Гость
Статьи
У кого какие были …

У кого какие были пристрастия к еде?

Говорят, на что тянет из еды при беременности, можно определить и пол ребенка. Я например с дочкой ела фрукты неумеренно со сметаной или сливками. Сейчас беременная, фруктов вообще не хочется, хочется мяса) а у вас как?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да фиг знает..

Гость
#2

Особого пристрастия к чему-либо не заметила. Наоборот, аппетита не было почему-то. Только хорошо запомнила, что было отвращение к кофе, хотя в обычном состоянии без него ни дня прожить не могу.

Гость
#3

1-й сын- хотелось бублика с маком и картофельного пюре, а на ранних сроках, когда не знала. работала-везде искала, где бы съесть борща(красный со свеклой)-дома некогда было готовить, второй сын- не помню- мучал токсикоз -спасалась простой полезной пищей. 3 сын -на 2-3 неделе(еще не знала о бер-ти) - до одури хотелось мяса-готовила, купила консервы говядину-съела банку за раз и апельсиновый сок -тут-то и заподозрила неладное)))), а уж потом токсикоз накрыл на всю бер-ть.

Гость
#4
Гость

Особого пристрастия к чему-либо не заметила. Наоборот, аппетита не было почему-то. Только хорошо запомнила, что было отвращение к кофе, хотя в обычном состоянии без него ни дня прожить не могу.

у меня тоже было отвращение к кофе и чаю во 2 и 3 бер-ть, я кофеман вообще

лень
#5

Не помню. Давно было.
Знаю только, что всегда могу пельменей навернуть гору. Хоть беременная, хоть нет. Два сына и дочь получились от одинаковой "диеты".

Гость
#6

Никаких пристрастий у меня не было. Только отвращение было. На яйца и колбасу просто даже смотреть не могла.

гость
#7

яблоки зеленые грвзла всю беременность. особенно ранние кислые с дерева) год как родила-еще ни одного не съела!)

Zargana
#8

Не было у меня никакиx признаков беременности, кроме растуwего живота .

Гость
#9

5,6 - Спасибо, улыбнули!

Баба Ира
#10

Поделюсь маминым пристрастием (и моим частично) - со мной она хотела мел, просто мел.

плАхая
#11

Меня от запаха еды мутило. Ела через пень колоду, заставляла себя.

Гость
#12

Я ничего не хотела, меня рвало все 9 месяцев.
Моя мама со мной ела сырое сало и пила майонез банками. Я родилась больше 6 кг.

Гость
#13

Вообще ни к чему не тянуло, питалась как обычно. Но я фигуру берегла, поэтому, видимо, мой мозг и не посылал извращенных сигналов, так как знал, что я откажу ему в этих пристрастиях. А те кто и в жизни привык кушать за двоих конечно будут постоянно думать "чтобы такого съесть".

Гость
#14
Баба Ира

Поделюсь маминым пристрастием (и моим частично) - со мной она хотела мел, просто мел.

О, вы не одна. Сотрудница говорит, что пожирала мел кусками.

воть
#15
Баба Ира

Поделюсь маминым пристрастием (и моим частично) - со мной она хотела мел, просто мел.

Ого, моя мама тоже хотела отведать мелку, когда братом беременная была))

#16
Гость

Я ничего не хотела, меня рвало все 9 месяцев. Моя мама со мной ела сырое сало и пила майонез банками. Я родилась больше 6 кг.

сами родились?)))))

Гость
#17

С дочкой на раннем сроке, месяца до 3-го, сдобы хотелось, хотя в обычном состоянии я её не люблю и не ем, а так всю беременность питалась только стейками и салатом помидоры, огурцы с растительным маслом, хоть зимой они и не какие, а меня все равно тянуло, еще в сезон арбузы тоннами ела, стойкое отвращение появилось к мандаринкам, даже к запаху

Гость
#18

до 16 недель был токсикоз - ела хоть что-то, что лезло... Это были Тан негазированный, картошка жареная, салат из помидор и огурцов, мороженое. Мясо, яйца, рыба, семечки - мой тихий ужас:( особенно последнее, наверное всю жизнь помнить буду:)
потом начались причуды, каждая длилась по недельке где-то: до, пардон, б-левоты укачивало в машине, тошнило с черного чая, тошнило со сладкого.
потом все прошло. ем все как обычно, ничего особенного не хочется.

Гость
#19

1 кг черешни каждый день

Ку
#20

В первую беременность дочерью безумно тянуло на томатный сок. Не переносила запах подсолнечного масла и его вкус.
Во вторую беременность сыном была жуткой сладкоежкой, молоко литрами пила и мороженку уничтожала.
В третью дочерью фанатела от мяса жареного, шашлыка, арбузов.И иногда хотелось пива.
Кстати, на соленое особо и не тянуло.

Гость
#21

Апельсины ела килограммами. Столько в жизни не ела никогда. Родился сын.

Гость
#22

20, Вот и верь приметам, да?

Гость
#23

С 7 месяцев прямо трясло при виде лимона ,очень их хотелось.А так ничего особенного не заметила, в вкусовых пристрастиях.

Гость
#24
Гость

С 7 месяцев прямо трясло при виде лимона ,очень их хотелось.А так ничего особенного не заметила, в вкусовых пристрастиях.

а ,сын вообщем родился)

Гость
#25

Первые пару месяцев беременности меня кидало из одной крайности в другую. То соленые помидоры подавай, то креветки, то куриный бульон. Не знала, что в следующую минуту захочу. От запаха готовящейся еды воротило. Потом с гастрономическими пристрастиями я определилась. Больше всего хотелось творога и сладостей. Сладости пришлось ограничить, чтоб не набрать ненужные кг. У меня дочка родилась)))

Гость
#26

Да, еще к п.21. У меня вдруг появилась жуткая изжога на домашнюю выпечку (я хорошо пеку пироги), просто кошмарная. При этом ни какого токсикоза, даже на запахи

Гость
#27
Баба Ира

Поделюсь маминым пристрастием (и моим частично) - со мной она хотела мел, просто мел.

кальция не хватает

Гость
#28

Отвращение к чаю с бергамотом, на дух не переносила. Хотелось бастурмы, грызла ее прям на выходе из магазина на улице, не жуя. Родился сыночек.

Гость
#29

У меня 20я неделя. Я все жду, когда меня на что-то потянет, ну вот вообще никаких "признаков" - ни смены вкуса, ни пристрастий каких-то. Ем нормально, ну может чуть больше обычного, токсикоза никакого не было... Может, я какая-то неправильная?? Единственное, мама когда увидела, как я ем - жадно глотая, как крокодил, сказала "знаешь, а у меня на работе сотрудница беременна похоже - я вчера обратила внимание, она вот так же стала есть, как ты" :))

Гость
#30

1 беременность к сожалению зб мальчик тянуло на картошку, шоколад, фрукты. 2 беременность мальчик хочу все время шоколад, яичницу, гречку с кетчупом. к мясу не то что бы отвращение но не хочется его совсем.

Гость
#31

Вообще не было аппетита, едва-едва в себя впихивала по шоколадке в день + чуть-чуть мяса. К шоколадку и мясу не было отвращения, но наедалась 10 граммами.
Мальчик.

#32
Гость

Апельсины ела килограммами. Столько в жизни не ела никогда. Родился сын.

Хех, вот и моя мама апельсины поглощала в парадоксальных количествах, только я дочь у неё)) Что могу сказать: апельсины всю жизнь недолюблюваю мягко говоря, невкусно, не нравятся, а апельсиновый сок вообще на дух не переношу.

Гость
#33

Поедала семечки в больших количествах.

Гость
#34

До беременности была вегетарианкой. Почуяла неладное, когда вечером, придя с работы и съев свой стандартный вегетарианский суп или салат, через полчаса летела к холодильнику и подъедала запасы мужа - сало копченое с хлебом, сардельки, колбаса, шашлык из свинины, стейки рыбные..... Через неделю задержка и беременность! Потом начало дико тянуть на сладкое, хотя ну вообще не ем сладкое, ну ненавижу! В беременность до трясучки хотелось пирожных, конфет, тортик, булочку с повидлом.... Не хотела жирнеть, поэтому только с утра могла себе позволить что-то сладкое! Ну и жестоко себя держала в плане еды! Поправилась всего на 7 кг, после родов скинула сразу всё лишнее! Родила, кстати, сына! Хотя, с моим желанием сладкого все девку пророчили, но УЗИ на 16 неделе показало точно пацана!

Гость
#35

Считаю, что тянет на то, чего организм требует, и от пола ребенка это не зависит. Мне иногда хочется маринованных помидорок, яблок, бананов, недавно страстно захотелось говяжьего языка, хотя к мясным продуктам до беременности я относилась скептически. На раннем сроке много ела куриные яйца вкрутую. А вот от сладкого воротит: никаких тортиков, булочек, пирожных. Жду дочку.

Гость
#36

В первую беременность пила литрами томатный сок,а остальное, как обычно. Выворачивало от рыбы и почему-то вареной кукурузы. Во вторую беременность ела килограммами фрукты, которые не люблю, и шоколад-коробками. Оба ребенка-мальчики.

Гость
#37
Гость

до 16 недель был токсикоз - ела хоть что-то, что лезло... Это были Тан негазированный, картошка жареная, салат из помидор и огурцов, мороженое. Мясо, яйца, рыба, семечки - мой тихий ужас:( особенно последнее, наверное всю жизнь помнить буду:)
потом начались причуды, каждая длилась по недельке где-то: до, пардон, б-левоты укачивало в машине, тошнило с черного чая, тошнило со сладкого.
потом все прошло. ем все как обычно, ничего особенного не хочется.

Не поверите, у меня в точь точь, еще я могла есть мучное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Zargana

Не было у меня никакиx признаков беременности, кроме растуwего живота .

Прикольно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: