Гость
Статьи
мультифолликулярные …

мультифолликулярные яичники и беременность

Всем привет. Мне 24 года, врач гинеколог поставил диагноз мультифолликулярные яичники в 17 лет и посадил на ок. До этого был сбой цикла и месячные шли раз в 3-4 месяца. Пропила ок 4 года, решила перестать. Менструации не начали ходить как по часам, а так же шли раз в 3-4 месяца. Пошла к другому гинекологу, та тоже сдала узи, посмотрела анализы и назначила ок. Пью их сейчас пол года, заметила на ногах звёздочки, думаю перестать их пить
Кто сталкивался с таким же? Не делаю ли я себе ещё хуже принимая ок так долго. Очень боюсь, что потом будут проблемы с зачатием и тд 😭😭😭

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так с мфя и спкя забеременеть сложно, вне зависимости от приема КОК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Меняйте врача. ОК это не лечение и естественно все вернулась как было до приема ОК.
Если у вас МФЯ или СПКЯ и кроме нерегулярного цикла вас ничего не беспокоит просто наблюдайте, если есть планы на деторождение, это уже другой план лечения
Ищите грамотного врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: