Гость
Статьи
Как справится с острой …

Как справится с острой болью при отите?

Заболела я чем-то думала простуда, а когда воспалились лимфы и пошел гной из глаз и заложило ухо поняла, что пора ко врачу (к слову сказать, от простой температуры до такого состояния - 3 дня).
Врач выписала отипакс в уши и лавомакс.
Придя домой и закапав первый раз капли, счастью не было предела, ухо перестало быть заложенным. Но к середине дня, ухо опять заболело, причем до такой степени, что могу только реветь.
Капли больше не помогают. Что делать? Как снять острую боль??

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Обязательно принимайте антибиотики. Отипакс , мне кажется, вам не поможет, попробуйте анауран. Боль пройдет, но не сразу. Сходите к врачу обязательно. Я не вылеченные отиты перевела в гнойный мезотемпанит и операцию. Здоровья!

Диана
#2

А так выпейте Кетанов, он снимет острую боль.

Гость
#3

Отипакс фигня. Отофа лучше на мой взгляд. Если врач не назначил антибиотики, то самой принимать их не стоит. Отипакс хоть и с лидокаином , но сильно может раздражать слизистую уха. У меня ребёнок выл от боли как закапаю. Холодными не капайте.

Иришка
#4

2 раза страдала. Первый раз вообще не спала трое суток, думала сойду с ума от боли. родить было проще. врач прописал мазь вишневского и борную кислоту. продается в аптеке, стоит копейки. из ваты делаете жгут, смачиваете спиртом , слегка отжимаете, потом наносите на него мазь побольше и вставляете как можно дальше в ухо. менять часто. мне здорово помогло. второй раз когда болела спаслась только этим, к врачу не ходила. P.S. посоветуйтесь с врачом.

Гость
#5

Лор нужен обязательно,но хорошего еще найти надо, заниматься самолечением уха нельзя ни в коем случае. Мне анауран помог при туботите (а это куда серьезнее отита,но тут назщначение врача все же нужно,так что бегом к лору - с острой болью в поликлинике без очереди).

автор
#6

Всем спасибо за ответы!
Т.к. сегодня суббота, я еле-еле попала на врача терапевта.
Врач прописала лавомакс - но это не антибиотик, а подобие.

автор
#7

И ещё врач сказала, что если не станет к понедельнику лучше - врача на дом или скорую.

Гость
#8

Насоветуют тут! Ватку со спиртом ни в коем случае внутрь уха нельзя! Там оч нежная кожа, сожжете всё. Если только наружно, как раньше компресс делали.

гость
#9
Гость

Насоветуют тут! Ватку со спиртом ни в коем случае внутрь уха нельзя! Там оч нежная кожа, сожжете всё. Если только наружно, как раньше компресс делали.

Именно так мне лор и назначал, не капать а турунду в ухо вставлять. Мне камфорное масло назначали.

Damian
#10
Гость

Насоветуют тут! Ватку со спиртом ни в коем случае внутрь уха нельзя! Там оч нежная кожа, сожжете всё. Если только наружно, как раньше компресс делали.

Не настолько уж и нежная. Я закапывала фуроцилиновый спирт. Он очень хорошо прогревает.

#11

У меня в прошлом году был отит, на стены лезла от боли, даже воду пить не могла. К врачу попала дня через три, так как думала, что пройдет. Не прошло, после приема врача боли сохранялись дней 5. Врач выписала отипакс, полидекс и антибиотики. Все прошло

Лет 10 назад тоже был отит. Вечером начались острые боли, воспаление было сильное. На следующий день пошла в поликлинику - прокололи. После прокола боли уже другого плана и лечение тоже другое.

Будьте внимательны, если у вас уже началось скопление жидкости, то спиртом ухо греть уже нельзя. И отипакс вроде как нельзя

Гость
#12

Именно так мне лор и назначал, не капать а турунду в ухо вставлять. Мне камфорное масло назначали.[/qуоте]

Так правильно-в камфорном масле нет спирта.

автор
#13
Клубничное варенье

У меня в прошлом году был отит, на стены лезла от боли, даже воду пить не могла. К врачу попала дня через три, так как думала, что пройдет. Не прошло, после приема врача боли сохранялись дней 5. Врач выписала отипакс, полидекс и антибиотики. Все прошлоЛет 10 назад тоже был отит. Вечером начались острые боли, воспаление было сильное. На следующий день пошла в поликлинику - прокололи. После прокола боли уже другого плана и лечение тоже другое.Будьте внимательны, если у вас уже началось скопление жидкости, то спиртом ухо греть уже нельзя. И отипакс вроде как нельзя

А как узнать, началось скопление жидкости или нет?

#14
автор

А как узнать, началось скопление жидкости или нет?

Жидкость в любом случае начинает скапливаться, когда это просто течение болезни - просто ухо простреливает. А вот когда уже перепонку начинает прорывать - там боли другого характера, помимо прострелов чувствуется шум в ухе, острые пульсирующие боли. Особенно если лечь на бок со стороны больного уха. Боли учащаются. Я так ночь специально пыталась проспать, думала быстрей прорвет и легче станет. Но в моем случае мучения были напрасны.

У многих, кстати, перепонка сама прорывается, жидкость выходит, нередко, что многие ее замечают только утром на подушке. У меня все по-другому было, перепонка сама не прорвалась. Это просто адские боли, вы их не пропустите.

В любом случае, дожидаться протечки жидкости не нужно, пусть лучше вам сделают прокол в поликлинике.

#15

Будучи подростком я после бессонной ночи пришла в поликлинику, медсестра говорит: "Садись на стул". И достала длинную спицу. Ну я думаю, сейчас прочистит ухо. А она меня не предупреждая, как эту спицу в ухо воткнет.. Искры из глаз посыпались, честное слово. побело, поплыло всё. Но зато наступило облегчение, последующие дни я ходила только на чистку.

а вот год назад при отите, неделю намучилась со стреляющими болями, так уже самой побыстрей захотелось, чтобы все там скопилось, чтобы побыстрей проколоть перепонку. Эта процедура казалась страшной, но страшнее было то, что в течение болезни и ничего не ела и не пила. Даже таблетки запивать не могла.

В любом случае, наблюдайтесь у врача. Если требуется прокол - не переживайте. Во многих центрах эту процедуру обезболивают.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Гость
#16
Иришка

2 раза страдала. Первый раз вообще не спала трое суток, думала сойду с ума от боли. родить было проще. врач прописал мазь вишневского и борную кислоту. продается в аптеке, стоит копейки. из ваты делаете жгут, смачиваете спиртом , слегка отжимаете, потом наносите на него мазь побольше и вставляете как можно дальше в ухо. менять часто. мне здорово помогло. второй раз когда болела спаслась только этим, к врачу не ходила. P.S. посоветуйтесь с врачом.

за это

Гость
#17
гость

Именно так мне лор и назначал, не капать а турунду в ухо вставлять. Мне камфорное масло назначали.

Да, мне тоже сегодня точно также врач назначил мазь с борным спиртом в ухо на турунду. И капать врачи часто в ухо назначают борный спирт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Иришка

2 раза страдала. Первый раз вообще не спала трое суток, думала сойду с ума от боли. родить было проще. врач прописал мазь вишневского и борную кислоту. продается в аптеке, стоит копейки. из ваты делаете жгут, смачиваете спиртом , слегка отжимаете, потом наносите на него мазь побольше и вставляете как можно дальше в ухо. менять часто. мне здорово помогло. второй раз когда болела спаслась только этим, к врачу не ходила. P.S. посоветуйтесь с врачом.

Мне врач выписал такой же рецепт , плюс укол диклофинак, таблетку против аллергии и антибиотик.Очень удивило как помогает мазь Вишневского с борным спиртом. 3%, боль прекратилась сразу после 2 дней, ужасной боли. Спасибо доктору ,

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: