Гость
Статьи
давление 90/50 и сразу …

давление 90/50 и сразу 140/95

Что это такое? Голова разрывается,померила давление 90/50 ,сил нет. Сейчас резко закружилась голова и всю тресет. Померила давление 140/95 . Очень странное самочувствие,руки трясутся. Что это может быть?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гипертонических криз, какая-нибудь его разновидность, как вариант.
А вообще это может быть все, что угодно

Гость
#2

инсульт не за горами

автор
#3

Какой инсульт? Мне 19 лет всего

Гость
#4

Вегето сосудистая дистония как вариант

Гость
#5

Похоже и на паническую атаку, испугались своего самочувствия и понеслось, давление подскочило и руки трясуться, сердцебиение наверное тоже? Перемеряйте через минут 10 должно быть все ок)))

Гость
#6

у меня в самотеле два дня назад давление сильно подскачило, до сих пор не могу отойти.........что делать незнаю.

gaika1986@bk.ru
#7

Зря вы считаете, что в 19 лет не может быть инсульта

Гость
#8

Так. Лечь на высокую подушку. Приложить к пяткам капустные свежие листы. Согреться. Но не крепким чаем! Через полчаса померить. Не снизилось - таблетку Энап 5 мг. Голову сегодня не мыть!

Гость
#9

Скорее всего у Вас очень неточный аппарат. Зайдите в ближайшую поликлинику. Вообще, 140 - это не повышенное давление, никаких таблеток не надо. Ни в коем случае не Энап!!! Очень порадовал совет про капустные листья.

Гость
#10

Давление скакнуло, бывает. А погода-то какая, то -2, то -27, то опять потепление резкое! Отлеживайтесь, наверняка скоро полегчает. Уж скорую вызвать успеется, если дело совсем труба. Вообще пониженное давление чаще всего повышают кофеином (чашечка кофе или кофеин в таблетках, можно и крепкий чай), а пониженное - насколько мне известно среди моих знакомых, сбивают андипалом.

Гость
#11

а вес какой?

Гость
#12

Овуляция после оргазма.
Нефрит.
Тромбоз почечной артерии или вены.
Профузный диурез.
Тиреоидит.
Адреналит.
Риккетсиоз.
Микробные очаги головы (отит, тонзиллит и т.д.).
Вирусная инфекция, чувствительная к амантадину.
Дисфункция папиллярных мышц, пролапсы клапанов.
Неспецифический артериит Такаясу, расслаивающая гематома/серома аорты.
Состояние после гипогликемии.
Метеочувствительность.
Передозировка аналептиков, героина, ТГК, кокаина.

....
....

При перепадах крайне нежелателен приём пролонгов.

Злата
#13

Это значит,что в зрелом возрасте у вас будет повышенное давление (гипертония) надо следить за давлением и сосудами,т.к. инсульт очень помолодел,увы я была в больнице,где лежат после инсульта и там был парень 21 год,23 и 38,так же девушка 24 года( Я в шоке была...

Гость
#14

Вызывай Скорую помощь. КТ в помощь. Надеюсь, это не аневризма.
Для гипотоника 130 - это уже очень много. При скачке нужно в попу уколоть дибазол и папаверин, или магнезию в вену (ооочень медленно). Врачу по неврологии лучше знать. Ещё может быть проблема в шее или спине.

Гость
#15

Много что может быть. Если вы при этом сильно волновались, то это может быть паническая атака (адреналиновый вегетативный криз) на нервной почве

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#16

У меня сегодня такая же ситуевинка была на тестирование психологов по работе! Руки тряслись и соображал ось как-то не очень! Как все прошло так и чувствоваться лучше стало! Испугался немного! Думаю от волнения!