Гость
Статьи
Месячные должны …

Месячные должны длиться 4 дня

Прочитала недавно что если организм здоров, то месячные должны длиться максимум 4 дня и не больше. А у меня в основном по 7-9 дней. Я не считала это раньше патологией, но вот теперь задумалась, нормально ли это..

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

9 дней это долго, вряд ли это норма

Гость
#2
Гость

Прочитала недавно

"Не читайте до обеда советских газет" (С)
Есть сомнения - сходите к гинекологу.
А то на сарае, знаете ли, х... написано, а там дрова.

По теме - С 12 до 22 лет дней 7-8 шли, потом дней 5. И то и то норма.

Гость
#3
Гость

Прочитала недавно что если организм здоров, то месячные должны длиться максимум 4 дня и не больше. А у меня в основном по 7-9 дней. Я не считала это раньше патологией, но вот теперь задумалась, нормально ли это..

Все правильно, норма - 4 дня, но если у кого-то и больше, ни один врач не скажет в чем причина, скажут: особенности организма.

Гость
#4

Норма до 5-ти дней. У меня идут 4 дня при этом самых активных первые 2, потом мажет только. У подруги тоже идет обильно все 9 дней при этом жива здорова, легко забеременела выносила и родила здорового ребенка и сама здорова

Гость
#7
ДРОЧЕР

Спасибо! Я подрочил! Обильно кончил! Сперма такая густая была! Белая! С запахом!

Ээээ! Чтой-та вы здесь засели? Мы пока не могем. К девочкинебеременналия идите уже!

гость
#9

Автор..я учусь в медицинском, нам говорили,что норма от 3 до 7 дней,ещё учитывается обильность месячных

Гость
#10

Продолжительность менструального цикла и непосредственно менструации, наверное, интересует каждую женщину репродуктивного возраста. Как узнать, сколько дней должны идти месячные?

Нормально ли, если месячные идут 9-10 дней? Предлагаем выяснить, какая продолжительность менструального цикла считается нормальной, и чем грозит нарушение цикла.

На вопрос, сколько дней месячные идут в норме, единого ответа не существует. Ведь для каждой женщины нормальная длительность может быть разной. Так, считается показателем хорошего здоровья, если месячные идут 3-7 дней, при этом менструальный цикл составляет от 21 до 38 дней. Но эти показатели неточны. Часто женщины с длительными или скудными менструациями являются абсолютно здоровыми, а те, у кого месячные идут 3-4 дня, имеют болезни половой и эндокринной систем. Какой бы не была продолжительность ваших критических дней, если они сопровождаются сильными болями, резко и быстро закончились, либо идут слишком долго – не тяните с визитом к гинекологу.

Сколько дней должны идти месячные?
На то, сколько дней идут месячные, могут влиять различные факторы:

наследственность. Если, например, у вашей бабушки и мамы месячные идут 8-10 дней, большая вероятность, что и в вашем случае все повторится. Такая ситуация лечению не подлежит, и как бы вы не старались, чтобы месячные шли 3-4 дня, вы ничего не измените. Вам придется смириться со своей участью;
индивидуальные особенности вашего организма. Сюда входит длина шейки матки, конституция репродуктивной системы, свертываемость крови. Именно эти показатели и программируют, сколько дней идут месячные. И если у вас больше нет никаких жалоб – беспокоиться не стоит

Гость
#11

у меня 8 дней продолжительность.обследовалась у гениколога итог- здорова, это особенность организма.

Гость
#12
Гость

у меня 8 дней продолжительность.обследовалась у гениколога итог- здорова, это особенность организма.

Дарья
#13

У меня идут месячные 4 дня и мне врач сказал гениколог что это нормально идут месячные это очень хорошо.

Гость
#14
Гость

9 дней это долго, вряд ли это норма

Это не нормально. У меня 4 дня и все хорошо))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Тоже не больше 4 дней, цикл 22-23 дня. Мне 20

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: