Гость
Статьи
мультифолликулярные …

мультифолликулярные яичники, могут ли быть проблемы при зачатии?

Сегодня была на узи, заключение - мультифолликулярные яичники. Мне 22. Не рожала, абортов не делала. Скажите пожалуйста, кто сталкивался с данным диагнозом?Могут ли возникнуть проблемы при зачатии?Планирую ребеночка уже через пол года-год, пойду за рекомендациями к гинекологу и очень обеспокоена данным диагнозом...хотя врач успокоил, говорит, что такое у каждой 5-ой и что не мешает это овуляции, тем более никаких других отклонений у меня не нет.Подскажите пожалуйста или даже успокойте, ведь нет в этом ничего страшного???Может кто уже рожал с таким диагнозом и все было успешно???

Tanya T
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ходите в церковь, верьте, все будет хорошо.

Гость
#3

У меня тоже такой диагноз, как я думаю просто больше вероятность двойняшек. Чисто мои мысли. А так не паникуйте раньше времени. Все нормально будет

гость
#4
Гость

У меня тоже такой диагноз, как я думаю просто больше вероятность двойняшек. Чисто мои мысли. А так не паникуйте раньше времени. Все нормально будет

это с чего вы взяли вообще про двойняшек?я читала что мульти яичники это вообще не заболевание и не диагноз, просто особенность такая

Бабо Нино
#6
Гость

надеюсь ты всю жизнь будешь бесплодной.Хватит плодиться, твapи. итак уже 7 миллиардов людишек

на том свете тоже уже места нет,там её больше...

Бабо Нино
#7

* ещё больше народу всмысле там....

Гость
#8

Да потому что случай знаю, женщине одной всю жизнь бесплодие ставили, у нее яичники такие были, воспаления, с трубами что-то, говорили вообще "самец", а она 3 раза беременная была и все три раза двойняшками, причем бесплодие ей так и не сняли, все равно говорят бесплодная.

Гость
#9

Я не могу забеременеть. У меня диагноз МФЯ уже 9 месяцев. Поначалу врач сказала, планируйте беременность, это не мешает. но все это время безрезультатно. Этот яичник мне выдает то кисту, то полип. Но это в моем случае. Причин мультифолликулярного яичника может быть немало. Какая причина у вас я не знаю.

девочка
#10

У меня они. больше года не могу забеременеть. это приводит к аноовуляции

гость
#11
Гость

Да потому что случай знаю, женщине одной всю жизнь бесплодие ставили, у нее яичники такие были, воспаления, с трубами что-то, говорили вообще "самец", а она 3 раза беременная была и все три раза двойняшками, причем бесплодие ей так и не сняли, все равно говорят бесплодная.

так она родила?

Гость
#12

Да, два раза, на третий раз аборт сделала.

Гость
#13

у меня так, забеременнела только в 30, до этого не получалось, не было овуляций и вообще как попало всё шло, по полгода тишина. после родов каждый месяц блин идут, хотя уже не надо.

#14

у меня такой диагноз.Изза массы тела набранной.Лечусь.Забеременеть нельзя,только вылечившись.Я год старалась,потом к врачу пошла

ТриА
#15

По результатам узи ставили такой же диагноз. Сказали, что теоретически могут быть проблемы с зачатием. Никаких проблем не было, все беременности наступали в течение одного-двух циклов.

Мария
#16

я не могу забеременеть уже 10 мес.,овуляции своей нет. и еще,не пейте ОК только весь гормональный фон собьют... как соберетесь прям,сразу к врачу,а лучше сразу за мес. 3 перестанете предохраняться и там увидите сразу,что это реальная проблема и там пошло поехало...врачи,обследования, таблетки. жестокая но правда!

Гость
#17

бесплодие это хорошо
меньше народа- больше кислорода

#18
Гость

бесплодие это хорошоменьше народа- больше кислорода

жаль что твоя мать так не подумала

гость
#19
Гость

у меня так, забеременнела только в 30, до этого не получалось, не было овуляций и вообще как попало всё шло, по полгода тишина. после родов каждый месяц блин идут, хотя уже не надо.

как у вас так получилось... поделитесь )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Ну проблемы могут быть, к сожалению... Но будете их решать по мере поступления, чего заранее дергаться. Если есть лишний вес, сбрасывайте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: