Гость
Статьи
ОК и ваш опыт

ОК и ваш опыт

У меня такой вопрос, я 3 месяца пила оральные контрацептивы и прочитав побочки, я испугалась и бросила, с тех пор как я бросила прошло 3 месяца, можно ли обратно начать пить ? Все таки страх аборта и залёта взяло вверх(
#нужен совет#ок #контрацептивы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я пила лет 10 или больше, со мной ну ничего не случилось.) Но мне всегда их подбирали гинекологи, автор!

#2

Проконсультируйтесь с врачом лучше.

Гость
#3

Я пила долго, либидо было очень низким, похудеть не получалось вообще.

Но мне их не подбирали. К нескольким врачам обращалась, все наобум выписывали, говорили типа не надо подбирать, это препараты нового поколения, всем подходят, блабла...

Гость
#4

От них либидо падает ниже плинтуса. Но они лучше чем аборт

Алина
#5

Пила ровно два года , просто исчезло либидо .
Гинеколог назначила таблетки , пила 3 месяца - эффекта нет .

Алина
#6
Алина

Пила ровно два года , просто исчезло либидо .
Гинеколог назначила таблетки , пила 3 месяца - эффекта нет .

Мне кстати подбирали , анализы сдавала регулярно . Бросила поправилась на 5 кг и спросить не могу уже год .

Баффи
#7

Зачем отравлять свой организм?

Гость
#8

Можно, с 1 дц. Но лучше не устраивать организму такие гормональные качели

Гость
#9
Серебряная книга

Я пила лет 10 или больше, со мной ну ничего не случилось.) Но мне всегда их подбирали гинекологи, автор!

что значит ничего, можно и не знать, как навредить

#10

Принимаю по показаниям уже 1,5 года. Побочек нет особо (в инструкции всегда их огромный список, но если они подобраны верно, то вы будете чувствовать себя хорошо) , не считая либидо, но все полтора года я под наблюдением врача. Так как на них гормональный фон абсолютно ровный, то нарушение либидо - нормальная ситуация
Они обязательно должны назначаться ГРАМОТНЫМ врачом, по анализам и вашему состоянию

Гость
#11
Баффи

Зачем отравлять свой организм?

Ну, мне например назначали от кист...
А кисты сейчас у каждой третьей. Их пьют даже те кто половой жизнью не живёт, так что, выхода нет иногда...

#12

Вы либо пьёте ОК , либо нет. Такие перерывы плохо сказываются на организме

Алина
#13

Некоторые так спокойно пишут о либо , удивляюсь .
Девочки , в большинстве случаев его очень сложно вернуть .
Я раньше секса хотела через день , сейчас даже раз в неделю в тягость . Потому что либидо нет , возбуждения как раньше нет уже ((((( год как бросила , но увы....раньше читалок , что после 6 месяцев все нормализуется и либидо тоже , это не всегда так .

Гость
#14
Алина

Некоторые так спокойно пишут о либо , удивляюсь .
Девочки , в большинстве случаев его очень сложно вернуть .
Я раньше секса хотела через день , сейчас даже раз в неделю в тягость . Потому что либидо нет , возбуждения как раньше нет уже ((((( год как бросила , но увы....раньше читалок , что после 6 месяцев все нормализуется и либидо тоже , это не всегда так .

Подписываюсь.
У некоторых так и не восстанавливается само по себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: