Гость
Статьи
Слишком длительная …

Слишком длительная менструация

Девочки, помогите, что-то я совсем растерялась. Месячные идут уже 2 недели, раньше такого никогда не было. Ни болезненных ощущений, ничего такого, вобщем, обычные, не особо обильные месячные. Такие, какие они, скажем, бывают на день третий-четвертый. Точно не выкидыш и вообще ничего экстраординарного точно - нет (аборты, травмы и т.д.). Всё как всегда, на полторы недели, правда, была задержка (без беременности - я проверила тестом).
Проблема в том, что свободные номерки в мою консультацию только с 14 числа. Скорую вызвать: не преждевременно ли, стоит ли паниковать? Чувствую я себя хорошо, да и в больницах сейчас, наверняка, не до больных, новый год все таки. Я, правда, не особо молода, 43 года, может, климакс?
Было у кого что подобное? Что это может быть? Как действовать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, у меня также все начиналось в 42. Мес. стали более обильные и длительные. Автор, вы перешли в фазу предклимаксного доминирования эстрогенов при существенном снижении прогестерона. У меня все закончилось операцией. Надеюсь, вам повезет больше. Срочно начинайте принимать меры, идите по врачам и обследуйтесь

Гость
#2
Гость

О, у меня также все начиналось в 42. Мес. стали более обильные и длительные. Автор, вы перешли в фазу предклимаксного доминирования эстрогенов при существенном снижении прогестерона. У меня все закончилось операцией. Надеюсь, вам повезет больше. Срочно начинайте принимать меры, идите по врачам и обследуйтесь

Не паникуыте, такое бывает. Мозхет быть миома, тозхе не смертельно.
Эсли нет сильного кровотечения - идите к врачу после праздников.
У меня так было несколько лет из-за миомы. Наблюдаьусь....

Гость
#3
Гость

О, у меня также все начиналось в 42. Мес. стали более обильные и длительные. Автор, вы перешли в фазу предклимаксного доминирования эстрогенов при существенном снижении прогестерона. У меня все закончилось операцией. Надеюсь, вам повезет больше. Срочно начинайте принимать меры, идите по врачам и обследуйтесь

Спасибо за ваш ответ.
Не скажете, какого рода была операция? Резали или что-то более щадящее? Платная, бесплатная? Сколько времени пробыли вы в больнице? Сейчас все хорошо?

Гость
#4
Гость

Не паникуыте, такое бывает. Мозхет быть миома, тозхе не смертельно.Эсли нет сильного кровотечения - идите к врачу после праздников.У меня так было несколько лет из-за миомы. Наблюдаьусь....

Благодарю за ответ, стало поспокойнее.

Гость
#5

Это может быть полип эндометрия. Тоже не страшно, его удаляют методом выскабливания

Гость
#6

Может быть и начало климакса. Можете попить крапиву или настойку водного перца, они кровоостанавливающие, если не поможет - дицинон. А после праздника дойдете до врача. Даже если миома или полип, это не смертельно.

Гость
#7

Если кровит 2 недели - это не месячные однозначно. Тут нужна срочная консультация врача, не пойму почему вы за такое длительное время еще не обратились. У Вас сейчас самый опасный возраст по раку. Читаю и удивляюсь советчикам, которые говорят что миома или полип ничего страшного........*****, *****. Все это новообразования, которые легко переходят в рак. Наверняка есть экстренные приемы дежурного врача, немедленно туда. После праздников на прием к гинекологу, желательно к онкогинекологу, сдать все анализы (биохимию, общий клинический анализ крови), мазок на онкоцитологию, ПАПмазок, УЗИ ОБП и органов малого таза.

Фурия
#8

это не месячные уже...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

т