Гость
Статьи
Диагностическая …

Диагностическая лапароскопия

Девушки, мне нужно сделать лапару, а то с мужем уже четыре года пытаемся сделать малютку, и всё никак(( Сначала как-то особо не волновалась, но вот в последний год материнский инстинкт просто зашкаливает, и всё никак не получается ;( Уже прошла кучу обследований с мужем, все анализы в норме, врач говорит, что надо сделать диагностическую лапароскопию, будут искать причину местно. Кто проходил такую процедуру? А то мне страшно до ужаса(

12 ответов
Последний — Перейти
Гость 123
#1

Неприятная вещь, но перетерпеть можно)
Сделают несколько дырок в животе, да по трубам жидкость прогонят-посмотрят проходимость. правда писать надо будет обязательно бегать, чуть ли не по часам, поскольку после наркоза позывы не чувствуются совсем. Меня, когда в больничке лежала, то мед сестрички гоняли-сама б даже не поняла, что надо)
Ну, и отходняк после наркоза) А так, в принципе, ничего страшного. Правда, с собой надо водички взять, без газов, не сладкую, иначе вздутие потом обеспечено.
И да-живот, как мячик, еще неделю примерно сохранится (ну, у меня так было), на диете в виде кашек-супчиков придется посидеть, иначе в колобка превращаещься.

Гость
#2

Я проходила, причем не диагностическую. а с обширным вмешательством, 2ч меня резали. Это не страшно, главное найти хорошего врача и клинику, получить современный качественный наркоз, чтоб не штырило от него.

У меня через неделю уже ничего не болело почти, через 2,5 недели я уже жила обычной жизнью, только уставала быстрее. Спустя месяц забыла о лапаре.
У вас все будет еще легче! Все будет хорошо. Миллионы женщин через это проходят!

Гость
#3

А если сделать просто сонографию - ультразвуком? Более безопасно и безболезненно. Мне так проверяли, правда, я не в России. В России всех сразу режут

Гость
#4

Да не волнуйтесь вы так, многие проходят перед зачатием такую операцию. У меня сестра оперировалась, тоже долго планировали, после лапары через два месяца всё получилось. Так что дерзайте и не волнуйтесь, всё у вас получится, главное верить в это и доверять врачу!

наташка@
#5

Мне на днях делали диагностическую лапару. Думали , что внематочная. Но ошиблись. Беременности вообще не было. Просто горм сбой. Живот побаливает только в области швов. Шрамов я думаю не будет. Самое неприятное для меня было это наркоз. Какие кошмары я только не видела....

Валерия
#6

Врача нормального подберите, чтобы вы доверяли ему на 100%, ну и клинику или больницу тоже тщательно выбирайте, благо сейчас все в интернете пишут, так что не поленитесь, почитайте. Посмотрите на условия, какой послеоперационный уход предлагают, а то ведь бывает, что родных не пускают, а с наркоза вы можете тяжело выходить. Постарайтесь учесть все моменты ДО операции, дабы потом не жалеть о выборе. Удачи Вам и желаемых результатов!

#7

Врач уже выбран, клиника тоже. Им то я доверяю, уже 20 лет этим занимаются, так что в профессиональности врача и клиники я не сомневаюсь! Меня больше мой настрой волнует, знаю, что надо пройти это, но страшно и волнительно. Боюсь как самой операции (наркоз, восстановление), так и услышать что у нас безнадёжный случай((

Молика
#8

Когда операция у вас, и где будете делать? Если есть в запасе несколько дней – я бы на вашем месте поехала за город – релаксануть. Соглашусь с девочками, не стоит себя накручивать, это же по-большому счету малоинвазивная операция, ужасающих шрамов не будет, зато хорошенько вам там всё посмотрят

#9

Буду делать в клинике «Я здорова», у профессора Гаспаров Александра Сергеевича, он со мной беседовал около часа, рассказал все – ему я точно не боюсь доверится. Осталось с мозгами поработать, а тут уже сложнее всё. Спасибо, Молика, действительно наверное надо отключиться на несколько дней от мыслей, тогда и попустит может.

#10

Мне тогда вообще непонятны ваши волнения. Клиника хорошая, я сама в 2009 году делала там ЭКО, с первого раза всё получилось, хотя до того у нас за плечами было 16 (!) лет неудач (и ЗБ, и выкидыши и одну внематочную пережили). У меня врачом была Ставничук Анна Владимировна, врач от Бога! Она очень внимательна была к нам и нашей проблеме, и только благодаря ей у нас всё получилось. А Гаспаров он вроде диагност хороший, подруга у него не так давно тоже делала лапару, нашел причину неплодия, у них и без ЭКО обошлось, уже 6 месяц беременности. Вы наверное в курсе, что все врачи в клинике помимо клинической работы ведут исследовательскую деятельность, пишут научные труды, преподают, так что они не стоят на месте, а в репродуктологии важно это. Волнение отправляйте чем подальше и вперёд на дачу, набирайтесь позитива и настраивайтесь на позитив!

#11

Спасибо девочки! Ухожу в подполье, буду сливаться с природой. А через две недели к врачу за счастьем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Barabumka

Мне тогда вообще непонятны ваши волнения. Клиника хорошая, я сама в 2009 году делала там ЭКО, с первого раза всё получилось, хотя до того у нас за плечами было 16 (!) лет неудач (и ЗБ, и выкидыши и одну внематочную пережили). У меня врачом была Ставничук Анна Владимировна, врач от Бога! Она очень внимательна была к нам и нашей проблеме, и только благодаря ей у нас всё получилось. А Гаспаров он вроде диагност хороший, подруга у него не так давно тоже делала лапару, нашел причину неплодия, у них и без ЭКО обошлось, уже 6 месяц беременности. Вы наверное в курсе, что все врачи в клинике помимо клинической работы ведут исследовательскую деятельность, пишут научные труды, преподают, так что они не стоят на месте, а в репродуктологии важно это. Волнение отправляйте чем подальше и вперёд на дачу, набирайтесь позитива и настраивайтесь на позитив!

Сегодня ходила на внеплановую консультацию, получила ответы на все вопросы, Александр Сергеевич, как и вы, направил меня на отдых. Хочу верить, что всё у нас будет хорошо, и так как у вашей подруги обойдется без ЭКО.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема