Гость
Статьи
Как правильно считать …

Как правильно считать задержку месячных ?

Собственно вопрос в теме. Никогда раньше задержек не было. Всегда приходили раньше предыдущих,ну максимум на след.день,поэтому не парилась никогда. Считала что задержка определяется по дню начала предыдущего цикла,т.*****. если последние месячные были например 25,то у следующих месячных крайний срок 25 число, 26-уже задержка. А сейчас вот озадачилась,многие пишут что все зависит от длины цикла. А у меня он каждый раз разный,25-31 день. Вот и как тут правильно считать? Девушки,женщины,знающие, помогите разобраться,научите так сказать,буду очень вам благодарна.

Ли
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За последний год вычислите средний цикл, от этого и считайте. А вообще если цикл плавающий, то проще сделать так. Например, последние месячные были 20, значит в этом месяце прибавляется +7 дней, тогда уже точно задержка.

мики
#2

При неровном цикле нужно считать по самому длинному. Т.е. для Вас задержка на 32 день

Гость
#3

Автор, сами подумайте, цикл не к календарю привязан, а к количеству дней. У вас месячные приходят через 25-31 день. Получается, что на 26 еще не задержка, на 27... 31 - не задержка, а вот на 32 это уже задержка.
Так что ваш метод ошибочен. Вы еще не учитываете, что в месяце 30, 31 день и есть еще и февраль с 28/29 днями.

Гость
#4

Да, автор, забудьте о годовой календаре. Ваш цикл к нему не имеет никакого отношения. 1 день - 1 день месячных, последний день цикла - последний день перед первым днем месячных.

Мурло
#5

отсчитываю от последнего дня месячных ровно 21 день. если в это день не пришли значит задержка. ни на какие цифры месяца не смотрю.

Гость
#6

Извините, но оч хочется спросить, т.к. вижу, что есть знающие..... Вот.... грудь перед км и во время беременности на раннем сроке одинаково болит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#7

Не регулярный цыкл и тесты отрицательные,а состояние как у беременной последние были 5ноября за месяц второй раз не было обычно 18,19,15,22 дня цыкл как можно определить?