Гость
Статьи
Полнеют ли от приема …

Полнеют ли от приема ОК?

Добрый день,дамы,интересует ваш личный опыт.Мне 27 лет,родила 2 года назад,до беременности стабильно весила 55 кг,после родов еще схуднула,а потом спустя год вес буквально попер на глазах,на данный момент вес 72 кг!!!Грудью кормила 4 месяца,после того как молоко пропало перешла на ОК,сначала джес,затем ярина.....в питании ничего особо не меняла....возможен ли такой эффект от приема противозачаточных?Если бросить их пить возможно ли вернуть форму?Меня как будто раздуло,думаю там еще и жидкости много

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно возможно. Все возможно. Идите лучше к врачу, он вам точно скажет, как лучше поступить.это ваше здоровье, не слушайте форум

Ирина
#2

Я от приема оральных контрацептивов за три года набрала 40 кг и мастопатию заработала. Прекратила их пить, а вес все равно сбросить не могу.

Гость
#3

Многие полнеют от ок,кому то нормально,а кого то разносит как вас,здорово же вы поправились,аж до 72 кг раскабанели,это очень много.Давно бы надо к врачу.

Васисуалий
#4

Зависит от того как часто кончают в твою лунку

Гость
#5
Ирина

Я от приема оральных контрацептивов за три года набрала 40 кг и мастопатию заработала. Прекратила их пить, а вес все равно сбросить не могу.

Ужасно,а что ж сразу не прекратили принимать когда заметили что набираете вес.Я в первый же месяц заметила,испугалась и прекратила,больше ни за что принимать гормоны не буду!

Гость
#6

Полгода пила джес, ни на грамм не поправилась. Хотя хотелось бы килограмм 5 прибавить.

Гость
#7

Головные боли начались и чувствовала постоянную усталость.
Думаю,что ОК вообще принимать только при болезнях надо,а не как средство,которое годами пьют.
Кстати,есть мужские пилюли,но мужики забраковали: плохой самочувствие,а женщины терпят!Типа,в их же теле таинство происходит,потому пусть лопают!!!
Почитайте противопоказания.там их столько,что вообще вопрос -кому они подойдут,чтобы годами их пить???Лишнего веса не было, вообще не поправилась.

гость
#8

не полнеют. если вес пошёл в верх то надо сменить таблетки. год принимаю и всё отлично. прибавка веса есть в противопоказаниях к любым ок. вам надо свои гормоны в порядок привести. проверить щитовидку и печень.

Гость
#9

За год такой привес может говорить о проблемах щитовидки. Сходите к эндокринологу, сдайте анализы на гормоны. К ОК гормоны щитовидной железы не имеют никакого отношения.

окна
#10

я нет,некоторые даже худеют если правильно подобрать,например на джес,они жидкость выводят

Гость
#11

За 3 года ни кг не прибавила,пила новинет,а вам действительно нужно обследоваться.

Гость
#12

У меня повышенный аппетит вызывал именно Жанин. Ела как не в себя, поэтому поправилась. Сейчас Ярину пью, худею потихоньку. А вообще нужно переходить на негормональные спирали. Хоть гормонами травить организм не надо будет.

гость
#13

зачем организм пичкать химическими гормонами? это против природы. презерватив неужели мужу влом использовать.? угробите здоровье и внешний вид ради похоти мужиков, а потом они к другим уходят, жена страшная и больная стала.

Гость
#14

Я тоже поправилась, но я и так склонна к полноте. пила два раза в жизни. После того, как бросала,немного худела.

Гость
#15

пила ярину по показаниям.. пока пила чувствовала себя отлично, а на отмене набрала нехило, такое впечатление, что отек был большой

lucky901
#16

это вообще к чему сказано?

#17

Это вообще к чему сказано?

#18
гость

зачем организм пичкать химическими гормонами? это против природы. презерватив неужели мужу влом использовать.? угробите здоровье и внешний вид ради похоти мужиков, а потом они к другим уходят, жена страшная и больная стала.

тут вы правы,ни к чему эта химия....просто до беременности пила джес 5 лет,вес стабильный был,а именно после родов возможно гормональный фон изменился.....да и общее состояние от таблеток не очень

#19
Гость

пила ярину по показаниям.. пока пила чувствовала себя отлично, а на отмене набрала нехило, такое впечатление, что отек был большой

вот и у меня отеки,по ногам и по пальцам видно хорошо,только каким образом гормоны на это повлияли😐

#20
Гость

Полгода пила джес, ни на грамм не поправилась. Хотя хотелось бы килограмм 5 прибавить.

Вам повезло))))Видимо препарат подошел)

#21
Гость

За год такой привес может говорить о проблемах щитовидки. Сходите к эндокринологу, сдайте анализы на гормоны. К ОК гормоны щитовидной железы не имеют никакого отношения.

Либо после родов нужно гораздо меньше жрать,все стало откладываться в бока и не только....щитовидку проверяла когда планировала беременность,все было идеально,возможно надо повторно сдать

Гость
#22
lucky901

Либо после родов нужно гораздо меньше жрать,все стало откладываться в бока и не только....щитовидку проверяла когда планировала беременность,все было идеально,возможно надо повторно сдать

У многих проблемы с ЩЖ начинаются после родов. Так что проверьтесь, лишним это точно не будет при ваших симптомах.

ирина
#23

помимо быстрого набора веса , прицеп других осложнений после приема ОК - регулон , медиана , линдинет -30 .

ФАРМАЦЕВТ
#24

Вы читать умеете? Тогда откройте инсрукцию и прочитайте раздел "фармакокинетика", там написано "изменение толерантности к глюкозе" (то есть повышение инсулинорезистентности, повышение риска ожирения). А затем найдите раздел "побочные эффект" и прочитайте там про "изменение массы тела". Чего у форума спрашивать, если сам производитель четко написал, что да, от них могут поправляться и получать нарушение обмена углеводов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ФАРМАЦЕВТ
#25
Васисуалий

Зависит от того как часто кончают в твою лунку

Лунка у тебя в срачельнике, убогий.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: