Гость
Статьи
Молочница постоянно …

Молочница постоянно возвращается

Год назад первый раз узнала, что такое молочница, с тех пор она возвращается каждые 2-3 месяца, лечится за неделю, но постоянные рецидивы? С чем это связано? Анализы все чистые, врач говорит, что иммунитет низкий? У вас было такое? Может ли это быть связано с неправильным питанием и Обилием сладкого в рационе?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем лечите? Если слабый иммунитет, болеете, часто принимаете антибиотики, то вполне может вылазить. Если это так, то совместно с антибиотикотерапией пропивайте нистатин, чтобы предупредить. Если это не так, то проверьтесь непосредственно на смешанные инфекции, обычный мазок может не все показывать.

Гость
#2

Была хроническая молочница, перепробованы мази, свечи, таблетки, ничего не помогало, молочница возвращалась. Гинеколог посоветовала комплекс с каприловой кислотой. Пропила бад от NSP “каприловая кислота»1 месяц, уже 2 год не беспокоит молочница. Посоветуйтесь со своим гинекологом, я своей благодарна за рекомендацию.

Гость
#3

Лично я мучаюсь с кандидозом около 5 лет. Совсем недавно поняла, что мое новое мыло-гель, которое я купила в Галамарте очень хорошо влияет на мой организм. Крем-мыло под названием life-line видела только там. В составе прочитала, что он на основе алое вера и не сушит кожу. Конечно питание тоже имеет значение, я стараюсь чаще употреблять овощи и фрукты.

Ева
#4

очень даже может быть. надо налаживать свой режим, питание и иммуниет восстанавливать. от самого возбудителя болячки хорошо свечки бетадин помогают, на основе йода

Вероника
#5
Автор

Год назад первый раз узнала, что такое молочница, с тех пор она возвращается каждые 2-3 месяца, лечится за неделю, но постоянные рецидивы? С чем это связано? Анализы все чистые, врач говорит, что иммунитет низкий? У вас было такое? Может ли это быть связано с неправильным питанием и Обилием сладкого в рационе?

вполне возможно, что и питание и синтетическое белье могут провоцировать молочницу. Иммунитет поднимать надо местный, когда вы грибок вылечили, анализы чистые, надо фемилекс ставить. Он содержит молочную кислоту, которая помогает нормализовать РН и вырастить здоровую микрофлору. А если своя микрофлора будет крепкой, то и грибок плодится не сможет.

Сигма
#6

Если молочница постоянно вас навещает, то это уже хроническая ее форма. И тут лечить надо не разово, а основательно - от и до, как говорится. Я бы посоветовала у врача спросить про комплекс Пимафуцина - свечи и таблетки. Я все разом использовала и наконец смогла избавиться от этой неприятности.

Илона
#7
Сигма

Если молочница постоянно вас навещает, то это уже хроническая ее форма. И тут лечить надо не разово, а основательно - от и до, как говорится. Я бы посоветовала у врача спросить про комплекс Пимафуцина - свечи и таблетки. Я все разом использовала и наконец смогла избавиться от этой неприятности.

А что значит разом? Ставите свечки и пьете таблетки тут же? И больше ничего? Никаких ограничений?

Сигма
#8
Илона

А что значит разом? Ставите свечки и пьете таблетки тут же? И больше ничего? Никаких ограничений?

А какие ограничения тут могут? За гигиеной личной следить - это да, в остальном все как всегда. Сексом заниматься при молочнице тоже так себе.. Пимафуцин да - разом то и то, 10 дней и все, вопрос закрыт, при этом облегчение наступает за пару дней и личной жизни прием не мешает. Быстренько :)

Татьяна
#9

У меня ситуация такая была. Как только начала жить половой жизнью, начались проблемы в виде постоянной молочницы. А позже добавился и уреаплазмоз. Молочницу лечила всем, чем только можно было. Этого лечения хватало максимум на пару месяцев. Ничего не помогало. А когда добавилась уреаплазма, которую мне лечили 3 разными антибиотиками + свечами + мазями (уже не помню какими), в итоге которую так и не вылечили. Зуд и выделения зеленого цвета, стали моими постоянными спутниками. Я стала постоянным клиентом гинекологии. А врач мне говорил, что мазки хорошие. Толку никакого. Я просто перестала долбить свой организм антибиотиками и махнула на все рукой. Уже даже привыкла к постоянному легкому зуду и выделениям. Но я нашла свое лекарство. До банальности простое. Мой муж увлекся питьем соды. Начитался в интернете о ее полезности для организма, насмотрелся роликов на ютюбе, ну и начал ее пить. Я если честно, относилась к этому очень скептически. А он все говорил, как ему хорошо от соды. Я решила попробывать. По крайней мере хуже не будет в любом случае. Я пила соду где-то месяц. Один раз в день утром натощак. Обязательно гашеную соду надо пить (т.е. заливать ее кипятком), по пол чайной ложки, можно чуть больше, на стакан кипятка. Я очень рада, что сделала это. Уж не знаю, на сколько хороша сода во всем остальном, но мою уреаплазму и вечную молочницу она вылечила. Зуд и выделения меня не беспокоили 2 года. Сейчас вроде опять появляется молочница. Уже начала пить соду, и в первый же день выделения ушли, зуд и жжение к вечеру стихли. Попью снова месяц. Теперь только так буду лечить эти адские напасти. А травить себя антибиотиками, да еще в таких количествах, как нам выписывают врачи, это полностью убивать свой подорванный иммунитет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Да,сладкое правоцирует молочницу.И однозначно снижен иммунитет.Нужно исключить сладкое,все продукты дрожде содержимые.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: