Гость
Статьи
КОК и разжижение крови

КОК и разжижение крови

Доброго дня. Вопрос для меня достаточно новый и еще не измученный. Не буду пересказывать всю долгую историю, если вкратце, то: есть поликистоз яичников, плюс повышенная жирность кожи, волос, прыщи, волосы где не надо. Гениколог выписал Ярину. Сдала коагулограмму - все в норме. Но хотелось бы позаниматься профилактикой, потому что и варикоз пугает, да и вообще хотелось бы иметь нормальную кровь. Сейчас почитала что можно с КОК, что нельзя, и что-то ничего нельзя( Мой выбор изначально пал на льняное масло (в капсулах) и аскорбиновую кислоту. Почитала про совместимость - где-то пишут нельзя категорически, где-то, что просто нельзя пить одновременно, нужно разносить по времени. Например на каком-то то сайте гениколог писал, что льняное масло просто понижает всасываемость компонентов КОК. Если пить масло утром, а КОК вечером, все будет ок. Где в итоге правда? Как поддержать кровь жидкой без лекарств?

Ыть
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увеличила употребление фруктов, особенно красного винограда до 200гр в день.
Плюс везде стараюсь добавлять лук и чеснок. Красное вино вечером. На Новаринге уже 4 года, еще планирую 4. Специальные препараты не пью и пить не буду. Питанием можно все сбалансировать

Ыть
#2
Гость

Увеличила употребление фруктов, особенно красного винограда до 200гр в день.Плюс везде стараюсь добавлять лук и чеснок. Красное вино вечером. На Новаринге уже 4 года, еще планирую 4. Специальные препараты не пью и пить не буду. Питанием можно все сбалансировать

Спасибо, сейчас съедаю в день около 5 яблок, надеюсь, тоже поможет)

Гость
#3

2. Автор, яблоки стоят в конце списка :) на первой месте виноград, киви, др.
Подберите себе то, что любите Вы

Гость
#4
Ыть

Спасибо, сейчас съедаю в день около 5 яблок, надеюсь, тоже поможет)

пищевой салицилат как аналог 125мг аспирина, пищевые метилксантины как аналоги пентоксифиллина, пищевые стимуляторы выработки гепарина, гуглите кароч.


по железу

если польские или если антоновка со своего сада у свалки металлолома то может и 5)))))

Гость
#5
Ыть

Спасибо, сейчас съедаю в день около 5 яблок, надеюсь, тоже поможет)

пищевой салицилат как аналог 125мг аспирина, пищевые метилксантины как аналоги пентоксифиллина, пищевые стимуляторы выработки гепарина, подморить вит.-К-образующую микрофлору, .... гуглите кароч.


по железу

если польские или если антоновка со своего сада у свалки металлолома то может и 5)))))

Анастасия
#6

то же самое было , помогла гирудотерапия! советую всем!

Алиса
#7

Если вы всерьез озаботились разжижением крови при приеме ОК, вам не интернет-советы про льняное масло надо читать, а идти на консультацию к флебологу. Проверят ваши вены, поверхностные и глубокие, проверят предрасположенность к тромбозу... и соответствующие профессиональные рекомендации дадут, что именно вам нужно, какую профилактику применять.

Гость
#8

Почти про меня тема. Без ок коагулограмма в норме будет всегда в молодом возрасте. На ярине лично у меня фибриноген и ддимер зашкаливали а время свертывания сократилось. Гематолог отменил ок. Через неделю снова сдала анализ с кровью все ок. По анализам у меня аспирин малоэффективен. Вместо него курантил. В общем если есть проблемы со свертывающей системой никакая диета из яблок не поможет. Автор, начинайте пить ярину и когда пачка будет заканчиваться сдавайте коагулограмму. В 7дневный перерый анализ может быть не информативен. Если у вас будут повышение параметров гемостаза то гематолог назначит соответствующее лечение. Льняное семя не поможет. На ок помимо всех анализов нужно пить омегатрин и витамины группы В, особенно фолиевую. Но это назначится или после вашего анализа на ок или если есть деньги на генетический анализ, забыла как называется. Там 12 генлв обследуют.

Анна
#10

Добрый день! Обычно КОК оказывает негативное влияние на свойства крови, елси к тому есть предрасопложенность. Например, у вас варикоз нижних конечностей, правильнее хроническое заболевание вен нижних конечностей, тогда , конечно, кроме Ярины вам должны назначить Дералекс- микронизированный венотоник, который не позволит варикозу прогрессировать. Все это требует контроля со стороны свертываемости крови, поэтому время от времени придется сдавать коагулограмму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#12
Анастасия

то же самое было , помогла гирудотерапия! советую всем!

И мне помогла! Я могу даже посоветовать специалистов в гирудо - они на гончарном проезде 6 в клинике работают. 8-495-215-18-74.