Гость
Статьи
Нужен ваш опыт приема …

Нужен ваш опыт приема ОК

Девушки, расскажите, что происходит в первый месяц приема ОК? Интересует именно длительность менструации (приняла таблетку с 1 дня), интересно сокращается ли она сразу, или эффект будет только во 2 месяц (второй пачки)? у меня самой месячные 7-8 дней и очень обильные, поэтому и прописали кок. Расскажите, у кого как было?

Al
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начала пить Джес. В итоге мазня весь курс приема, угасло либидо- пропало желание напрочь и восстанавливаюсь уже пол года. Плюсов никаких. В жизни ок пить не стану больше!

Вельма
#2

У меня стали регулярные, ровно 5 дней, в первые месяцы перестройка, тянуло живот, мазало. Из плюсов - безболезненные месячные, из минусов - пропало желание. Пила недолго, отменили из-за побочных эффектов по состоянию здоровья.

Муся
#3
Гость

начала пить Джес. В итоге мазня весь курс приема, угасло либидо- пропало желание напрочь и восстанавливаюсь уже пол года. Плюсов никаких. В жизни ок пить не стану больше!

такая же ерунда, только от линдинета. поставила вмс.

Гость
#4
Вельма

У меня стали регулярные, ровно 5 дней, в первые месяцы перестройка, тянуло живот, мазало. Из плюсов - безболезненные месячные, из минусов - пропало желание. Пила недолго, отменили из-за побочных эффектов по состоянию здоровья.

То же самое( пила Новинет), поставила вмс.

Ия
#5

Пью Джес, уже больше 4 лет. Очень ими довольна!
В первый месяц приема периодически была мазня, потом, при приеме третьей неактивной таблетки началась менструация. Длилась примерно 2-3 дня, выделения не обильные, обошлась ежедневками. Потом еще в течение 5 месяцев периодически на середине упаковки была мазня. Потом все устаканилось. Сейчас менструация начинается на второй неактивной таблетке, заканчивается на второй активной из новой упаковки. Выделения скудные, пользуюсь только ежедневками.

Гость
#6

Принимаю Ярину. Первые 4 месяца тошнило в начале каждой пачки, потом прошло. Месячные как были 3-4 дня, так и есть, только приходят день в день, без задержек. и безболезненно.

Гость
#7

я пила Линдинет 20
никаких толком изменений не чувствовала
вроде где то вычитала что через месяц можно уже начинать активно заниматься половой жизнью предохраняясь только этими таблетками
через год прекратила пить тоже всё ок

Гость
#8

До приема любых ок цикл был то 25 то 30 дней. Раньше пила примерно 1,5 года ярину. До этого был 3 месяца жанин от него бока живот и зад расти стали. С яриной вес пришел в мою норму. Пропало желание. Целлюлит появился. И я какаято мягкая стала. Перестала пить. Целлюлит за пару лет очень сильно уменьшился. Я как бы твердее стала. Бока совсем исчезли попа осталась. То есть с виду хорошая разница между талией и бедрами красиво получилось. Цикл стал после отмены регулярным 27-28 дней. Потом назначили для профилактики опять ярину. На 2 пачке заметила пару вен на ноге и ноги немного болеть стали. Короче оказалось что мне любые ок противопоказаны из за сильного тромбообразования. Когда об этом узнала была уже 4 пачка. Допивала ее вместе с аспирином. За эти 4 месяца появились бока и живот и целлюлит такой какой набрался за первый раз приема ок. Ни за что не буду больше травить себя этой гадостью

Гость
#9

пью регулон, кд идут 4 дня,приходят,как по часам,побочки пока не замечала(пью 3года с небольшими перерывами)

Света
#10

Все только с врачем, с гинекологом, чтобы не навредить себе. Я могу посоветовать доктора - Курынина Татьяна Геннадьевна, принимает в семейном докторе на Красносельской. Проверенный доктор.

Гость
#11

Когда начала пить ярину,кровило до след месячных,потом они прошли и я как раз начала вторую упаковку.Еще в первый месяц спать хотелось днем очень.Месячные у вас не будут идти по 7-8 дней.После окончания первой упаковки будет 7 дневный перерыв,где-то на 3 день перерыва будут начинаться и заканчиваться либо раньше ,либо при начале приема след упаковки,обильными быть по идее не должны

Al
#12
Гость

Когда начала пить ярину,кровило до след месячных,потом они прошли и я как раз начала вторую упаковку.Еще в первый месяц спать хотелось днем очень.Месячные у вас не будут идти по 7-8 дней.После окончания первой упаковки будет 7 дневный перерыв,где-то на 3 день перерыва будут начинаться и заканчиваться либо раньше ,либо при начале приема след упаковки,обильными быть по идее не должны

Спасибо за ответ) хоть кто-то уловил суть вопроса)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анишка
#13
Света

Все только с врачем, с гинекологом, чтобы не навредить себе. Я могу посоветовать доктора - Курынина Татьяна Геннадьевна, принимает в семейном докторе на Красносельской. Проверенный доктор.

Еще хороший доктор в этой же сети клиник, только на Новокузнецкой - Великова фамилия, я к ней попала по совету подруги, очень довольна. Про ОК меня подробно проконсультировала, помогла подобрать то, что надо.