Гость
Статьи
Эндометриойдная киста …

Эндометриойдная киста 2 см, кто нибуль вылечил гормонами?

Всем привет!
Собственно вопрос в теме, поставили диагноз эндомертиойдная киста, двое врачей сказали резать, т.к. она никуда не пропадет, а еще и заражает близлежащие органы, а мама меня все подбивает по врачам ходить, искать того кто терапевтически ее вылечит, гормонами и пр.

У кого был такой дагноз? как все сложилось?

Афина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гормонами, насколько я знаю, лечат фолликулярные кисты, насчет эндометриоидных не знаю

Гость
#2

Слушайте врачей. Никакие гормоны при такой кисте не помогут,не теряйте время,с каждым циклом эндометриоз разрастается. У меня кишечник был уже поражен. Болезнь серьезная. Раньше операция- лучше прогноз. Делают лапороскопию,быстро восстановитесь. Мне долго диагноз правильный не ставили,лечили,лечили... Без толку.

Маша
#3

А я вылечила буровой маткой и моя подруга тоже. Почитайте про нее, надеюсь и вам поможет

Гость
#4

Попробуйте пиявки, пока киста маленькая.

Гость
#5

а так мне при ней жанин предлагали пить

Гость
#6

у меня обнаружили. срочно на операцию. при операции удалили и пораженный яичник. от гормонов отказалась под расписку. шли годы. один яичник работал со скрипом и наконец перестал. наступила менопауза довольно рано. сейчас эндометриоза нет. выгляжу неплохо, но кожа на руках постарела больше.
то есть климакс наступил рано и стареть начала рано. но выгляжу нормально. только кожа на руках...

Анна
#7

Лучше кисту вовремя вырезать. Я тоже резать боялась, денег не было, тянула. Потом процесс далеко зашел, пришлось вырезать матку с яичниками. Стала в 33 года никому не нужной инвалидкой.

maddy1@mail.ru
#8

Только лапароскопия. Сама не пройдёт. Пробовала лечить, бесполезно это(

Гость
#9

Если не беспокоит *** ещё удалять?вот зачем туда вообще лезть,при условии что вы не будете беременить в ближайшее время и откуда вы знаете что эндометриодная?по УЗИ 100 проц не определишь,и врачи вам впридачу ещё что нить отчикрыжат,им тока в путь. Надо жить по принципу,меньше знаешь крепче спишь. А если вы тронете эту,у вас новая вырастет это как пить дать.

Гость
#10

эндометрио. киста-это не просто киста. если ткань разрастается. она может задеть много органов, и очаги эндометриоза будут также менструировать, когда начинается менструация.
очаги могут быть много где, и даже в пупке, в глазах. и тогда кровь будеть течь из пупка.
я читала много о кисте этой.
смысл такой, что эндометриоз прекращается с прекращением менструаций. то есть я читала, что надо забеременеть, менстры прекращаются, идет процесс выздоровления, а после рождения ребенка еще искусственно продлевают отсутствие менструации и тогда через года 2 человек выздоравливает

Гость
#11

А, и еще забыла написать, мне сказали нельзя сауны, бани, фитнес где сильная нагрузка на живот, в ванне сидеть, обертывания на живот и крутить обручь. От этого она может расти

Гость
#12

Еще роды лечат это..но это если есть возможность..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

эндометрио. киста-это не просто киста. если ткань разрастается. она может задеть много органов, и очаги эндометриоза будут также менструировать, когда начинается менструация.очаги могут быть много где, и даже в пупке, в глазах. и тогда кровь будеть течь из пупка. я читала много о кисте этой.смысл такой, что эндометриоз прекращается с прекращением менструаций. то есть я читала, что надо забеременеть, менстры прекращаются, идет процесс выздоровления, а после рождения ребенка еще искусственно продлевают отсутствие менструации и тогда через года 2 человек выздоравливает

что за х.р.е.н.ь. вы пишите??? из пупка кровь, на глазах очаги!!
У меня лично была такая же киста. Эти кисты не вылечиваются гормонами, но я с врачом все же решила попробовать, пила дорогостоящие гормоны, в итоге толку ноль. Отправила на лапароскопию, операция не страшная, делаю 3 прокола в животе, через 3 дня уже домой выписали. Яичники не удаляют, удаляют только кисту! Почитайте в инете про нее, если интересно. Во время операции так же смотрят состояние соседних органов, у меня обнаружили очаги эндометриоза, их прижгли. После операции назначали 3 укола по 1 шт через каждые 28 дней - вводили в искусст.климакс для того, чтобы не было рецедива. Месячных не было полгода (во время уколов, и потом еще 3 месяца), сейчас восстановились уже. Врач говорит, что нужно или беременеть, или пить просто ОК. Так как беремень не от кого сейчас, пью ОК.
Если ничего другого во время операции не обнаружат ( у моей соседке по палате тоже такая киста была, и ничего другого не было), то могу после назначить только таблетки, а не уколы.
Во враче своем уверена, известная в моем городе она, многим помогла. Так что делайте операцию, ни от каких травок, гормонов, пьявок данная киста не пропадет. Скорейшего выздоровления! ;)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: