Зачем Б пугают, что без дюфастона не выносить?
Полина
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 282 ответа
- Кесарево сечение без медицинских показаний375 ответов
- Присутствие мужа при родах2 482 ответа
- Токсикоз достал!4 783 ответа
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 399 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 992 ответа
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 358 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?333 ответа
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Поздняя беременность270 ответов
55 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Времени уже много прошло с даты поста. Хотела спросить у вас: вы таблетки пили на каком сроке и на каком сроке бросили их пить? Резко или постепенно? Аналогичная ситуация...
Мне назначили утрожестан на 15 неделе в связи с тем, что шейка матки укоротилась с 40 мм до 33 мм. Назначили это без забора крови на уровень гормона. Да *** б мне это надо? Я себя чувствую прекрасно, животик растёт, отёков нет, анализы идеальные. Себя гормонами я пичкать не буду, ребёнка тем более. После этого даже нет желания идти ЖК. Пошли они. Только рожать поеду, когда уже невмоготу будет. Идёт 16 неделя, всё здорово. Шейка удлинилась без всего, я просто исключила нервные раздражители и больше на свежем воздухе нахожусь.
Гость
Если женщина здорова и беременность нормальная, то ничего пить не надо. Даже витамины. Если больны и проблемная беременность-то пейте. Если хотите. А вообще , я считаю, что это искусственно выращенные и сохраненные беременности и дети-маразм. Природа отбраковывает то, что нежизнеспособно
Вы так пишите, потому что это не каснулось вас или ваших близких, возможно у вас и детей-то нет! И да, кстати, у меня ребенок ЭКОшный, и сохранялась я на раннем сроке! Здоровенькая и умненькая девченка, в два года уже болтала вовсю, в два и четыре рассказывает сказки наизусть, книги обожает, рисовать и лепить тоже. Это против ее сверстниц, которые в два и четыре разговаривать еще не могут, зато их не сохраняли, и беременность естественная! Так что не надо судить, маразм или нет - сохранять беременность, особенно, когда вас это это не каснулось!
Екатерина
У меня была замершая на 8 неделе, после неё через 9 мес. забеременела и сразу назначили дюфастон, пила до 5 месяцев, потом тянула и еще месяц снижала дозировку до 1/4 таблетки. Моей дочке 2 года! У подруги 2 замерших, с 3 беременности назначили препарат и тоже выносила ребеночка!!! Ваше дело, хотите ребенка- пейте!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Нет, вообще-то нет
Форум: Беременность
Всего: 215 200 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
- Пол первого ребенка. Если мужчина служил в армии будет девочка, если нет то мальчик11 ответов
- Незащищенный ПА13 ответов
- Незащищенный па и экстренная контрацепция37 ответов
- Цистит во время беременности6 ответов
- Может ли быть беременность?11 ответов
- Как забеременеть12 ответов
- Тест на беременность1 ответ
- Нерегулярный цикл и беременность1 ответ
- Криоперенос1 ответ
- Подскажите как быть, и ребёнка хочется, но и страшно89 ответов
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Незащищенный па и экстренная контрацепция37 ответов
- Незащищенный ПА13 ответов
- Как забеременеть12 ответов
- Пол первого ребенка. Если мужчина служил в армии будет девочка, если нет то мальчик11 ответов
- Может ли быть беременность?11 ответов
- Цистит во время беременности6 ответов
- Тест на беременность1 ответ
- Нерегулярный цикл и беременность1 ответ
- Криоперенос1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема
Так я успокоилась и никаких гормонов не принимала и все у меня сейчас отлично, уже 35 недель.
Вчера почти точно такая же ситуация случилось с подругой, которая узнала о Б и которую врачи запугали, что без дюфастона ну никак, соответственно она в панике, на нервах, теперь тратит кучу денег на эти бесполезные таблетки, при этом сама абсолютно здорова. И так почти везде сейчас, врачи выписывают эти "чудо-таблетки", нарушая тонкую организацию женского организма и все это не при ЭКО, а нормальным здоровым женщинам. Я просто в недоумении, для чего же нас так все пытаются напугать, а не успокоить, неужели врачи стали настолько непрофессиональными, что к ним и обращаться-то это часто вред здоровью?