Гость
Статьи
---- Вопрос про …

---- Вопрос про тампоны

Девочки,тема,конечно же,не новая,но подскажите,пожалуйста!!

Кто -нибудь на СОБСТВЕННОМ опыте убедился,что тампоны все- таки вредны??

Я всегда боялась их использовать по разным убеждениям,но в последнее время приходится их использовать. Иаксимум первые 2 дня и максимум на 5 часов я ими пользуюсь,в зависимости о работы. Я считаю, что не так уж и много времени я "в них",в остальное время- прокладки. Покп что никаких отклонений у себя не заметила из- за тампонов,но ведь много написано о их вреде.Врачи тоже оазные мнения высказывают. Вот и хотелось бы выяснить,узнать были ли у вас проблемы из- за тампонов или все таки не так страшно это...???

гостья 22
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не могу в них. чуствую,что пора *****. как вы вообще а них ходите

гостья 22
#2

Я раньше думала,чтр это неудобно,но на самом деле мне в них комфортно..просто на счет вреда их не очень понятно....

Гость
#3

Я пользуюсь только тампонами уже больше пяти лет, проблем никаких, намного удобнее чем прокладки, в которых я чувствовала себя, как старуха в памперсах.

Гость
#4

Я пользуюсь уже 15 лет, мама пользовалась лет 20, по женски абсолютно здоровы.

Гость
#5

пользуюсь тампонами 25 лет. никаких проблем. год назад пришлось воспользоваться прокладкой (отдала тампон нуждающейся и вдруг самой понадобилось) - ужас, шуршит, греет, мешается, фу. за час, пока с работы доехала - измучилась.

Елена
#6
Гость

Я пользуюсь только тампонами уже больше пяти лет, проблем никаких, намного удобнее чем прокладки, в которых я чувствовала себя, как старуха в памперсах.

+100500

Гость
#7

Вред есть, если пользоваться без ума. Один раз я забыла про тампон часов 8-10 не меняла. Стало плохо, затошнило, голова заболела. Испугалась токсического шока, но как только вынула тампон, все прошло. Больше не забываю.
Удобно. Я лет десять пользовалась только прокладками, потом перешла на тампоны и сейчас не понимаю, как могла без них обходиться, любые прокладки очень дискомфортны.

Гость
#8

Интересно, а ночью тоже в тампонах спите? По 8-10 часов? Или ночью встаете и меняете?

Domino Harvey
#9
Гость

Интересно, а ночью тоже в тампонах спите? По 8-10 часов? Или ночью встаете и меняете?

спать по 8-10 часов??? Да вы счастливый человек!

Гость
#10

откуда ж вы (темнота), все выползаете и выползаете в таких количествах в 21-ом веке то?!(

Марина
#11

у меня один раз голова болела
достала сразу прошло

мур мяу
#12

использую тампоны лет 10 уже, еще из подросткового возраста. проблем не вижу, только одни плюсы:
+удобно
+нет ощущения того, что у тебя между ногами постоянно влажно и течет
+можно носить любое нижнее белье, в том числе стринги
+можно плавать
+когда дома муж, то он постоянно то за попу щипнет, то обнимает...и мне стыдно, чтобы он у меня нащупал эти прокладки, так как по дому люблю ходить в коротких шортах
+можно заниматься спортом, не переживаю, что во время бега прокладка сползет или отлепиться
+летом от прокладок просто жарко!!!
+тампоны небольшие в размере, удобно носить в сумке. на работе, когда идешь в туалет - бросила в кошелек и все)))

-цена. покупаю только с аппликатором, так как те, которые без считаю неудобными и у меня не получается их вставлять правильно. они по цене дороже прокладок.
но комфорт важнее денег!

Гость
#13

Не представляю как жить без тампонов! С ужасом вспоминаю уроки в школе и универе, когда нужно встать и идти к доске, а ощущение такое, что у тебя на юбку протекло.... Ненавистные прокладки!)) То ли дело тампоны! Прелесть!
Но! Нужно не забывать их во время менять. Какой-то там шок может быть (забыла название). Еще там бактерии образуются, стафилококки вроде... И если долго тампон не менять, последствия могут быть. Какие точно не знаю, для любопытствующих интернет в помощь!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня этот самый шок был.Ощущение было как при температуре,тошнота,диарея,еле с кровати встала,вытащила и стало проходить.Теперь очень редко использую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: