Гость
Статьи
Молочница постоянно …

Молочница постоянно возвращается

Девушки милые помогите! Уже год мучаюсь с молочницей, не знаю что делать. Врач советовал эпиген-спрей, но он не помог, флуконазол, дифлюкан тоже не помогли. Но почему-то после полового акта она исчезает на день-два, а потом снова появляется до следующего ПА. Что делать?

лана
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Может мужа тоже подлечить?

Гость
#2

prolechite kishechnik. u vas naverno disbakterioz?

лана
#3
Татьяна

Может мужа тоже подлечить?

Какими средствами можно воспользоваться? Вроде у него никаких признаков, но я знаю, что они могут и не проявиться

#4
лана

Какими средствами можно воспользоваться? Вроде у него никаких признаков, но я знаю, что они могут и не проявиться

Вот по этому поводу уже с врачами лучше проконсультироваться. А то у вас круговорот. Вы лечитесь он нет, а по факту надо обоим, ему для профилактики (где-то в передачи видела)

лана
#5

Спасибо большое!

Фам фаталь
#6

У меня тоже постоянно обострялась, пользовалась эпигеном, не помогало..и ради эксперимента я отказалась от ежедневок и..на следующее же утро все прошло..я в шоке была..больше их вообще не ношу!

Гость
#7

Может у вас не молочница? В впч например? Сходите к другому врачу

лана
#8
Гость

Может у вас не молочница? В впч например? Сходите к другому врачу

Я несколько раз сдавала анализы, так что диагноз верный

ку
#9

Я уже где то отвечала на подобную тему. Я - гинеколог. Мужа лечить вместе с вами противогрибковыми средствами. Он - носитель грибка, но так как у него нет вашей флоры - нет и проявлений. Провериться на гарденеллу. Если занимаетесь анальным сексом - на кишечную палочку. И ОБЯЗАТЕЛЬНО проколоть метрогил, внутривенно по 2 флакона ( хотя бы 5 раз)- разумеется это нужно обсудить с врачом. Новым, а этого на .....@@@. Молочница лечится элементарно. Уберите на время сладкое из рациона.

мики
#10

придти к терапевту, взять направление на анализ на дисбактериоз.
По анализам купить препараты, вылечить его - и, наконец-то, распрощаться с молочницей.

лана
#11
ку

Я уже где то отвечала на подобную тему. Я - гинеколог. Мужа лечить вместе с вами противогрибковыми средствами. Он - носитель грибка, но так как у него нет вашей флоры - нет и проявлений. Провериться на гарденеллу. Если занимаетесь анальным сексом - на кишечную палочку. И ОБЯЗАТЕЛЬНО проколоть метрогил, внутривенно по 2 флакона ( хотя бы 5 раз)- разумеется это нужно обсудить с врачом. Новым, а этого на .....@@@. Молочница лечится элементарно. Уберите на время сладкое из рациона.

Да мы можно сказать только анальный и практикуем, у меня муж ***. А промывания?

Гость
#12
лана

Да мы можно сказать только анальный и практикуем, у меня муж ***. А промывания?

От промываний только хуже. У вас кишечная палочка во влагалище. Тампон с мирамистином во влагалище во время секса ( если влагалищем не пользуетесь) а если как говорится в 2 дырки, из молочницы вам не выбраться никогда + масса других сюрпризов. А если ваш муж ***, заботящийся о своем здоровье - он как никто должен знать, что анальный секс без презерватива гораздо опасен для мужчин, чем для женщин. Так как уретра имеет длинный и узкий канал и кишечная флора (из анального отверстия, особенно при частом промывании) ( а там столько бяк живет) вызывает воспаления и дегеративные изменения. Образуются спайки, воспаление мочевого пузыря...не буду вас дальше пугать, но либо антисептическая смазка, либо презерватив.
Не хочется ругаться, но до чего у нас глупый народ...

Тачанка
#13

Мне помогает Лактогель. Эпиген спрей при обострении пшикаю каждый час, тоже действенно. Но молочница все равно периодически возвращается. наверно, навсегда от нее невозможно избавиться. Пропивала таблетки и для кишечника, партнер здоров, гигиену соблюдаю, (правда не могу отказаться от ежедневок), лактагелем для профилактики пару раз в неделю пользуюсь, и все равно вдруг раз и началось(((

лена
#14

Я когда жила с бывшим мужем постоянно лечила молочницу. Когда развелись. Вобще забыла про нее. Он кстати нечасто мылся. Может из за этого?

Гость
#15
лана

Какими средствами можно воспользоваться? Вроде у него никаких признаков, но я знаю, что они могут и не проявиться

Моему врач назначила флюкостат. капсулу однократно и через неделю повторить. я тоже мучаюсь уже года 4. она все-равно возвращается! пимафуцины и прочее горстями назначали и вот снова она( хотя даже ПА не было. к тому же эррозия после солковагина появляется вновь и вновь(

Гость
#16

Перестать жить половой жизнью

Лана
#17
Гость

От промываний только хуже. У вас кишечная палочка во влагалище. Тампон с мирамистином во влагалище во время секса ( если влагалищем не пользуетесь) а если как говорится в 2 дырки, из молочницы вам не выбраться никогда + масса других сюрпризов. А если ваш муж ***, заботящийся о своем здоровье - он как никто должен знать, что анальный секс без презерватива гораздо опасен для мужчин, чем для женщин. Так как уретра имеет длинный и узкий канал и кишечная флора (из анального отверстия, особенно при частом промывании) ( а там столько бяк живет) вызывает воспаления и дегеративные изменения. Образуются спайки, воспаление мочевого пузыря...не буду вас дальше пугать, но либо антисептическая смазка, либо презерватив. Не хочется ругаться, но до чего у нас глупый народ...

От промываний только хуже. У вас кишечная палочка во влагалище. Тампон с мирамистином во влагалище во время секса ( если влагалищем не пользуетесь) а если как говорится в 2 дырки, из молочницы вам не выбраться никогда + масса других сюрпризов. А если ваш муж ***, заботящийся о своем здоровье - он как никто должен знать, что анальный секс без презерватива гораздо опасен для мужчин, чем для женщин. Так как уретра имеет длинный и узкий канал и кишечная флора (из анального отверстия, особенно при частом промывании) ( а там столько бяк живет) вызывает воспаления и дегеративные изменения. Образуются спайки, воспаление мочевого пузыря...не буду вас дальше пугать, но либо антисептическая смазка, либо презерватив. Не хочется ругаться, но до чего у нас глупый народ...[/quot
Не знаю в нашей семье, мы живем вшестером, инфекций вроде никогда и не было у всех постоянные партнеры. Так что и в две бывает, и в три.

Гость
#18

Автор, кишечник проверяли? Я три года мучалась, как вы, пока не проверила кишечник.

Гость
#19

Низкий иммунитет! Поднимать!

Екатерина
#20

Молочницей мучилась во время беременности - ничего не помогало. После были случай - пила флюкостат и вроде проходило. Последний раз он не помог, и стала подмываться утром и вечером перекисью водорода 3%, через 2дня симптомы прошли, через неделю перестала подмываться, прошло 6мес., пока не возвращается)))

Аноним
#21
Гость

Перестать жить половой жизнью

"гениальное" пожелание))))))))))))))) можно потом и в монастырь))))

Гость
#22
Екатерина

Молочницей мучилась во время беременности - ничего не помогало. После были случай - пила флюкостат и вроде проходило. Последний раз он не помог, и стала подмываться утром и вечером перекисью водорода 3%, через 2дня симптомы прошли, через неделю перестала подмываться, прошло 6мес., пока не возвращается)))

Как именно это нужно делать? Перекись надо разбавлять или прям так?

Гость
#23
Аноним

"гениальное" пожелание))))))))))))))) можно потом и в монастырь))))

Ну а что...зато больше не болеешь!

Гость
#24

У меня слава богу нечасто эта хр&нь...На днях во время секса муж сделал куни, и на вторые сутки появилась молочница. Хотя раньше такого не было. Блииин всё так чешется - не магу! Сегодня буду канестеном лечиться, мазью..А вот что с мужем делвть? У него же теперь тоже есть?

Гость
#25

Мне в такой ситуации всегда помогает Гинокомфорт гель с маслом чайного дерева. Но - перед тем, как вводить гель, надо пройти противогрибковое лечение, а потом уже гель курсом на 7-10 дней. Вот тогда эффект будет.

Людмила
#26
ку

Я уже где то отвечала на подобную тему. Я - гинеколог. Мужа лечить вместе с вами противогрибковыми средствами. Он - носитель грибка, но так как у него нет вашей флоры - нет и проявлений. Провериться на гарденеллу. Если занимаетесь анальным сексом - на кишечную палочку. И ОБЯЗАТЕЛЬНО проколоть метрогил, внутривенно по 2 флакона ( хотя бы 5 раз)- разумеется это нужно обсудить с врачом. Новым, а этого на .....@@@. Молочница лечится элементарно. Уберите на время сладкое из рациона.

Добрый день
скажите, пожалуйста, как элементарно молочницу вылечить, уже лет 5 мучаемся, все время возвращается

Гость
#27

Пол года не могу вылечить молочницу! Каждый месяц хожу к гинекологу. Что только не прописывали и таблетки и свечи. Ничего не помогает. Как только заканчиваются месячные сразу начинается

Yana
#27
Гость

Пол года не могу вылечить молочницу! Каждый месяц хожу к гинекологу. Что только не прописывали и таблетки и свечи. Ничего не помогает. Как только заканчиваются месячные сразу начинается

Боже((( моя история(((( как жить, не знаю !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Перестать жить половой жизнью

Хах, это бывает и не только от половогых актов появляется. Например, я не могу её вылечить уже 2 месяцев, хотя половых актов уже не было 6 месяцев). Так что молочница бывает появляется от многих факторов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: