Гость
Статьи
Пропали месячные как …

Пропали месячные как стала заниматься спортом

Мне 23. Три месяца назад начала регулярно ходить в тренажерный зал (силовые + кардио) 3-4 раза в неделю и пропали месячные. До этого никогда не было проблем с циклом, все шло регулярно и вовремя. Спортом до этого не занималась вообще никогда (кроме физкультуры в школе). Может у кого были проблемы такие, подскажите.

АВТОР
16 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Я когда только начинала в зал ходить, у меня задержки недели по три были, потом организм адаптировался, и все опять стало как часы.

ххх
#2

питаетесь нормально? резкого сокращения калорий не было? это называется аминорея, сходите к врачу. быть может это и не с физ нагрузками связано, я 2 года 5-6- раз в неделю занималась и веса большие были, но проблем с этим не было. ттт.

Гость
#3

Странно. У меня также. Но мне 45. Регулярно хожу в зал полгода. Тоже начались сбои в цикле хотя до этого все функционировало как часы, буквально календарь можно было сверять. Я уж на климактерические моменты начала списывать. На днях пойду к гинекологу. Я, правда, еще и веса скинула за это время около 12 кг. Еще и на это "грешу" - может как-то повлияло. Вообщем, тоже непонятки полные.

#4

такая же проблема...буквально в том месяце пропали(но и боли и выделения добавились!пока прекратила.с весом будьте осторожнее,я переусердстовала(

Гость
#5

Тестостерон повысился/у женщин он тоже есть/сдайте на гормоны/увеличеие физ нагрузки резко снижает жен гормоны/это надо знать уж

Гость
#6

Автор, у меня тоже самое. нет месячных уже более двух месяцев. тоже сидела на пятой точке ровно-и ударило мне спортом заняться с нагрузками. вот, теперь по гинекологам мотаюсь, восстановить пытаюсь. и дала себе слово никогда не мучить себя диетами и спортом-все в меру. организм мстительным оказался.

Гость
#7

к посту 6. гинеколог назначила дюфастон. говорит должен нормализовать.

Гость
#8

Резкий сброс веса? Диета была? Снизить нагрузку и добавить вкусненького. Если не спортом и голодовкой спровоцировали, значит, к врачу-гинекологу. Сначала Вас проверят на наличие воспалительных заболеваний, потом назначат общеукрепляющие физиопроцедуры, а затем, если не будет результата, назначают гормональные препараты. Анализы на гормоны придется сдать.

Бриджит Джонс
#9

Просто организ привык к одним условиям, а потом резкие нагрузки начались - это стресс для организма. У меня так было, потом все восстановиться должно. Но все же врачу стоит показаться

Гость
#10

У меня тоже самое,решила сильно себя не напрягать,только плавание и пп,все прошло

Гость
#11

мне кажется дело в питании, особенно если слушать современных бикиняшек-дуряшек и их рекомендации по питанию, то оно так и будет.

#12

Питаюсь полноценно, рацион практически не урезала. Занимаюсь 3-4 раза в неделю.

АВТОР
#13

Питаюсь полноценно, рацион практически не урезала. Занимаюсь 3-4 раза в неделю. Вес не сбрасывала.

Марина
#14

Занимаюсь с тренажерке 4 мес, и вот уже 3 месяц месячные обильные и долгие. Раньше на 4 день уже заканчивались, а сейчас на 6 день льют как во 2. Началось это после 2 мес занятий в тренаж.зале. Больше проблем нет никаких, не болит ничего и с регулярностью все норм. Но такого у меня не было никогда, таких обильных мес. Что делать, не знаю. Схожу сначала на узи. Потом к гинекологу, если чего-нибудь найдут на узи.

Гость
#15

У меня так же, хожу в зал регулярно 3 раза в неделю. Пропали месячные (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая
#16

У меня тоже пропали как начала регулярно ходить каждый день по 5 км.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: