Гость
Статьи
Не могу не пилить

Не могу не пилить

Не могу перестать пилить мужа. Люблю. Муж не гуляет, не пьет, не бьет. В браке 12 лет. Как качели какие-то. То само внимание и ласка, то с как цепи срываюсь. Нравится внешне, с сексом все ок, ревность с моей стороны такая же, как в самом начале отношений (умеренная). С гормонами все отлично. С пмс проблем нет. Не оскорбляю, не обзываю, не унижаю. Просто цепляюсь за что-то и раздуваю до внутреннего вселенского горя, которое немного выплескивается на ни в чем неповинного мужа (остальное держу в себе через силу). Мысленно разбираю ситуацию, успокаиваюсь. Понимаю, что не права. Становится стыдно. Прошу прощения. Он прощает, говорит, что понимает и пр. , что я такая какая есть, мол бывает. Проходит неделя и все по новой. Из-за того, что сдерживаюсь, едет крыша. Постоянно испытываю чувство вины и жалости к мужу за свои загоны. Что это? Как с этим бороться? Успокоительные противопоказаны, т.к. с психосоматикой проблемы. Происходит это со мной уже около года. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Уже устала бороться с собой. Хоть уходи в никуда и живи затворником. Мне 32, мужу 40 (если это важно).

Хвоя
22 ответа
Последний — Перейти
Kira
#1

У меня такая же проблема. Сума иногда схожу. Пришли к выводу что это началось когда стали плыть по течению. Что ни чего не происходит. К этому просто на просто осталось от быта и обыденности. По принципу работа дом работа. Серость в глазах на жизнь а не на партнёра.

Гость
#2

Пора мужа менять. Нафига мужику это?

Мать
#3
Хвоя

с психосоматикой проблемы.

Может как раз поэтому?

Гость
#4

А просто забиттюь болт в самом начале не пробовали? Ну что что-то идет не идеально, ну и пусть.

Гость
#5

И не боритесь. Просто все накопившееся высказывайте не вечером ему, а как бы мысленно ругайте его, пока идете, например, с работы. Представляйте, что вы сейчас придете и выскажете ему, что носки опять не там оставил. Вот так проговорите все про себя, глядишь, желания ругаться и повторять все слова второй раз уже не будет. По дороге пар выпустили - и все, дома вы - само спокойствие!

Гость
#6

запишитесь на бокс и там все оставляйте! поверьте, поможет

Гость
#7

психиатр может помочь, но только хороший.
Если человек сам себя не может контролировать-то это уже к врачу.

Автор
#8
Kira

У меня такая же проблема. Сума иногда схожу. Пришли к выводу что это началось когда стали плыть по течению. Что ни чего не происходит. К этому просто на просто осталось от быта и обыденности. По принципу работа дом работа. Серость в глазах на жизнь а не на партнёра.

Мы не плывем по течению. Есть четкие цели. Есть радости в жизни. Муж до сих пор проявляет знаки внимания. Я ему очень благодарна за это. Ребенок радует - душевный человечек, хоть и подросток.

Автор
#9
Гость

Пора мужа менять. Нафига мужику это?

Это у нго надо спросить сначала. Если не мои загоны, то он счастлив. Так говорит по крайней мере.

Автор
#10
Мать

Может как раз поэтому?

Нет. Там другие причины. Уже давно известны и периодически пролечиваются.

Автор
#11
Гость

И не боритесь. Просто все накопившееся высказывайте не вечером ему, а как бы мысленно ругайте его, пока идете, например, с работы. Представляйте, что вы сейчас придете и выскажете ему, что носки опять не там оставил. Вот так проговорите все про себя, глядишь, желания ругаться и повторять все слова второй раз уже не будет. По дороге пар выпустили - и все, дома вы - само спокойствие!

В том-то и дело, что претензии из ничего. Глупые какие-то. Проговариваю. Анализирую. Но эмоции не отпускают, а как бы внутрь запихиваются и копятся. Вроде успокоилась, потом толчок и выплывают старые + накладываются новые. Я опять все это дело анализирую, по полочкам раскладываю. Вроде успокоилась. До первых отрицательных, которые туда же добавляются. А потом внутренний взрыв и вселенское горе. Мужа отголосками цепляет. Противно от самой себя.
Бокс не выход. У меня не агрессия. Направлено не во вне, а внутрь. Да и физически выматываюсь, что ноги иногда волочу.

Гость
#12
Автор

Это у нго надо спросить сначала. Если не мои загоны, то он счастлив. Так говорит по крайней мере.

Любитель бдсм.?

гость
#13

у меня муж такой же скандаист-истерик как вы.подумываю о разводе, устала от нервтрепок.во всем остальном хороший.

Гость
#14

Спортом займитесь, хотя бы плаванием.
У меня такое же бывает, хоть я и мужчина. Только спорт снимает раздражение.

Автор
#15
Гость

Спортом займитесь, хотя бы плаванием.У меня такое же бывает, хоть я и мужчина. Только спорт снимает раздражение.

Спасибо! Попробую. На следующей неделе куплю абонемент в бассейн. Хоть что-то надо делать, а то своими руками семью разрушу :-(

Автор
#16
гость

у меня муж такой же скандаист-истерик как вы.подумываю о разводе, устала от нервтрепок.во всем остальном хороший.

Читайте пожалуйста внимательно. Я скандалы и истерики не катаю. Скорее замыкаюсь в себе, перестаю "сиять", прекращаю проявлять тактильный контакт (поцелуи, поглаживания и пр.), начинаю гонять, что никто не замечает моего состояния. Гоняю по нарастающей. При этом скрываю эмоции, чтобы не сорваться. Когда достигаю пика, могу порыдать пока никого нет. Слезы не приносят облегчения. Остается горечь. Она точит. Потом муж замечает неладное, начинает предпринимать попытки меня "расшевелить". Я в слезы. Не могу объяснить почему. Какие-то глупые обидки на весь мир и себя. Успокаиваюсь и на следующий день уже сама обояшка, как внутри, так и снаружи. Мир цветет всеми красками и пр. А потом опять такая фигня.

гостишка
#17

ой автор, чем то меня напомнили, только мне 23 и я ссылаюсь на свой молодой возраст и пока что неспокойной *****, которой иногда хочется приключений и адреналина в виде вот таких вот загонок и обидок. Но вы то, вроде и в декрете не сидите, работаете? хобби надо интересное найти, спорт, книги, да что угодно. Мужу вашему очень тяжело это терпеть, гармония должна быть в доме, а не как на пороховой бочке сидеть

Гость
#18
Автор

Читайте пожалуйста внимательно. Я скандалы и истерики не катаю. Скорее замыкаюсь в себе, перестаю "сиять", прекращаю проявлять тактильный контакт (поцелуи, поглаживания и пр.), начинаю гонять, что никто не замечает моего состояния. Гоняю по нарастающей. При этом скрываю эмоции, чтобы не сорваться. Когда достигаю пика, могу порыдать пока никого нет. Слезы не приносят облегчения. Остается горечь. Она точит. Потом муж замечает неладное, начинает предпринимать попытки меня "расшевелить". Я в слезы. Не могу объяснить почему. Какие-то глупые обидки на весь мир и себя. Успокаиваюсь и на следующий день уже сама обояшка, как внутри, так и снаружи. Мир цветет всеми красками и пр. А потом опять такая фигня.

Как про меня написано! Мне 45 и я давно уже про себя все поняла - это нерастраченные эмоции +недовольство собой. Что могла бы жить лучше, делать больше, чувствовать себя счастливей. Потому что предпосылок для того, чтобы чувствовать себя несчастной нет никаких. А поскольку наша психика - материя тонкая, она не позволяет нам завиноватить себя настолько, чтобы свихнуться окончательно. Вот и происходит взрыв эмоций. Ведь если оставлять их внутри (мы же считаем, что у нас нет причин выплескивать это, а оно само как-то, да?), психика не выдержит, будет нервный срыв, депрессия и т.д. А организм этими "выплесками" защищается. Хорошо, что Вы свое поведение осознаете и анализируете. Удачи!

Гость
#19

Ну вы лукавите, с сексом у вас точно не все ок. Ну просто не может быть. У вас неудовлетворенность на мужа, может цветы, брюли не дарит. Вы сами знаете, почему раздражаетесь на него. У меня подруга так себя вела, когда хотела, чтобы муж новую шубу купил. Купил, успокоилась.

Оля
#20
Гость

Ну вы лукавите, с сексом у вас точно не все ок. Ну просто не может быть. У вас неудовлетворенность на мужа, может цветы, брюли не дарит. Вы сами знаете, почему раздражаетесь на него. У меня подруга так себя вела, когда хотела, чтобы муж новую шубу купил. Купил, успокоилась.

При чём тут секс. У меня секс охренительный в течении 16!!! лет. А живем как кошка с собакой. Приплетут этот секс где надо и не надо. Даже скажу насколько охренительный. Каждый раз ведет себя так, как в кино о женских романах показывают, я не делаю ничего ( миньеты, массажи и прочее), он делает все. Ублажает так, что мечтать страшно. Но в быту мы ругаемся постоянно. Секс влияет на отношения, но не в той степени, как принято считать.

Оля
#21

А про шубу вообще смешно. Когда женщина хочет шубу, никаких непонятных эмоций не возникает. Там все ясно - хочу и все. Я вообще не понимаю, как можно из-за шубы дискуссии разводить. Если хочу шубу и в принципе есть деньги, что может останавливать, ну только перспектива посадить семью на хлеб и воду. Если их нет - о чем речь.

Автор
#22

Спасибо тем, кто отписался по теме. Поговорила с мужем. Рассказала все как на духу. Попросила делать скидку на мое состояние. Договорились, что будет меня раз в неделю слушать. Любой бред, который бы я не несла. Пока помогает. Просто выплескивать наверно надо.
Увлечений у меня много. Но видимо не могу выплескивать эмоции. Вот они и накопились.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: