Гость
Статьи
Зачем врач назначила …

Зачем врач назначила дюфастон если прогестерон в норме?

Всем доброго времени суток. Цикл регулярный как часы. Проблем никаких нет. Через цикл-два планирую беременность. Сдала анализы. На 22 день прогестерон 25. Норма 5-80. Врач говорит что мало и надо пить во второй фазе уже сейчас.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, для того, чтоб вы успешней забеременили.
https://health.mail.ru/drug/duphaston/
"Дидрогестерон делает возможным зачатие и сохранение беременности во время лечения."

Гость
#2

врач не нашел у вас никаких проблем, но решил прописать ненужный гормон, а то зря чтоли пришли...Не бывает приемов у врачей, где они ничего не прописали.

автор
#3

В этом цикле беременеть еще нельзя из за других причин. Но дюфастон нужен. Говорит мало прогестерона, несмотря на то что цикл очень точный, ничего нигде не болит и не беспокоит. Если он маленький по ее меркам то почему лаборатория написала норму аж с 5.

Гость
#4

Автор, меняйте врача. В противном случае здорового ребенка вам не видать

Гость
#5

А мне вот что интересно. У меня в январе была замершая бер. После этого сдала на прогестерон на 22 дц. 8.30 (нормы лаборатории 1.2-15.9). Получается, у меня нормальный показатель? Будут ли мне назначать дюфастон? Стоит ли мне его пить? Планировать начну через 2 месяца, хочу выносить на этот раз ребенка.

Гость
#6
Гость

врач не нашел у вас никаких проблем, но решил прописать ненужный гормон, а то зря чтоли пришли...Не бывает приемов у врачей, где они ничего не прописали.

почитайте статью протестированная нация, сейчас его всем непонятно зачем выписывают.

Гость
#7

Мне тоже прописали. Пропила полгода. Все равно не заб. Отменила сама,сказала врачу,а та на меня еще и почти наорала.

Цветик
#8
Гость

Всем доброго времени суток. Цикл регулярный как часы. Проблем никаких нет. Через цикл-два планирую беременность. Сдала анализы. На 22 день прогестерон 25. Норма 5-80. Врач говорит что мало и надо пить во второй фазе уже сейчас.

Похоже, Ваша врач получает хорошие проценты от продажи/назначений дюфастона. Зачем себя травить? бред какой-то, простите. Возьмите просто в аптеке себе витамины Витрум Пренатал или банальный Аевит в капсулах и пропейте месяц. А еще можно и очень эффективно пропить таблеточки на травах для зачатия Алоез Компаунд. Это очень хорошие таблеточки, без вреда, негормональные, выравнивают баланс гормонов в организме и помогают забеременеть. Вот и все. Беременейте себе на здоровье! и не заморачивайтесь попусту. а тем более, гормонами!

автор
#9

С зачатием проблем нет. У меня быстро получается. Проблема с вынашиванием. Но не гормональная совсем.

автор
#10

Пью пока витамины фемибион

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#11
Гость

Всем доброго времени суток. Цикл регулярный как часы. Проблем никаких нет. Через цикл-два планирую беременность. Сдала анализы. На 22 день прогестерон 25. Норма 5-80. Врач говорит что мало и надо пить во второй фазе уже сейчас.

Я бы на вашем месте сменила врача или во всяком случае проверялась у другого и спросила мнение. Что то меня настораживает лично – пить гормоны да еще и без причин для этого. Моя врач Каплина, она не в центре, но зато гинеколог эндокринолог, если бы она назначила я бы поверила, значит на то бы реально были причины.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: