Гость
Статьи
Не пила ОК 5 дней

Не пила ОК 5 дней

Добрый день!
Улетела в командировку и забыла свои ОК. На месте купить не получилось, и пропустила 5 дней.. Что теперь делать. Ждать месячных и начинать новый курс? И нужно ли предохранятся.. Пью второй курс.. я читала что после отмены ОК организм еще восстанавливает репродуктивную функцию пару месяцев... Или лучше не рисковать и предохранятся презервативами.

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно, не рисковать, это лучше, чем рисковать. А забеременеть можно уже и через пару дней пропуска таблеток, и при их приёме даже, если из-за других лекарств их действие ослабевает...

Гость
#3

я недли 2 попила ОК, так меня эти дни тошнило жутко. бросла я эти таблетки. стала предохраняться през-.ми, вскоре пошли эти дни. все нормально с циклом. ничего не сбилось.

Гость
#4
Катя

Добрый день!Улетела в командировку и забыла свои ОК. На месте купить не получилось, и пропустила 5 дней.. Что теперь делать. Ждать месячных и начинать новый курс? И нужно ли предохранятся.. Пью второй курс.. я читала что после отмены ОК организм еще восстанавливает репродуктивную функцию пару месяцев... Или лучше не рисковать и предохранятся презервативами.

Не рискуйте, я так 4 дня пропустила однажды. Сыну 7 лет уже)))

Гость
#5

а за 5 дней у вас месячные не начались еще? странно. посмотрите в инструкции что делать в этом случае.

Гость
#6

предохраняться нужно презервативами сейчас, пока новую упаковку не начнете

Гость
#7

Месяц пропустите, придут месячные - и еще пройдет месяц после этого, а как следующие месячные придут, начинайте так же, как впервые.

Гость
#8

А предохраняться обязательно, после такого пропуска и бросания забеременеть очень легко!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Месячные должны быть со дня на день, если пропито хотя бы половина курса, то есть 10 таблеток (обычно на 5-6 день после отмены), если до этого вернетесь и начнете пачку с 1 дня месячных, то все будет нормально.
Если таблеток с собой нет и месячные начнутся, то лучше пропустить цикл и предохраняться другими способами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: