Гость
Статьи
Пропали месячные

Пропали месячные

Такая проблема, пропали месячные, когда я включила спорт в жизнь. Тренировки два раза в неделю на руки и ноги, не изнуряю себя сильно, использую небольшой вес. При тренировке на ноги бутылка пятилитровая, а при тренировке на руки гантеля два кило. Занимаюсь месяца два, но последний месяц чуть более активно. Бегаю почти каждый день минут по 20. За эти два месяца поправилась на 2 кило, хотя внешне как будто стала худее. Ем хорошо: питаюсь минимум на 2000 калорий, а то и больше. В рационе яйца, жирный творог, льняные семена, арахис, авокадо, бананы, салаты, сыр и многое другое, не ограничиваю себя ни в чем. И вот месячных нет уже неделю, что для меня странная ситуация, потому что задержки у меня были максимум два дня и то это была большая редкость, обычно все день в день.
В подростковом возрасте сидела на жестких диетах, похудела до 47 и тогда месячные пропали - но тогда понятно, почему. А сейчас в чем дело? Вес на данный момент 54 кг, рост 164, возраст 24 года.

Олеся
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

земля пухом

Гость
#2

К врачу сходите, у вас не такие большие нагрузки чтобы месячные пропадали. Вес больше, потому что мышцы тяжелее жира. Жир ушёл, мышцы появились.

Гость
#3
Гость

К врачу сходите, у вас не такие большие нагрузки чтобы месячные пропадали. Вес больше, потому что мышцы тяжелее жира. Жир ушёл, мышцы появились.

Автор поменяла рацион и похоже исключила мясо и рыбу , что дало организму стресс. Это может повлиять и к тому же появились каждый день нагрузки и жто тоже могло стать не привычно и стресс. Так что автор идите к врачу и включайте обычный рацион с правильным питанием мясом или хотя бы рыба . И не знаю зачем вы так изнуряюще себя у вас хороший не большой вес .

Алла
#4

Беременности не может быть? Исключаем? Гормональный сбой не мог пойти? Может нагрузка слишком большая стала? У меня тоже был период, когда полгода не было критических дней. Точно как и вы, занималась спортом, правда и питание было хуже. Потом врачи назначили чай пить, который налаживает работу организма. После чего КД появились. Чай название не помню, но если хотите могу поискать. Точно помню что заказывала на iHerb. Он недорогой 200 чем то рублей стоил тогда. Приятный на вкус и эффект хороший. Если пользуетесь iHerb и вам тоже нравится это приложение. Давайте подпишем петицию на change org чтобы отменить решение Ульяновского областного суда об удалении приложения iHerb

Олеся
#5
Гость

Автор поменяла рацион и похоже исключила мясо и рыбу , что дало организму стресс. Это может повлиять и к тому же появились каждый день нагрузки и жто тоже могло стать не привычно и стресс. Так что автор идите к врачу и включайте обычный рацион с правильным питанием мясом или хотя бы рыба . И не знаю зачем вы так изнуряюще себя у вас хороший не большой вес .

Мясо и рыбу ем мало уже почти шесть лет и все было хорошо. К врачу увы не смогу попасть ближайшие недели две

Олеся
#6
Алла

Беременности не может быть? Исключаем? Гормональный сбой не мог пойти? Может нагрузка слишком большая стала? У меня тоже был период, когда полгода не было критических дней. Точно как и вы, занималась спортом, правда и питание было хуже. Потом врачи назначили чай пить, который налаживает работу организма. После чего КД появились. Чай название не помню, но если хотите могу поискать. Точно помню что заказывала на iHerb. Он недорогой 200 чем то рублей стоил тогда. Приятный на вкус и эффект хороший. Если пользуетесь iHerb и вам тоже нравится это приложение. Давайте подпишем петицию на change org чтобы отменить решение Ульяновского областного суда об удалении приложения iHerb

Беременности точно нет. А что за чай?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#7
Гость

К врачу сходите, у вас не такие большие нагрузки чтобы месячные пропадали. Вес больше, потому что мышцы тяжелее жира. Жир ушёл, мышцы появились.

В ближайшее время нет возможности попасть к врачу, поэтому и написала тут

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема