Гость
Статьи
Кто проходил …

Кто проходил обследование с привычным невынашиванием, пожалуйста зайдите

Доброго времени суток! Получила список анализов от гинеколога и никак не могу найти учреждение, где мне сдать некоторые из них . Врач советовала Склиф, но там делают только один из них - диагностику АФС.
Вот анализы, которые нужны:
- АТ к кофакторам: протромбину, аннексину, бета-2 гликопротеину-1
- Анализ крови на мутации генов гемостаза
- Диагностика АФС (делают в Склифе, но может где-то можно сделать все разом)

Заранее спасибо.

Шанти
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может с мужа начать, дешевле будет. А то моя знакомая после 4 ЗБ, наконец, мужа загнала к врачу, а там нежизнеспособные сперматозоиды - результат, все беременности будут невынашиваемые

Шанти
#2

С этим все в порядке, все сдано.

Гость
#3
Шанти

С этим все в порядке, все сдано.

В инвитро смотрите, гемотест и тд. Хотя не все врачи приветствуют инвитро, но пересдавала анализы в другой лаборатории, так как сама засомневалась в результатах, все подтвердилось.
А вообще рекомендую вам центр акушерства и гинекологии им Кулакова, там есть отделение невынашивания, отличные врачи и лаборатория своя, цены, кстати, ниже, чем в инвитро.

Гость
#4
Гость

А может с мужа начать, дешевле будет. А то моя знакомая после 4 ЗБ, наконец, мужа загнала к врачу, а там нежизнеспособные сперматозоиды - результат, все беременности будут невынашиваемые

ему нужно девятисил попить..........ох как оживут спермики

Гость
#5

Лаборатория ЦИР, мутации я точно там сдавала, АТ тоже есть, но не все. Я прямо звонила и диктовала по бумажке) В институте гематологии точно все есть, он один в Москве, я так и не собралась туда, он очень далеко от меня, подумала наверное очереди не реальное, но не знаю точно. Где-то на севере Москвы он в районе ул. 8 Марта.

Гость
#6

институт гематологии на соколе, институт иммунологии в управе нагатино-садовники,
кафедры гематологии пяти вузов, кафедры и клиники акушерства - по большому счёту это больше никому кроме них и суперплатных клиник репродуктологии не интересно.
желательно прозванивать - кто в ремонте, отпусках, у кого кончились подсанкционные реактивы.
летом гини могут искать сложности при банальном летнем двс-синдроме, фаза гиперкоагуляции есть даже при банальных орви.

гость
#7
Шанти

Доброго времени суток! Получила список анализов от гинеколога и никак не могу найти учреждение, где мне сдать некоторые из них . Врач советовала Склиф, но там делают только один из них - диагностику АФС. Вот анализы, которые нужны:- АТ к кофакторам: протромбину, аннексину, бета-2 гликопротеину-1- Анализ крови на мутации генов гемостаза- Диагностика АФС (делают в Склифе, но может где-то можно сделать все разом)Заранее спасибо.

Можно спросить у вас сколько было неудачных попыток ?

Гость
#8

Я не в москве городе намного поменьше но и то без проблем нашла где все сдать. Была 1зб, но причину так и не нашли, инфекций нет, кариотип плода нормальный. Генетический ананализ сдавала. Получила ревела неделю. На свертываемость 4 гена плохих, на фолатный цикл 2. Генетики там все расписали все риски что можно и нельзя даже до диеты. Сейчас беременна, никаких проблем с кровью не возникает, все хорошо в этом плане, кровь ерунда разжижить можно. Но сейчас буду делать амнио, и если подтвердиться то аборт, хотя уже 14 недель.

Шанти
#9
гость

Можно спросить у вас сколько было неудачных попыток ?

2 зб было. Первая на 4-5 неделях, а вторая уже на 10-11.
Спасибо за советы! Буду прозваниваться!

Гость
#10

На Опарина

Гость
#11

Мне эти анализы назначила мой гематолог после 2-х ЗБ, сказала сдавать в лаборатории "ФертиЛаб", это на Леннинском проспекте.

#12

Да, анализ мутации генов гемостаза очень важен так как генетеическая мутация может служить основной причиной привычного невынашивания. На спец ресурсах http://habitual-miscarriage.ru/, пишут,что это является причиной избытка или недостатка хромосомы в яйцеклетке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Вот у мужа говорили все мутация генов, страшно, детей не будет. Мы даже отчаиваались, но собрались и пошли разбираться. Как нас помотало промолчу. Но мы боролись. Как то нашли прекрасный сайт с бесплатной консультацией по этому поводу. cftr-deletsia-i-besplodie.ru Нам там здорово помогли советами и поддержкой. Сказали как и куда лучше обращаться, и объяснили наконец толком что вообще делать. Сейчас вот счастливы, все супер.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: