упс, я сначала прочла, что принимали на 24 часа позже, чем надо по графику... Сорри.

2-4 часа - это вполне допустимое опоздание.

Но насчет тестов - их действительно лучше делать, уже когда есть задержка.

Ангелина
#30

Пила джес, на отмене забеременела на 3 цикле. Как кормить грудью перестала - снова вернулась к джес.

А беременность может показать только УЗИ.

Гость
#31

какие противозачаточные таблетки выпить когда еще срок 6 дней при этом проблемы у меня с мочевиком???подскажите пожалуйста.

Гость
#32
Гость

какие противозачаточные таблетки выпить когда еще срок 6 дней при этом проблемы у меня с мочевиком???подскажите пожалуйста.

Срок беременности 6 дней???

Гость
#33

первый раз начала пить противозачаточные таблетки. пю три-регол. пропила 21 день, 3 день нет менструаций. что делать?

ххх
#34

беременна 40 дней что делать без врача что выпить

Юлия
#35

29 апреля был мини-аборт, через 5 дней пошли месячные, после появились выделения , со дня мини-аборта пью противозачаточные таблетки ъМедианаъ, сделала 2 теста показывает слабую вторую полоску, был прерванный половой акт буквально пару дней назад, муж говорит что всё вовремя успевал.. Беременная ли я?

рита
#36

начала принимать регевидон в первый раз с 1 дня месячных. на 10день был незащищенный ПА. еще пью 17 таблетку. но у меня ощущение как будто что то давить на мочевой пузырь. какова вероятность что я беременна?

виктория
#37

а мне говорили,что после того как бросишь принимать таблетки то вероятность забеременеть очень велика!так ли это?

Гость
#38

так

Гость
#39

я второй дочкой неожиданно забеременела, просто не было денег противозачатки купить и сразу беременность наступила.. И я счастлива!!!!

Барби
#40
виктория

а мне говорили,что после того как бросишь принимать таблетки то вероятность забеременеть очень велика!так ли это?

Да! Есть такое! У меня приятельница на отмене Клайры так забеременела, а раньше не могла

Виктория
#41

Здравствуйте.У меня такой случай,начала я таблетки противозачаточный Фемоден принемать по выписки рецепта от врача,но я их начала на 5-й день Менструального цикла.Но инструкцию по применению не полность прочитала а там было написанно что если на 5-й день приема то нужно предохраняться при ПА,а я не предохранялась..Вот выпела последнеею таблетку,и у меня уже 4-й день задерзка..может ли быть беременность?

Ноэми
#42

Поняв, что таблетками мне предохраняться не очень удобно, т.к. я вечно их забываю, решила я перейти на спираль. Врач прописала мне Мирену. Конечно, отзывов обо всем в инете негативных предостаточно, но я всё-таки доверяю самой себе и своему гинекологу. Плюс Мирены главный в том, что гормоны в кровь не попадают. Она с высокотехнологичной мембраной, которая выделяет по 15 мкг гормона в сутки внутрь матки. Доза очень маленькая, выделяется местно, в кровь практически не попадает, так что это самая низкодозированная гормональная контрацепцпция, поэтому ее можно и при грудном вскармливании даже. А еще она как профилактика от всяких миом (мне моя гинеколог поведала) √ есть видос даже про месячные, там слизистая оболочка матки, которая отторгается в виде менструации √ она на мирене просто не растет. Врач говорит, что это полезно, потому что меньше риск, что она разрастется слишком или что начнется миома какая-нибудь.

Вобщем, поставила спираль эту, пока месяц себя чувствую хорошо!

дина
#43

Я пью противозатяточные таблетки уже 10 дней.если я забеременела то эти таблетки могут повредить ребенку?

Masia
#44
Катьк_а

Пол года назад я делала аборт, потом сразу же начала пить противозачаточные таблетки "Ярина". Последнее время по воле случая я пила эти таблетки не в одно и то же время, а на часа 2-4 позже положенного. (в пятницу 4 января выпила последнюю). Сейчас такая ситуация: грудь набухла и болит, от еды воротит. Первый тест на беременность показал две полоски, вторая полоска еле видна, а второй тест показал одну. Может ли быть беременность?

Скажи в итоге то что? Не было беременности???

Гость
#45

девочки а можно принять таблетки если у меня маленький срок где то 3 недели?

Anastasia
#46

Я сделала 13 декабря аборт месечных небыло, сделала 2 теста все положительные но вторая полоска слабая, при этом я пила все время Ярину. Помогите пожайлуста!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#47

во время занятия сексом в самом конце мой МЧ кончил частично в меня частично наружу при етом он использовал презерватив который как назло порвался и его сперма попала в меня, в течении следуйщего часа приняла противозачаточную таблетку пастенори потом спустя 12 часов еще одну( так было написано в инструкции).
скажите пожалуйста какая вероятность беременности???

Наталья
#48

Девочки такой вопрос пью пол года регулон забыла выпить 1 и 2 таблетки из новой пачки после перерыва и еще по времени много сбивалась. Была диарея. Секс с мужем только не защищенный и почти каждый день. Может ли наступить Беременность, или все таки таблетки помогут. До Месячных еще 3 дня!!!

манька
#49

Начала пить линдинет 20 с пятого дня месячных через три дня был не защищённый секс,могу ли я забеременеть?

Гость
#50

Добрый вечер, беременность 5 недель сегодня определили; пила мидиану, 10 таблетка сегодня; как отменить прием?