Гость
Статьи
Нерегулярный цикл.

Нерегулярный цикл.

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. Случайно сюда зашла и очень надеюсь, что получу здесь помощь.

Мне 18 лет. У меня рост около 165 см, вешу сейчас около 47 кг. Я всегда такой была, видимо это наследственность, потому что мама, бабушка, тетя все были маленькими такими. Ну и вес никогда даже до 50 кг не доходил, хотя ем все что захочу, на спорт времени нет с учебой, так что все сваливаю на быстрый обмен веществ.

У меня первые месячные были в октябре 2012 г., когда мне было 16 лет. Первый год у меня почти месячных не было, были где то в июне 2013 года и после была очень долгая пауза вроде бы до весны 2014 года. Тогда у меня началась активная половая жизнь и месячный цикл начинал приходить в норму, были долгие задержки, до 3 недель, но думала что все будет хорошо. К врачу не ходила, боялась что ли. Так вот, в конце октября 2014 года у меня были последние месячные. Должны были начаться где то в 25 ноября(всегда считала цикл 28 дней, что бы от чего то отталкиваться), но я в конце ноября 2014 года заболела пневмонией и пила антибиотики, когда вылечилась то от приема антибиотиков началась молочница, вылечила курсом вагинальных таблеток клотримазол. Но месячные так и не пришли.

Но история продолжается. Где то две недели назад я почувствовала, что у меня тянет живот, у меня увеличились бели. Дней 5 назад начали болеть соски при прикосновении. А вчера вечером, даже ночью, болел правый яичник. Но перестал, я даже не заметила когда.
Не думаю, что беременна, потому что последний секс был защищенным, а один незащищенный половой акт был еще 15-17 декабря 2014 года, но был прерван, то есть основная масса семяизвержения у меня не попала, может быть только та которая выделялась для смазки.

Так вот вопрос, это овуляция произошла и мне ждать месячных? Я просто уже не знаю. И что делать чтобы месячный цикл был хотя бы приблизительным? Сейчас не могу к врачу, только под конец февраля смогу, поэтому очень жду Вашего ответа. Спасибо большое.

Кристина
9 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Как мне кажется, что тот последний "защищенный п/а" был как раз таки не защищенный.. Тестик то не думали купить?

Кристина
#2
Алиса

Как мне кажется, что тот последний "защищенный п/а" был как раз таки не защищенный.. Тестик то не думали купить?

Секс был полторы недели назад. И с презервативом, не порвался, знаю точно.

Алиса
#3

Так может, это и есть Ваша беременность сейчас? :)

Кристина
#4
Алиса

Так может, это и есть Ваша беременность сейчас? :)

Я Вас совершенно не понимаю. Как може быть беременность если сперма в меня не попала?

Гость
#5

Вам нужно обязательно показаться ко врачу. Потому что в 18 лет цикл уже устанавливаться должен. Да он и в 16 уже должен по идее устаканиться. Мне никто не верит, но у меня месячные начались в 12 лет и с самого первого дня ходили каждый месяц как часы... Сейчас мне 23 и задержки бывают самые большие 1 неделя. Так что идите ко врачу. Беременность вряд ли есть, но могут оказаться другие проблемы. Не запускайте свое здоровье с молоду!

Екатерина
#6

[quote="Гость"]Вам нужно обязательно показаться ко врачу. Потому что в 18 лет цикл уже устанавливаться должен. Да он и в 16 уже должен по идее устаканиться. Мне никто не верит, но у меня месячные начались в 12 лет и с самого первого дня ходили каждый месяц как часы... Сейчас мне 23 и задержки бывают самые большие 1 неделя. Так что идите ко врачу. Беременность вряд ли есть, но могут оказаться другие проблемы. Не запускайте свое здоровье с молоду![/о] у меня тоже в 12 лет начались) тоже проблем не было

Гость
#7

беременность. купи тест. презервативы не дают 100% гарантии

Гость
#8
Кристина

Так может, это и есть Ваша беременность сейчас? :)

Я Вас совершенно не понимаю. Как може быть беременность если сперма в меня не попала? А ей и не обязательно попадать,в смазке тоже есть сперматозоиды,количество которых хватает для того,чтоб забеременеть.Прерванный половой акт предохраняет от беременности всего на 20℅.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#9
Гость

Я Вас совершенно не понимаю. Как може быть беременность если сперма в меня не попала?

А ей и не обязательно попадать,в смазке тоже есть сперматозоиды,количество которых хватает для того,чтоб забеременеть.Прерванный половой акт предохраняет от беременности всего на 20℅.

По Вашей логике я должна быть на втором месяце беременности? Издеваетесь?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: