Гость
Статьи
Паховая …

Паховая грыжа,фиброзно-кистозная мастопатия.

Здравствуй,мне 23 года,пару месяцев назад обнаружила припухлость в паховой зоне с правой стороны,и в тоже время начались не понятные боли в том же месте только слева,и постоянные тянущие боли низа живота после рабочего дня на ногах,плюс у меня еще фиброзно кистозная мастопатия (этот диагноз мне поставили три года назад) и она начала давать о себе знать ,уплотнение увеличилось,боли на протяжение всего периода и боли отдающие в подмышечнуюю область.Я сразу же побежала к гинекологу,по женски она сказала что у меня все отлично,анализы тоже в норме,а про выпуклость в паху она сказала что это скорее всего грыжа. На счёт груди она сказала что это скорее всего киста ,увеличенных лимфаузлов она не обнаружила, дала направление на счёт груди,а про боли в левой части паха она мне ни чего ответит не смогла..Вообщем моя проблема в том что,я нахожусь в другой стране и не имею мед страховки ,а без нее цены тут просто жуть,у меня не хватит денег ни на какое обследование дальше.Через месяц лечу в Россию домой,и побегу к доктору ,но мне ждать еще ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ а мысли в голове и страх все увеличивается ,и паника все нарастает ,очень боюсь рака груди ... И вообще рака... Да и операции по удаление грыжи тоже...так как ранен не переносила ни одной операции и не лежала в больнице.Пожалуйста если у кого то были схожие симптомы или операция по удалению грыжи,скажи что мне примерно ожидать и к чему быть готовой ,заранее спасибо.

Влада
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы взяли рак груди? Мастопатия у каждой второй... Молочной железе нужны витамины А и Е, в России часто назначают аевит, мастодинон, фитолон кламин. Пока вы за границей, пропейте аналоги и как приедете на узи и на прием к маммологу.

Соффи
#2

мне удалили паховую двустороннюю грыжу в 7 лет. Ничего страшного там нет.Наркоз, проснулся, швы.Все.Только ходить я не могла пару дней. не бойтесь, удачи Вам! И у меня мастопатия тоже, чуть что не так сразу к врачу бегу.Тоже говорит что все отлично, витамины говорит пей и достаточно😆

гость
#3

Автор ну вы и накрутили себя!!! Мастопатия в рак за месяц не перейдет.Навярняка вам вообще посоветуют родить.

Гость
#4

рахит, пеллагра, бери-бери - примерно из этой области, коль гиня своего не нашла.
а почём без страховки грамм ципрофлоксацина и 2 грамма метронидазола (ну что-то вроде пробника духов или шампуня)?

бабуся лидуся
#5

рак и мастопатия разные вещи. мастопатия в рак не переходит. как и киста. а с грыжей за месяц ничего не случится. обычно с другой строны тоже выходит грыжа, когда паховая. так сразу за одну операцию сразу обе зашьют и вс))) не боися, детям маленьким и посложнее операции делают. все будет у вас хорошо

Влада
#6

Спасибо большое за ответы,да накрутила я себе это точно,это ожидание наверное так на меня действует.

Влада
#7
бабуся лидуся

рак и мастопатия разные вещи. мастопатия в рак не переходит. как и киста. а с грыжей за месяц ничего не случится. обычно с другой строны тоже выходит грыжа, когда паховая. так сразу за одну операцию сразу обе зашьют и вс))) не боися, детям маленьким и посложнее операции делают. все будет у вас хорошо

Если грыжа с двух сторон то возможно ли выпячивание только с одной стороны?спасибо за ваш ответ,не судите меня строго,просто ни разу не переносила ни каких операций,да и докторов боюсь как огня

Соффи
#8

отвечу про себя.У меня насколько я помню сразу с двух сторон вылезла грыжа.

Влада
#9
Соффи

отвечу про себя.У меня насколько я помню сразу с двух сторон вылезла грыжа.

А как сейчас ,вы занимаетесь в спорт зале? и какие противопоказания вам дали после?так как я увлечена спортивной жизнью и в дальнейшем хотела бы связать это с карьерой,но теперь все приостановилось и меня это очень расстраивает :( хотя вы были ребенком и у вас наверное все быстро зажило

#10

я тоже при мастопатии пила витамины А,В и Е, йодомарин и мастопол, два месяца лечения, никаких стрессов и теперь только наблюдение у маммолога.

Светик
#11

Самое главное, найти хорошего доктора, которому будете доверять. С лечением не затягивайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мамаДиана
#12

Два года назад, мне врач маммолог тоже поставил диагноз фиброзно-кистозную мастопатию. В голове сразу была паника, мне казалось, это что-то такое страшное, будет серьезная операция, а вдруг я наркоз не перенесу. Но врач меня сразу успокоил, прописал мне курс лечения 2 месяца, принимала мастопол. После окончания курса, сдала снова все анализы, которые и подтвердили что я здорова. Препарат гомеопатический, побочных эффектов я не заметила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: