Гость
Статьи
Зачем Б пугают, что …

Зачем Б пугают, что без дюфастона не выносить?

Перед полноценной Б, у меня была биохимическая Б, естественно ничего об этом тогда еще не знала и побежала ко врачу в платную клинику. Врач без анализов сразу назначила пить дюфастон во второй фазе и в следующий раз сдавать хгч и прогестерон в динамике. Дюфастон пить не стала, т.к. считаю, что гормоны пить не так уж и полезно для здоровья. Далее еще через 2 мес случилась опять Б, до задержки тесты полосатые, сдала 3 раза хгч и прогестерон, хгч рос хорошо, прогестерон немного падал, но все в пределах норме. Но так как врач меня в тот раз напугала, что без дюфастона ну никак нельзя, я выпила две таблетки вечером и одну уже утром и побежала на прием в еще одну платную хорошую клинику к другому врачу. Та посмотрев анализы, опять же напугала, сказала пить дюфастон обязательно для сохранения Б. Выпила я значит еще день эти таблетки и мне от них как-то нехорошо стало. Пошла я в третий раз ко врачу, только уже в ЖК, та сделала УЗИ, сказала, что желтое тело отлично функционирует и ничего мне пить не нужно. Что дюфастон только напрасная трата денег, т.к. биохимическая или Б с патологией не станет нормальной Б, что он только усугубит ситуацию и вместо того, чтобы прекратиться неудачной Б самостоятельно, мы будем терроризировать организм, а в итоге все равно М или еще хуже при замершей может быть чистка.
Так я успокоилась и никаких гормонов не принимала и все у меня сейчас отлично, уже 35 недель.
Вчера почти точно такая же ситуация случилось с подругой, которая узнала о Б и которую врачи запугали, что без дюфастона ну никак, соответственно она в панике, на нервах, теперь тратит кучу денег на эти бесполезные таблетки, при этом сама абсолютно здорова. И так почти везде сейчас, врачи выписывают эти "чудо-таблетки", нарушая тонкую организацию женского организма и все это не при ЭКО, а нормальным здоровым женщинам. Я просто в недоумении, для чего же нас так все пытаются напугать, а не успокоить, неужели врачи стали настолько непрофессиональными, что к ним и обращаться-то это часто вред здоровью?

Полина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо же продать этот дюфастон. Стаду нужен культ. Культу нужно
послушание стада.

Гость
#2

Потому что врачи, к которым вы обращались, не врачи, а убийцы!

Гость
#3

а потому, что люди не умеют думать и считают что дюфастон это панацея, а он поможет только если есть недостаток прогестерона, а это бывает редко, а от всего остального дюфастон не поможет.

гость
#4

Ничего такого не назначали. Беременность и роды прошли хорошо, сейчас сыну уже 1,1г.

Гость
#5

Если бы не аналог Дюфастона Утрожестан, моей дочери бы сейчас со мной не было. Я тоже харю кривила, типа зачем это надо, пока не началась отслойка и кровотечение. Чет больше не умничала. Очень "умиляет", когда дамы с образованием банно-прачечного считают себя умнее людей с образованием медика. "Врач назначил, а я прочитала инструкцию и решила, что мне это не надо". Ок. Только по судам потом тоже не надо...

Инесса
#6

я вообще только на этом сайте узнала про существование Дюфастона... никому из моих подруг и мне- не назначали его

Гость
#7

Согласна с Гостем 5, было то же самое!

Гость
#8

я тоже посчитала, что не нужен мне этот дюфастон. в итоге беременность закончилась выкидышем. если врач назначает лекарство, то не просто так. дело ваше, не хотите - не пейте. никто никого не заставляет.

Гость
#9

Тоже была на приеме у врача неделю назад, у меня еще оч.маленький срок, примерно 3-4 недельки. Она мне понапрописала всё что только можно!!!! - и дюфастон, и утрожестан, и фолиевую, и магне, и вит Е, и свечи с папаверином............Список такой накатала.............тысячи на 3))))))) Хотя в принципе все у нас нормально, никаких отклонений от нормы, никаких позывов к выкидышу (ТТТ)!!!! Просто такое чувство, что все эти врачи из платных клиник сидят на % от аптек))))))))

гость
#10
Инесса

я вообще только на этом сайте узнала про существование Дюфастона... никому из моих подруг и мне- не назначали его

Тоже самое хотела написать. Автор, Вам счастливого родоразрешения и здоровья малышу!

Гость
#11

Тоже была отслойка, небольшая гематома, назначали дюфастон, я пить его не стала, беременность сохранилась и без него , плюсуюсь к тому что дюфастон поможет только тому у кого недостаток прогестерона, я знала что у меня прогестерон в норме т. к. перед беременностью проверяла гормоны.

екатерина
#12

Обе выношенные беременности были с угрозой в первом триместре, вторая вообще с отслойкой плодного яйца протекала. Пила дюфастон и в небо кричала не отдам. Слава Богу детям 16 и 6 лет. Был и выкидыш на 11 неделях, без дюфастона, при первой беременности. Так что не надо ля-ля и врачей в сговоре подозревать. Если уповать на то, что при угрозе природа разбирается с генетическими отклонениями, можно потерять родную здоровую кроху. Всем удачи!

Гость
#13

гость 9, как вам прописали и дюфастон и утрожестан одновременно сразу? это одно и тоже. пьют либо одно, либо другое. а фолиевая, магний, витамин е прописывают всем. и дюфастон и весь этот список мне прописала врач платной клиники и в жк.

Гость
#14
Гость

гость 9, как вам прописали и дюфастон и утрожестан одновременно сразу? это одно и тоже. пьют либо одно, либо другое. а фолиевая, магний, витамин е прописывают всем. и дюфастон и весь этот список мне прописала врач платной клиники и в жк.

Вот так и прописали)))) Дюф. по 2 табл. в день, Утрож. по 1 вагинально)))) При этом никаких анализов на гормоны у меня не брали (кроме ХГЧ). Пью фольку, магне и вит.Е. Скоро пойду на учет вставать в ЖК, посмотрим что там скажут...

Гость
#15

9, фолиевая, машине и вит. Е вообще не лишние вещи при Б. Я только планирую, мне врач прописал пить фолио, после месяца приема прошла обследование по другой проблеме и выяснилось, что у меня даже после месяца приема большая нехватка фолиевой кислоты. Так что пью ее уже пол года, у меня впервые за все время цикл стал регулярный. А при Б вообще этой фолиевой кислоты надо вообще больше, особенно в первом триместре.

Гость
#16
Гость

Тоже была на приеме у врача неделю назад, у меня еще оч.маленький срок, примерно 3-4 недельки. Она мне понапрописала всё что только можно!!!! - и дюфастон, и утрожестан, и фолиевую, и магне, и вит Е, и свечи с папаверином............Список такой накатала.............тысячи на 3))))))) Хотя в принципе все у нас нормально, никаких отклонений от нормы, никаких позывов к выкидышу (ТТТ)!!!! Просто такое чувство, что все эти врачи из платных клиник сидят на % от аптек))))))))

ничего подобного, мне все то же самое (почти) назначили в районной ЖК. А вот от витаминов в первом триместре наоборот отговорили. И от пищевых добавок, которые мне мама (!) купила.

Гость
#17
Гость

ничего подобного, мне все то же самое (почти) назначили в районной ЖК. А вот от витаминов в первом триместре наоборот отговорили. И от пищевых добавок, которые мне мама (!) купила.

Витамин Е уж точно не навредит, а вот пищ.добавки действительно лучше не стоит

Гость
#18

Была на 8-ми неделях отслойка плодного яйца довольно приличная, в больницу не ложилась, хотя предлагали. С 8 по 16 неделю был в поддержке утрожестан вагинально, как бы было без него - неизвестно.

Гость
#19
Гость

9, фолиевая, машине и вит. Е вообще не лишние вещи при Б. Я только планирую, мне врач прописал пить фолио, после месяца приема прошла обследование по другой проблеме и выяснилось, что у меня даже после месяца приема большая нехватка фолиевой кислоты. Так что пью ее уже пол года, у меня впервые за все время цикл стал регулярный. А при Б вообще этой фолиевой кислоты надо вообще больше, особенно в первом триместре.

Поэтому только их и пью, хуже не будет. Просто как можно прописывать пить гормоны без анализа - вот это вопрос)))

Гость
#20

В 1 беременность ничего не пила, зб. Кариотип плода норма, гормоны кровь в норме, инфекций нет. Во вторую беременность пока еще не знала на 22 дц сдала прогестерон был в норме, но для беременности мало. В день задержки тест полосатый я к врачу срочно, назначила дюфастон, все хорошо заканчивается 2 триместр. Утрожестан мне не подходит, влияет на кровь. А дюфастон не сгущает поэтому он.

Гость
#21

19, про гормоны согласна, такие вещи только после анализов можно назначать.

Лина
#22
Гость

гость 9, как вам прописали и дюфастон и утрожестан одновременно сразу? это одно и тоже. пьют либо одно, либо другое. а фолиевая, магний, витамин е прописывают всем. и дюфастон и весь этот список мне прописала врач платной клиники и в жк.

Мне назначили дюфастон и утрожестан (вагинально). У меня была отслойка в первом триместре. Прописали дюфастон. Потом еще одна сильная отслойка, гемотома, я уже лежала в больнице, врачи думали, что не сохранится беременность, а одна врачиха также сказала, что зачем лекарства пить природе виднее. Но я решила пить. Врач в ЖК еще добавила утрожестан к дюфастону. Выносила и родила здорового ребенка. Очень рада, что сохраняла беременность всеми силами и средствами. А магний, фольку и вит е всем выписывают.

Гость
#23

У каждого (доктора) своя мотивация.
% - относительно не у многих.
"перестраховка".
"тухлые контингенты".
"на сертификационном цикле говорили".
собственно наличие неабсолютных показаний, когда предпочтение отдаётся более интенсивной поддержке Б.
для суда и прокурора - "а мы нознатшили, но, но ....".
.... ну у нас например в кране вода магниевая обезжелезованная, а некипячёную я люблю, магний практически не добавлялся.
к утрику и дюфу был мульён мотиваций ... сроки и настырные родственники-"черлидеры")))), отсутствие трети яичника (и вообще, интересно ж таблу попробовать и патроно-свечкой член заменить на время), умеренная ОНН потребовшая дексаметазона коротким курсом, профилактика рецидива эндометриоза, в конце концов грубые геномные аномалии вылетают до 3 недель, а Тернеры тоже люди, дракона о трёх головах можно удалить йодной заливкой в любом сроке, если не понравится - можно написать отказ или сбросить в бэби-бокс.

Гость
#24

Дюфастон приличный препарат. Поинтересуйтесь ради интереса статистикой. Миллионы женщин во всем мире сохраняют беременность благодаря Дидрогестерону.

Гость
#25

парикмахеру/секретарше/менеджеру то виднее, чем врачу, что назначать и кому. так что слушайте вуменовских специалистов, а не врачей.

Гость
#26

А я наоборот завидую, что вам врачи такие попали. Я когда за 6 лет впервые забеременела, побежала в новогодние праздники к врачу, не назначили мне дюфастон. Прогестерон у меня очень низкий, и анализы были свежие. Дождались угрозы. А потом отменили, как всем на 20 неделе, даже не сдав анализ. Со второй беременностью, я уже до 32 недель пила. Сама уже все лучше гинекологов знала, сдавала постоянно гормон на прогестерон. Вполне может быть, что в вашем случае и ваших знакомых просто перестраховываются.

Гость
#27
Инесса

я вообще только на этом сайте узнала про существование Дюфастона... никому из моих подруг и мне- не назначали его

То же самое:))

Гость
#28

ну во-первых, сейчас доктора - это не средневековые лекари, которые кормят травками на свой "вкус" и смотрят, что получится. Есть инструкции, рекомендации ВОЗ и т.д. Грубо говоря, если вы пришли и сказали: у меня палец болит, вам сделают назначение в соотв с утвержденным планом лечения заболеваний. верно выше написали: в случае чего, прикрыться перед главврачом, судом и т.д.: действовали согласно имеющимся инструкциям. Какие к нам вопросы?

вот вы приходите и говорите: ой чет у меня живот тянет! Ну а поскольку у нас сейчас курс на повышение рождаемости, необходимо имеющуюся б сохранить. а для этого назначается прием прогестероновых препаратов. как экстренная помощь. т.к. пока вы будете ждать прихода анализов (делается натощак, плюс ожидание результатов) это дня 3 - уже и сохранять нечего будет.
Вы пойдете к главврачу и скажете: я на вас телегу накатаю, вы чего сидели ждали 3 дня? Это для меня последний шанс был! Я вас засужу по самые яйца! Ну и т.д.
В целом, думаю смысл ясен.

Гость
#29
Гость

Если бы не аналог Дюфастона Утрожестан, моей дочери бы сейчас со мной не было. Я тоже харю кривила, типа зачем это надо, пока не началась отслойка и кровотечение. Чет больше не умничала. Очень "умиляет", когда дамы с образованием банно-прачечного считают себя умнее людей с образованием медика. "Врач назначил, а я прочитала инструкцию и решила, что мне это не надо". Ок. Только по судам потом тоже не надо...

А расскажите как вы узнали что у вас отслойка? Как это предугадать? Просто я за границей живу. Здесь. Вообще ничего не говорят.

Гость
#30
Гость

А я наоборот завидую, что вам врачи такие попали. Я когда за 6 лет впервые забеременела, побежала в новогодние праздники к врачу, не назначили мне дюфастон. Прогестерон у меня очень низкий, и анализы были свежие. Дождались угрозы. А потом отменили, как всем на 20 неделе, даже не сдав анализ. Со второй беременностью, я уже до 32 недель пила. Сама уже все лучше гинекологов знала, сдавала постоянно гормон на прогестерон. Вполне может быть, что в вашем случае и ваших знакомых просто перестраховываются.

Скажите, а какой уровень прогестерона низкий? Я вот тоже сдавала. У меня 35, мне так ничего и не объяснили.. Это нормально, или низкий? Спасибо

Гость
#31
Гость

Тоже была на приеме у врача неделю назад, у меня еще оч.маленький срок, примерно 3-4 недельки. Она мне понапрописала всё что только можно!!!! - и дюфастон, и утрожестан, и фолиевую, и магне, и вит Е, и свечи с папаверином............Список такой накатала.............тысячи на 3))))))) Хотя в принципе все у нас нормально, никаких отклонений от нормы, никаких позывов к выкидышу (ТТТ)!!!! Просто такое чувство, что все эти врачи из платных клиник сидят на % от аптек))))))))

Вы знаете, мне бы такого врача!! У меня нвыкидыш на этой неделе произошел, пять неделек было. Это уже второй по счету. Я живу в Европе. Здесь никому ничего не нужно. Собираюсь наблюдаться в платной клинике сейчас, но даже в платной не так быстро соображают. Я вот хочу сейчас информации набраться, чтобы быть во всеоружии. Чтобы уже в первый день беременности знать что делать ю. Я вообще себе русского гинеколога ищу. Девчонки вы не представляете как вам повезло, что вас в России и на сохранение кладут. у нас до трех месяцев беременность даже за беременность не считают и никто на сохранение не кладет. Я только вот из таких форумов все читаю, пойду в поликлинику и сама свой список предоставлю на что еще очк провериться. Они ведь не посоветуют,.

Гость
#32
Гость

Вы знаете, мне бы такого врача!! У меня нвыкидыш на этой неделе произошел, пять неделек было. Это уже второй по счету. Я живу в Европе. Здесь никому ничего не нужно. Собираюсь наблюдаться в платной клинике сейчас, но даже в платной не так быстро соображают. Я вот хочу сейчас информации набраться, чтобы быть во всеоружии. Чтобы уже в первый день беременности знать что делать ю. Я вообще себе русского гинеколога ищу. Девчонки вы не представляете как вам повезло, что вас в России и на сохранение кладут. у нас до трех месяцев беременность даже за беременность не считают и никто на сохранение не кладет. Я только вот из таких форумов все читаю, пойду в поликлинику и сама свой список предоставлю на что еще очк провериться. Они ведь не посоветуют,.

ого!
меня "упекли" на сохранение уже в 3.5 недели - еще точка на экране была и сердцебиения еще не было (там дождалась!). За что докторам большое спасибо! а положили из-за кисты желтого тела, она по размерам была как матка - случайно обнаружили на осмотре.

Гость
#33

Если женщина здорова и беременность нормальная, то ничего пить не надо. Даже витамины. Если больны и проблемная беременность-то пейте. Если хотите. А вообще , я считаю, что это искусственно выращенные и сохраненные беременности и дети-маразм. Природа отбраковывает то, что нежизнеспособно

Гость
#34
Гость

Вы знаете, мне бы такого врача!! У меня нвыкидыш на этой неделе произошел, пять неделек было. Это уже второй по счету. Я живу в Европе. Здесь никому ничего не нужно. Собираюсь наблюдаться в платной клинике сейчас, но даже в платной не так быстро соображают. Я вот хочу сейчас информации набраться, чтобы быть во всеоружии. Чтобы уже в первый день беременности знать что делать ю. Я вообще себе русского гинеколога ищу. Девчонки вы не представляете как вам повезло, что вас в России и на сохранение кладут. у нас до трех месяцев беременность даже за беременность не считают и никто на сохранение не кладет. Я только вот из таких форумов все читаю, пойду в поликлинику и сама свой список предоставлю на что еще очк провериться. Они ведь не посоветуют,.

И правильно делают, что не считают. Или плод здоров и развивается дальше, либо он погибает

Гость
#35
Гость

Скажите, а какой уровень прогестерона низкий? Я вот тоже сдавала. У меня 35, мне так ничего и не объяснили.. Это нормально, или низкий? Спасибо

Там должен быть показатель лаборатории. При том у беременных и не беременных разный. У беременных даже по неделям расписано. Я тоже лежала в больнице, пришлось у них один раз платно сдать ( отделение при поликлиннике), там даже показателей не было и делали долго чуть ли не две недели. Я потом написала ради принципа запрос, они мне написали дурацкий ответ:"спрашивайте у врача". Ничего что у каждой лаборатории свои показатели. Я еще когда сдавала, спросила, будет ли для беременных расписано. Там видимо исполнители, ничего не знают. Пришлось в интернете смотреть.

Гость
#36
Гость

Если женщина здорова и беременность нормальная, то ничего пить не надо. Даже витамины. Если больны и проблемная беременность-то пейте. Если хотите. А вообще , я считаю, что это искусственно выращенные и сохраненные беременности и дети-маразм. Природа отбраковывает то, что нежизнеспособно

Так рассуждают у кого все хорошо.

Гость
#37
Гость

Если женщина здорова и беременность нормальная, то ничего пить не надо. Даже витамины. Если больны и проблемная беременность-то пейте. Если хотите. А вообще , я считаю, что это искусственно выращенные и сохраненные беременности и дети-маразм. Природа отбраковывает то, что нежизнеспособно

Я лично знаю как минимум трех человек родивших при помощи ЭКО. Дети отличные, здоровые, энергичные.

Гость
#38
Гость

И правильно делают, что не считают. Или плод здоров и развивается дальше, либо он погибает

ага! Когда у других. А когда у тебя, начинаешь искать уникальные выходы. все мы такие.

Гость
#39
Гость

Если женщина здорова и беременность нормальная, то ничего пить не надо. Даже витамины. Если больны и проблемная беременность-то пейте. Если хотите. А вообще , я считаю, что это искусственно выращенные и сохраненные беременности и дети-маразм. Природа отбраковывает то, что нежизнеспособно

. То есть все операции, сделанные людям на протяжении жизни чтобы они не умерли, аппендициты там всякие и прочее, тоже сделаны зря? Они же уже нежизнеспособны были.

Гость
#40
Гость

Тоже была отслойка, небольшая гематома, назначали дюфастон, я пить его не стала, беременность сохранилась и без него , плюсуюсь к тому что дюфастон поможет только тому у кого недостаток прогестерона, я знала что у меня прогестерон в норме т. к. перед беременностью проверяла гормоны.

Аналогично. Причем у меня такие две беременности. На сроке 5-9 недель начинается мазня и тянущие боли. Никаких гормонов не пила - двое детей. У моей матери так же было.

Гость
#41
Гость

Вы знаете, мне бы такого врача!! У меня нвыкидыш на этой неделе произошел, пять неделек было. Это уже второй по счету. Я живу в Европе. Здесь никому ничего не нужно. Собираюсь наблюдаться в платной клинике сейчас, но даже в платной не так быстро соображают. Я вот хочу сейчас информации набраться, чтобы быть во всеоружии. Чтобы уже в первый день беременности знать что делать ю. Я вообще себе русского гинеколога ищу. Девчонки вы не представляете как вам повезло, что вас в России и на сохранение кладут. у нас до трех месяцев беременность даже за беременность не считают и никто на сохранение не кладет. Я только вот из таких форумов все читаю, пойду в поликлинику и сама свой список предоставлю на что еще очк провериться. Они ведь не посоветуют,.

Поэтому в Европе здоровые дети. А у нас уже в школах и детских садах смотреть страшно. У половины детей диагноз на лице. Сперва всю беременность на рогмонах, а потом начинается, что родился парень не плохой, тока ссытся и глухой.

Гость
#42
Гость

Так рассуждают у кого все хорошо.

Вы уверены что больной женщине надо передавать свои больные гены? Для чего?
Организм не просто так этот эмбрион выкидывт, на это есть причина. У нас что в стране инвалидов мало или психопатов не хватает?

Гость
#43
Гость

Я лично знаю как минимум трех человек родивших при помощи ЭКО. Дети отличные, здоровые, энергичные.

А у моих знакомых иной опыт.
У одной дочка на гормонах уже родилась пухлая как Мишлен. Сейчас ей 7 лет и это не девочка, это туша со 2 размером груди. Проблем с ней была масса и логопедических и зрение и отставание в развитии.
У второй знакомой мальчик ЭКО. Очень живенький мальчик, резвый, болеет и правда редко. Но уже в 3 года стало доходить что резвость нездоровая. Сейчас неврологи с ним работают, он на психотропных сидит и горстями ест таблетки. При всей его активности, у него колосальное остставание в развитии, и речевое в том числе.
У коллеги на работе две дочки ЭКО. У одной уже операция на сердце, у второй с легкими что то серьезное. И у обеих огромные проблемы с глазами с рождения.
Несколько лет назад была в детской больнице при роддоме, насмотрелась там по полной. большинство детей с патологиями это эко и вот такие выношенные на тонне гормонов беременности.
Автору надо не тут совета спрашивать, а поехать в больницу детскую при роддоме и там у врачей спросить что реально вредно, а что без последствий. Они врать не будут.

Гость
#44

Гормоны не могут не влиять на плод. Плацента пропускает к ребенку все. Гормональные дети - заведомо больные дети.

Гость
#45

На закупку дюфастона выделяются большие средства, так что нужен рынок сбыта. Обратите внимание что исследования на тех же крысах, которые раньше были в открытом доступе, сейчас фиг найдешь. А почему? Потому что мышки которых кормили гормонами в первом поколении рожали очень слабое и больное потомство. Уже их хилое потомтство больше чем в половине особей было бесплодно. А те оставшиеся проценты хилого потомства которые смогли забеременеть, рожали много мертворожденных, а те что выжили были очень слабыми и когда выросли оказались бесплодны.
Конечно люди не мыши, но делайте выводы о безвредности.

Аннушка
#46

Полина, просто врачей выбирать нормальных нужно, грамотных и порядочных, а не таких, которые по шаблону лечат. Лично я вот выбирала доктора, у которого наблюдала беременность, по отзывам и в интернете, и по отзывам подруг-знакомых - в центр репродукции генезис к Измайловой ходила (это в Питере). Так вот мне ничего лишнего не назначили за беременность, единственное - так это молочницу пролечили один раз. И все. Это ужасно, конечно, гормонами молодых здоровых женщин просто так пичкать....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леди_О
#47

Есть такая беда(( Я уже третьим беременная и ничего не пью, кроме витаминов и минералов, никаких гармонов. Хотя пришла на учет становится и как только сказала, что у меня перед первыми детьми был выкидыш, а с детьми лежала на сохранении, тогда пила этот дюфастон, т.к. перепуганая была. А тут разу дюфастон пить до 18 недель! без анализов, вот сразу. были же угрозы, значит пить. Хотя сейчас чувствую себя прекрасно, нет угроз никаких, не кровит, зачем пить заранее, поэтому не пью ничего, врачи заранее себя предохраняют от проблем, мол а я назначала гормоны, руки умывают.

Катя
#48

А я очень пожалела,что послушала врача.В первую беременность был тонус,папаверин и магне В6 пила,выносила и родила.Решили с мужем второго родить,врач сразу назначила Дюфастон, беременность замерла на сроке 7 недель и меня чистили,может если бы не пила Дюфастон,то был бы выкидыш.Кроме того у меня склонность к варикозу(у бабушки и мамы варикоз),а Дюфастон все же на мой взгляд кровь сгущает,после чистки еще и Этамзилат укололи и в итоге в месте инъекции в/в образовался постинъекционный тромбофлебит, выделения прекратились через 12 часов,я испугалась,что сейчас еще как у некоторых девочек сгусток в матке будет и повторная чистка,я запретила колоть себе Этамзилат и думаю если решусь после всего этого кошмара на беременность,то никаких гормонов.

Гость
#49
Гость

Если бы не аналог Дюфастона Утрожестан, моей дочери бы сейчас со мной не было. Я тоже харю кривила, типа зачем это надо, пока не началась отслойка и кровотечение. Чет больше не умничала. Очень "умиляет", когда дамы с образованием банно-прачечного считают себя умнее людей с образованием медика. "Врач назначил, а я прочитала инструкцию и решила, что мне это не надо". Ок. Только по судам потом тоже не надо...

А мне хотели назначить "потому что в наше время женщины не способны самостоятельно выносить" без всяких на то оснований и без анализов! И что, я должна была поверить в этот бред и есть гормоны как конфеты? И ничего, выносила без единой таблетки и без всяких сохранений здорового ребенка, которого родила сама.

Каждый случай индивидуален, и бывает так, что дюфастон/утрожестан действительно нужен, но и показания к приему нужны! И не всегда врач назначает, потому что надо. Бывает, что просто перестраховывается. Своей головой тоже надо думать иногда.

И не надо считать, что гормон беременности лишним не будет, если вы точно не знаете, что у вас его недостаток, переизбыток может навредить! Яд в небольших количествах может быть лекарством, лекарство в больших - ядом.

Динара
#50

Времени уже много прошло с даты поста. Хотела спросить у вас: вы таблетки пили на каком сроке и на каком сроке бросили их пить? Резко или постепенно? Аналогичная ситуация...

Следующая тема