Гость
Статьи
Уреаплазма и …

Уреаплазма и микоплазма насколько опасны эти инфекции?Кто как лечился?Подскажите пожалуйста...

Недавно сдала мазок и ПРЦ,в мазке обнаружились кокки (у меня воспаление),а ПРЦ показало микоплазму и уреаплазму!Выписали Орнидазол 500 мг 2 раза в день в теч.6 дней,Юнидокс - солютаб 2 таб в день в теч.15 дней,Клацид - СР с 6 дня (1 раз в день -5 дней) и свечи в теч.14 дней...Печень у меня слабая ,желудок также и пить такое кол-во антибиотиков я очень боюсь(,как бы совсем не подорвать здоровье.Девочки,кто сталкивался?Чем лечили эту гадость?И влияют - ли эти инфекции на вынашивание беременности и на плод?Половой жизнью не живу уже год,может от этого выделения?Пока не вылечу,об интиме и не думаю,но может есть что-то более щадящее,чем такая куча лекарств???

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однажды мне такое "ставили". Не лечила. Денег не было на лекарства. Пошла через пол года опять.. Думала лечится ж буду. Ничего не обнаружили

Моня
#2

Юнидоксом лечили с мужем. У него, кстати, не показало при анализах. У меня постоянно что-то выскакивает. Мой гинеколог советовала лечить, иначе потом могут быть воспаления (у меня были), проблемы с зачатием, проблемы у малышей.

Гость
#3

ни мазок, ни ПЦР, ни определение чувствительности к антимикробным на средах (опять же, а сколько КОЕ выявлено, да и микоплазмы/уреаплазмы бывают разные, а кокки тем более)
не дают практически ни какой информации о вероятности успеха в конкретном организме.

по назначенной схеме я бы скорее возмутилась назначением заведомо низкоэффективных доз доксициклина и кларитромицина, в меньшей степени орнидазола, назначением их по схеме, а не под контролем оценки эффекта первой дозы и эффективности в целом.

по поводу печени - если предполагаете что это гиповитаминозная дистрофия, аналогичная той что в области взятия мазков, то компоненты примерно Эссливера в помощь, предпочтительно компоненты раздельно из моно- и би-препаратов; если предполагается гепатит вызванный той же флорой что в зоне исследования - лечение впринципе назначено

При приёме доксициклина больше недели по любой схеме - есть шанс сильно покраснеть/отечь за счёт ' нечувствительной к суммарной схеме микрофлоры

так что терзайте назначивших)))))

маня
#4

девочки, кто знает, если муж сделал анализ спермы и у него не обнаружены ни токсоплазма ни микоплазма значит ли, что у меня их тоже нет и мне можно не сдавать анализы на эти инфекции?

Моня
#5
маня

девочки, кто знает, если муж сделал анализ спермы и у него не обнаружены ни токсоплазма ни микоплазма значит ли, что у меня их тоже нет и мне можно не сдавать анализы на эти инфекции?

Обязательно надо. У него может не показывать!

Гость
#6

а какие свечи назначили названия??
И клацид это таблетки?

Мурмурка
#7

Почитайте статьи березовской на эту тему. И не мучайте свою печень

Гость
#8
маня

девочки, кто знает, если муж сделал анализ спермы и у него не обнаружены ни токсоплазма ни микоплазма значит ли, что у меня их тоже нет и мне можно не сдавать анализы на эти инфекции?

это значит, что если у вас их найдут, то источник скорее всего не эякулят.

#9
Гость

а какие свечи назначили названия??И клацид это таблетки?

Нео-пенотран,а клацид-ср - таблетки.

#10
Гость

ни мазок, ни ПЦР, ни определение чувствительности к антимикробным на средах (опять же, а сколько КОЕ выявлено, да и микоплазмы/уреаплазмы бывают разные, а кокки тем более)не дают практически ни какой информации о вероятности успеха в конкретном организме.по назначенной схеме я бы скорее возмутилась назначением заведомо низкоэффективных доз доксициклина и кларитромицина, в меньшей степени орнидазола, назначением их по схеме, а не под контролем оценки эффекта первой дозы и эффективности в целом.по поводу печени - если предполагаете что это гиповитаминозная дистрофия, аналогичная той что в области взятия мазков, то компоненты примерно Эссливера в помощь, предпочтительно компоненты раздельно из моно- и би-препаратов; если предполагается гепатит вызванный той же флорой что в зоне исследования - лечение впринципе назначеноПри приёме доксициклина больше недели по любой схеме - есть шанс сильно покраснеть/отечь за счёт ' нечувствительной к суммарной схеме микрофлорытак что терзайте назначивших)))))

Все дело в том,что меня даже от жирного тошнит и боли под ребром постоянные,а если я все это пропью ,вообще помру..

Мармотка
#11

лечила микоплазму. юнидокс и еще какое то популярное средство.
неделю пропила. и забыла. гинекологических ни симптомов ни диагнозов не было.
но до того как пропила антибиотики был острый пиелонефрит односторонний с температурой 40. с ним в больнице лежала с капельницами и прочими радостями.
может из-за микоплазмы он развился а может это две независимые друг от друга болячки были.
анализ сдавала после того как острый пиелонефрит вылечила.

Мармотка
#12
Мармотка

лечила микоплазму. юнидокс и еще какое то популярное средство.неделю пропила. и забыла. гинекологических ни симптомов ни диагнозов не было.но до того как пропила антибиотики был острый пиелонефрит односторонний с температурой 40. с ним в больнице лежала с капельницами и прочими радостями.может из-за микоплазмы он развился а может это две независимые друг от друга болячки были.анализ сдавала после того как острый пиелонефрит вылечила.

а врач что лечение от микоплазмы назначал сказал что это такая фигня что можно пролечить для очистки совести а можно и не лечить и почки от этой инфекции заболеть не могли. и вряд ли это взаимосвязанные факторы потому как если б пиелонефрит был из за микоплазмы то либо от большой дозы антибиотиков в больнице она б самоубилась или в устойчивую форму перешла.
а моя была чувствительна к большинству антибиотиков - я тест на чувствительность сдавала.
а другой врач сказал что от этой инфекции можно без почек остаться.
так что хз.

Иван
#13

Отказала почка от микоплазмы . это очень опастная инфекция , самое печальное она не поддается лечению , в моём случае

Я здесь
#14

У меня нашли,делали посев на чувствительность к антибиотакам,только доксициклин. Прописали 20табл. 10дней.. сегодня закончила пить..молочница началась. Через месяц пойду провериться,убита ли мико/уреаплазма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Уреаплазма не так страшна, как микоплазма. Меня ничего не беспокоило, но в один день сильно заболел низ живота, увезли на скорой поставили "сальпингоофорит" ( воспаления придатков) , лежала под капельницами и уколами 10 дней. Врач сказал, что скорее всего изза инфекции. Сдала фефофлор, обнаружили микоплазму. Лечусь доксициклином 2 раза в день в течение 10 дней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: