Гость
Статьи
Деликатный вопрос про …

Деликатный вопрос про тампоны

На майские праздники друзья зовут полететь в Египет и муж, как выяснилось, дал согласие и уже оплатил тур, хотел сделать мне приятный сюрприз. А у меня в этот период критические дни как раз. Раньше всегда отпуск планировала, чтобы избежать подобных проблем, а тут...сюрприз удался. У меня вопрос: кто из Вас купался в море с тампоном и он потом не протекал? Как вы выходили из воды " сухой" ? Это вообще возможно? У меня не было подобного опыта...подскажите или дайте свои советы. Спасибо.

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в первые пару дней не купайтесь. потом нормально

Гость
#2

Всю жизнь купаюсь с тампоном в любой день, и он ни разу не протекал!!!!))) Девушка, подберите просто те тампоны, которые подходят для определнных дней цикла))))

Гость
#3
автор

На майские праздники друзья зовут полететь в Египет и муж, как выяснилось, дал согласие и уже оплатил тур, хотел сделать мне приятный сюрприз. А у меня в этот период критические дни как раз. Раньше всегда отпуск планировала, чтобы избежать подобных проблем, а тут...сюрприз удался. У меня вопрос: кто из Вас купался в море с тампоном и он потом не протекал? Как вы выходили из воды " сухой" ? Это вообще возможно? У меня не было подобного опыта...подскажите или дайте свои советы. Спасибо.

Никогда из этого не делала проблем. Просто брала специально для моря тампоны с бОльшей впитываемостью и не парилась вообще. Купалась спокойно, и никогда не было проблем.

Гость
#4

Купалась,не протекал,только сразу меняйте!

гость717
#5

купалась с тампонами в отпуске,никаких проблем и протечек.только после бежала сразу в душ.в этот отпуск тоже несколько дней попадают на отпуск,никакие таблетки пить не собираюсь

Гость
#6

Автор? Сколько вам лет? Замужние взрослые женщины таких вопросов не задают, разве что малолетки лет 15.
Я с тампоном вообще забываю что у меня месячные

Гость
#7

Всю жизнь купаюсь с тампонами в море, уже лет 30. Никогда не подгадывала отпуск к месячным :) даже не знала, что кто-то этим занимается

Гость
#8

муж совсем что ли куку,первый месяц женат,что так делает?!

Гость
#9

Я никогда вообще не задумывалась о том, что при купании в море с тампонами могут быть какие-то проблемы, никогда ничего не протекало, и в душ я сразу после моря не бежала. Я обычно не пляже больше двух часов не провожу, перед выходом на море вставляю, по приходе вынимаю.

Гость
#10

8. да! Автор, какой ужасный муж - почему он еще не подключился к Вашему календарю месячных! Выговор

Гость
#11

да отлично все с тампонами. попейте кровоостанавливающие таблетки- дицинон, этамзилат, они значительно уменьшат выделения(особенно если начать пить за несколько дней и по две-три таблетки за раз)
сама каждые м только так спасаюсь

Баба Ира
#12
Гость

Всю жизнь купаюсь с тампонами в море, уже лет 30. Никогда не подгадывала отпуск к месячным :) даже не знала, что кто-то этим занимается

Некоторые в жару сложнее переносят. Автор, я ещё и крапиву в пакетиках с собой беру и пью вместо чая (если с отпуском совпало), не купаюсь один день.

Гость
#13
Гость

8. да! Автор, какой ужасный муж - почему он еще не подключился к Вашему календарю месячных! Выговор

и че,сострила? мой вот советуется.прикинь чудеса то!

Гость
#14

а вы не боитесь акул? они запах крови чувствуют издалека.
а то что пишут про безопасность, что якобы купаться возле берега не опасно-это все ерунда. Очень много нападений акул скрывается, дабы не пугать туристов, чтобы не уменьшать себе прибыли.
Мы когда были, спасатель говорил далеко не заплывать, т.к. акула уже неделю рядом с берегом плавает по утрам он ее видел.

Светлана
#15

в таких случаях я бы посоветовалась с геникологом и пропила бы таблетки для отсрочки месячных

Баба Ира
#16
Гость

а вы не боитесь акул? они запах крови чувствуют издалека.а то что пишут про безопасность, что якобы купаться возле берега не опасно-это все ерунда. Очень много нападений акул скрывается, дабы не пугать туристов, чтобы не уменьшать себе прибыли. Мы когда были, спасатель говорил далеко не заплывать, т.к. акула уже неделю рядом с берегом плавает по утрам он ее видел.

Вот! Забыли добавить "приятного отпуска", Автор же без моря останется - акул выглядывать будет.

Гость
#17
Баба Ира

Вот! Забыли добавить "приятного отпуска", Автор же без моря останется - акул выглядывать будет.

ой да, не пугайте автора
нельзя акул без обеда оставлять

Гость
#18
Гость

а вы не боитесь акул? они запах крови чувствуют издалека.а то что пишут про безопасность, что якобы купаться возле берега не опасно-это все ерунда. Очень много нападений акул скрывается, дабы не пугать туристов, чтобы не уменьшать себе прибыли. Мы когда были, спасатель говорил далеко не заплывать, т.к. акула уже неделю рядом с берегом плавает по утрам он ее видел.

Они не почувствуют запах крови с пи/зды

Гость
#19

Я пила дицинон, плавала с тампонами и все было замечательно

Гость
#20

Да, он промокает снаружи. Бабы их меняют в переодевалках после моря и пьют разные гадости. Удачи!

Гость
#21

Пейте крапиву, как чай заваривайте. А вообще я первые 2 дня не купаюсь, а потом норм...

Гость
#22
Гость

Пейте крапиву, как чай заваривайте. А вообще я первые 2 дня не купаюсь, а потом норм...

вы забыли уточнить что это жутко противная гадость

Гость
#23
Гость

а вы не боитесь акул? они запах крови чувствуют издалека.а то что пишут про безопасность, что якобы купаться возле берега не опасно-это все ерунда. Очень много нападений акул скрывается, дабы не пугать туристов, чтобы не уменьшать себе прибыли. Мы когда были, спасатель говорил далеко не заплывать, т.к. акула уже неделю рядом с берегом плавает по утрам он ее видел.

А Вы не думали, что спасатели специально Вас пугали, чтобы облегчить себе работу?

Гостья
#24

Правильно вставленный тампон не промокает. Он же внутри прям.

Светлана
#25

У меня вот, например, оооочень обильные месячные первые 2 дня (всего идут 7 дней), ну прямо заливает! Если это выпадает на будни, пользуюсь самыми большими тампонами и страхуюсь прокладкой. А вот в море тоже как-то страшно просто с тампоном...

Гость
#26
Гость

А Вы не думали, что спасатели специально Вас пугали, чтобы облегчить себе работу?

нет, он нормально говорил. Я была с мужем, он нас звал утром посмотреть, она часов в 6 приплывала.
А когда поехали на дайвинг, там 2 немцев акула съела, нам это русские ребята инструктора-дайверы потом рассказали, когда обратно ехали. В прессе этот случай не освещали.
Поэтому сделала вывод, что в Египте стараются замять все случаи нападения акул на людей, чтобы туристы не боялись ехать.
В принципе я особо не паникую и спокойно купалась, т.к. в основном в море ночью живность плавает и акулы не поплывут близко к берегу. Другое дело если поюет запах крови. Я бы честно, не рискнула бы там даже с тампоном плавать. У них же обоняние ого-го.

Гость
#27

автор, не смейте с этими днями заходить в море, там акулы-людоеды,они кровь за версту чуют)

Гость
#28

Автор,нам тоже рассказывали,что акулы нападают даже,когда рука исцарапана.

Гость
#29

В том году первый раз попали меячные на отпуск. В первый же день искупалась и побежала в отель менять тампон. Он не промок от воды! Так было и в последующие дни. Пользовалась Тампаксом Супер и Тампаксом Регуляр. Всё нормально! Тоже очень переживала. Подальше его засуньте. Ниточку уберите. И лучше конечно после купания поменяйте и не оставляйте более чем на 3 часа. Чем чаще меняете - тем лучше.

Гость
#30

Одевайте в эти дни на пляже черный купальник. На всякий случай.

Гость
#31

норм все было,вообще раньше начались,прям на второй день отдыха...а что поделаешь...но нормик все было...так что можно))

Лесек
#32

Никак. Просто не купайтесь в море первые пару-тройку дней - самый пик "дел". Протекают любые тампоны. Даже не сколько протекают - сколько впитывают в себя морскую воду. Это может быть не очень полезно, если она в матку попадет, мне врач-гинеколог рассказывала.

Гость
#33
Лесек

Никак. Просто не купайтесь в море первые пару-тройку дней - самый пик "дел". Протекают любые тампоны. Даже не сколько протекают - сколько впитывают в себя морскую воду. Это может быть не очень полезно, если она в матку попадет, мне врач-гинеколог рассказывала.

Купайтесь с прокладкой. А вообще в соленой воде не должно быть зараз

Розамунда
#34

может у вас от смены климата сдвинется все и не будет месячных или закончатся раньше. У меня так было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Да,да...тампоны... Потом эти ду.ры ***** их бросают прямо там где сняли... Не купаться не? Никак?? Всё они что-то в пиз.ду суют.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: