Гость
Статьи
Хр. сальпингоофорит …

Хр. сальпингоофорит (3-й год обострение)Стоит ли торопиться пробовать забеременить?

У меня Хр. сальпингоофорит (3-й год обострение)Стоит ли торопиться пробовать забеременить? Проблема-1: сначала у меня были боли (ну и по показателям УЗИ)- было выявлено, что только левостороннее воспаление, но вот в 3-й раз обострения, были ощущения, что болезнь распространяется и на правую сторону, были водянистые выделения, характерные для трубных спаек. Лечилась соответственно опять антибиотиками, потом травами (8 трав-отвар ), последнее узи показало, что паталогий не выявлено!!! кисты есть- но они из-за овуляции- гормональный фон и цикл восстановились, инфекций нет и не было! Мне 25 лет, замужем-1 год, живу с мужем пол года, мы с ним говорили на тему детей, но... 2-проблема: он не хочет, не готов...( Вот меня и волнует такой вопрос, время то идёт, стоит ли "париться" или пока можно подождать , пожить без ребёнка... Или в моём случае нужно выждать подходящий момент (в плане здоровья) и уже немедленно приступать пробовать забеременить? И что делать , как уговорить мужа, а может искусственным путём заберем..... Мучают эти мысли... помогите советом...

Виктория
14 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1
Виктория

У меня Хр. сальпингоофорит (3-й год обострение)Стоит ли торопиться пробовать забеременить? Проблема-1: сначала у меня были боли (ну и по показателям УЗИ)- было выявлено, что только левостороннее воспаление, но вот в 3-й раз обострения, были ощущения, что болезнь распространяется и на правую сторону, были водянистые выделения, характерные для трубных спаек. Лечилась соответственно опять антибиотиками, потом травами (8 трав-отвар ), последнее узи показало, что паталогий не выявлено!!! кисты есть- но они из-за овуляции- гормональный фон и цикл восстановились, инфекций нет и не было! Мне 25 лет, замужем-1 год, живу с мужем пол года, мы с ним говорили на тему детей, но... 2-проблема: он не хочет, не готов...( Вот меня и волнует такой вопрос, время то идёт, стоит ли "париться" или пока можно подождать , пожить без ребёнка... Или в моём случае нужно выждать подходящий момент (в плане здоровья) и уже немедленно приступать пробовать забеременить? И что делать , как уговорить мужа, а может искусственным путём заберем..... Мучают эти мысли... помогите советом...

Если кто-то не понял, что я имею ввиду.... по поводу торопиться.... Я просто боюсь "дотянуть" до такого момента (если конечно не дотянула уже) ,когда для этого нужно прибегнуть к более серьёзным методам\лечению.Вот что делать? Муж даже про это слышать не хочет..говорит, что и с раком матки рожают....((( А мне плохо от таких мыслей....

Виктория
#2

Кто-то возможно напишет: типо сменить мужа надо... Даааа ....пока ты найдёшь нормального мужчину... а вось и совсем уже сансов не будет забеременить...(((

666
#3

Дети не нужны.

Гость
#4

Зачем? Я за год три раза переболела этой фигнёй. Рожаю исправно. Это не та болезнь, с. Которой торопиться набо. Ее надо пролечивать.

Гость
#5

Вы сначала с мужем договоритесь, как вы собираетесь рожать, если он не хочет? Или вас статус матери-одиночки прельщает и вы к нему стремитесь? Тогда, конечно, в бой.

ЛЮСИ
#6
666

Дети не нужны.

это вам не нужны! а ей нужны!

Вельма
#7
Гость

Вы сначала с мужем договоритесь, как вы собираетесь рожать, если он не хочет? Или вас статус матери-одиночки прельщает и вы к нему стремитесь? Тогда, конечно, в бой.

Не хочу показаться занудой, но статус мать-одиночка никогда не светит замужней женщине, даже если муж уйдет или умрет. В России женщина признается матерью-одиночкой только если в свидетельстве о рождении ее ребенка в графе отец стоит прочерк.

Гость
#8

Вы бы мужа тоже лечили что ли... Может, он - источник инфекции. А если есть сальпингоофорит, значит, есть инфекция. 100%.

Гость
#9
ЛЮСИ

это вам не нужны! а ей нужны!

пусть усыновит тогда. вон сколько брошеных

Гость
#10
Гость

Вы бы мужа тоже лечили что ли... Может, он - источник инфекции. А если есть сальпингоофорит, значит, есть инфекция. 100%.

если человек не хочет детей его надо лечить? какая вы "умная" хахах

бабо нино
#11
Гость

Вы бы мужа тоже лечили что ли... Может, он - источник инфекции. А если есть сальпингоофорит, значит, есть инфекция. 100%.

Да он всех чпежит а потом хламидии в дом мешками носит .вам плюс.согласна

Гость
#12
Гость

если человек не хочет детей его надо лечить? какая вы "умная" хахах

А что ему по вашему лечь и сгнить от болезней

Гость
#13
Вельма

Не хочу показаться занудой, но статус мать-одиночка никогда не светит замужней женщине, даже если муж уйдет или умрет. В России женщина признается матерью-одиночкой только если в свидетельстве о рождении ее ребенка в графе отец стоит прочерк.

Именно так. Хотя это и маразм, конечно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня
Уже лет пять хроническое воспаление раза четыре в год, спайки с обеих сторон, исправно лечусь, забеременела вторым с первого раза, но мой случай не показатель, очень многие не могут забеременеть или внематочные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: