Гость
Статьи
Мультифолликулярный …

Мультифолликулярный яичник и беременность

Можно ли забеременеть и нормально выносить с мультифолликулярным яичником? (на левом до 10 фолликулов на 5 д.ц размером 4-8 мм). Узистка сказала, все
в норме, а участковый гинеколог выпалила — что я не забеременею, или будет выкидыш. Что это все равно, что киста (а она пару мес назад у меня была одна, функциональная) Сказала пить ОК. У кого как было, что говорили ваши врачи?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пила ок. сейчас допиваю последнюю пачку и снова будем пробовать. с этим диагнозом не могла год забеременеть сама. а вам удачи.

Гость
#2

Был такой же диагноз (по сути вызревает не 1 фолликул, а несколько, и ввиду того что их несколько они не вызревают до конца, т.е. до выхода яйцеклетки) мне сказали что забеременнеть реально при таком диагнозе и если это произойдет то возможна многоплодная беременность. Прошел год ,я не беременная.

Гость
#3
Гость

Был такой же диагноз (по сути вызревает не 1 фолликул, а несколько, и ввиду того что их несколько они не вызревают до конца, т.е. до выхода яйцеклетки) мне сказали что забеременнеть реально при таком диагнозе и если это произойдет то возможна многоплодная беременность. Прошел год ,я не беременная.

Я надеюсь у вас все получится. Удачи.

Гость
#4

у меня тоже мфя - с первым мужем 7 лет не беременела со вторым пытаемся полгода и лечусь ,

Гость
#5
Гость

Я надеюсь у вас все получится. Удачи.

Спасибо, очень приятно.

Гость
#6

А поликистоз это тоже самое?

Гость
#7

Подруга у меня забеременела только после стимуляции (первый раз) А второй (через года)- сама.

Ольга
#8

У меня раньше всегда по узи был диагноз мультифолликулярные яичники, забеременела с первой попытки, печальный результат-беременность замерла до 11 недели,делали чистку.прошло уже четыре месяца,была на узи-врач поставила диагноз поликистоз,пошла к другому врачу, с этими же результатами,она сказала,что яичники мультифолликулярные (тоже 10 созревает) но это не поликистоз,так как при поликистозе-яичники увеличены в размерах,нерегулярная менструация, возможен избыточный вес, повышенная волосатость. Но то,что это стало причиной замершей беременности никто не разу не сказал.

татьяна
#9

забеременела. пропила ок 3 месяца, потом бросила и забеременела, не могла 1.5 года

Гость
#10

У меня тоже на узи выявили 2 года назад. Сказали, как захочешь забеременеть, пей дюфастон с 15 по 25 день цикла 2 раза в день 3 месяца. если не получится-придешь. Мы попробовали без таблеток-не получилось, потом стала пить- не получилось (1 месяц приема дюфастона), а потом я заболела орз и мы не стали пробовать из-за антибиотиков(2 месяц), потом не стала 3 месяц дюфастон пить, т.к. опять заболела и не стали опять пробовать. а потом в следующем месяце забеременела. И гинеколог мне опять дюфастон назначила. Уже 3раза в день. Вот что дальше будет-не знаю.

Лиса-Алиса
#11

У меня мфя, оба. Год пила ок, не планировала беременность. После отмены забеременела через 9 месяцев. Сейчас на 6, вроде все норм, ттттттт. Мне наоборот узистка говорила, что так не забеременею, а гинеколог сказала, что пока рано мучится, попробуй полгода-год, тогда уже думать будем. Ну и получилось само, ничего не считала, не гадала, просто спокойно жила с мужем, о беременности узнала на втором месяце (так как у меня из-за мфя были не очень регулярные месячные), думала что отравилась чем-то так как все время тошнило. Только витамины пила, а уже во время беременности дюфастон для сохранения прописали.

Жду чуда
#12

У меня тоже мфя, стимулировали раза 4, зреют, 2-3ф, лопаются, но не оплодотворяются, (у мужа все ок) делали лапару потом опять стимуляция 3 раза, пью дюфастон, планируем уже 5 лет. Пока результата нет, думаем ЭКО, но врач говорит сами должны, вот будем пробовать еще исмен+стим, а там, если не получится, наверно все таки ЭКО.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малыш будет
#13
татьяна

забеременела. пропила ок 3 месяца, потом бросила и забеременела, не могла 1.5 года

то есть вы 1.5 года пытались и потом обратились к врачу? или все 1.5 года вас чем то лечили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: