Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при мультифолликулярных яичниках

всем здравствуйте, планируем беременность, гинеколог назначил дюфастон так как у меня мультифолликулярные яичники и из-за этого нарушен цикл, но месячные стали скудные, только мажут, яичники немного увеличились (50), и 2 месяца пробовали но пока не получилось забеременеть. Может кто-нибудь знает или у кого-нибудь была похожая ситуация с мфя, к гинекологу записалась.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык проверяй, есть ли овуляция. скорее всего, нет.

Автор
#2
Гость

дык проверяй, есть ли овуляция. скорее всего, нет.

по ощущениям овуляция есть и выделения есть. и по узи кроме мфя все нормально. возможно что дюфастон поприпятствовал беременности. и еще она мне без анализов назначала, возможно ли такое?

Гость
#3

У меня мфя всегда были. Ещё и месячные стали болезненные и скудные. Сдала гормоны пролактин повышенный. Сказали нет овуляции. Ничего не делала, не лечилась. Через полгода сошлась с мужчиной. Забеременела в первую неделю.

#4

Вы анализы какие то вообще сдавали на гормоны, соотношение ЛГ и ФСГ , АМГ, фоликулометрию проходили ? Дюфастон не восстанавливает цикл, при МФЯ можно забеременеть, нужно не торопиться и хорошо подготовиться, пропить метилфолат для восстановления цикла и желательно хорошего репродуктолога посетить либо гинеколога-эндокринолога.

Автор
#5
Anastasiya34

Вы анализы какие то вообще сдавали на гормоны, соотношение ЛГ и ФСГ , АМГ, фоликулометрию проходили ? Дюфастон не восстанавливает цикл, при МФЯ можно забеременеть, нужно не торопиться и хорошо подготовиться, пропить метилфолат для восстановления цикла и желательно хорошего репродуктолога посетить либо гинеколога-эндокринолога.

не какие анализы не делала, не назначали, сходила на узи и после узи к гинекологу, была и у гинеколога-эндокринолога, вот она и мне назначила дюфастон. Была на узи там и напугали то что яичники могут не работать и овуляции может не быть, после этого пошла сразу к гинекологу-эндокринологу, она уверила меня то что при мфя можно забеременить и они не как не влияют на это и назначила дюфастон типо то что он поможет забеременить,только он мне не подошел,пропила 3 месяца. и месячные стали скудные и беременности нету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Автор

не какие анализы не делала, не назначали, сходила на узи и после узи к гинекологу, была и у гинеколога-эндокринолога, вот она и мне назначила дюфастон. Была на узи там и напугали то что яичники могут не работать и овуляции может не быть, после этого пошла сразу к гинекологу-эндокринологу, она уверила меня то что при мфя можно забеременить и они не как не влияют на это и назначила дюфастон типо то что он поможет забеременить,только он мне не подошел,пропила 3 месяца. и месячные стали скудные и беременности нету.

Анализы обязательно нужны, фоликулометрия делается три раза за цикл минимум одного узи не достаточно, при мфя точно можно забеременеть, только вчера читала статью про это, это ужасный гинеколог-эндокринолог, лечит без оснований, не ходите больше к ней, для чего так долго пить Дюфастон, он не восстанавливает цикл вообще, нужно и ТТГ проверять и витамины, в комплексе миллиард анализов, мазков и прочего, Вам нужен хороший врач и все будет хорошо💐

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: