Гость
Статьи
может ли при …

может ли при гормональном сбое жечь грудь?

Были странные месячные, за недели две до них грудь набухла(был сильный стресс и несколько дней я "горела" - лицо, шея) и такая до сих пор, больно нажимать на соски, сегодня (14 день цикла) жгет низ правой груди, никогда подобного не было и месячные всегда нормальные за исключением одного периода в жизни, лет 10 назад. Это сбой?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда беременная ходила пару раз грудь жгло очень больно. Думаю что это связанно с гормонами. Так что наверно может, не обязательно конечно беременность, а возможно и гормональный сбой.

Гость
#2
Гость

Я когда беременная ходила пару раз грудь жгло очень больно. Думаю что это связанно с гормонами. Так что наверно может, не обязательно конечно беременность, а возможно и гормональный сбой.

Спасибо) беременность маловероятна, секс в презе, прерванный давно был..

Гость
#3
Гость

Были странные месячные, за недели две до них грудь набухла(был сильный стресс и несколько дней я "горела" - лицо, шея) и такая до сих пор, больно нажимать на соски, сегодня (14 день цикла) жгет низ правой груди, никогда подобного не было и месячные всегда нормальные за исключением одного периода в жизни, лет 10 назад. Это сбой?

У меня таким образом киста в груди образовалась.
Тоже жгло не всю грудь, а в определенном месте и соски болели.
Автор, таблетки ТраумельС и гель.
Гель втирать там где жжет, таблетки 3 раза в день пить. Так дней 5.
После следующих месячных на 5-6 день цикла на УЗИ груди. И ткните пальцем где жгло, пусть детально смотрят.
У меня так 2 раза было и оба раза киста.

Гость
#4

Траумель можно не только в таблетках, можно каплями. Пока болит не меньше 20 капель 3 раза в день.
Жжет не просто так, это воспаление. Я в первый раз не серьезно к этому отнеслась и через несколько дней пошли уже алые пятна и поперла температура.
Траумель снимет воспаление (это гомеопатия)

Гость
#5

Это симптомы мастопатии. 100% гормональное.

Гость
#6
Гость

У меня таким образом киста в груди образовалась.Тоже жгло не всю грудь, а в определенном месте и соски болели. Автор, таблетки ТраумельС и гель. Гель втирать там где жжет, таблетки 3 раза в день пить. Так дней 5. После следующих месячных на 5-6 день цикла на УЗИ груди. И ткните пальцем где жгло, пусть детально смотрят.У меня так 2 раза было и оба раза киста.

Блин, у меня киста в яичнике( неужели и в груди тоже.. так может сейчас сходить на узи?

Гость
#7

Да, от гормонального сбоя такое запросто может быть. Очень даже типичные симптомы шалящих гормонов. Может и киста.

Гость
#8
Гость

Да, от гормонального сбоя такое запросто может быть. Очень даже типичные симптомы шалящих гормонов. Может и киста.

Само пройдет?

Гость
#9
Гость

Блин, у меня киста в яичнике( неужели и в груди тоже.. так может сейчас сходить на узи?

Сейчас не надо. Сейчас надо снять воспаление. В противном случае вас будут долго и дорого лечить.
Поверьте человеку который с грудью за жизнь намучался-перемучался. У меня столько раз были мастопатии, маститы и прочее, что я уже на этом собаку сьела.
Лучше всего снимает воспаление в груди то что я описала выше.
Потом, когда ткани успокоятся, пройдут месячные, слелаете и все будет понятно.

Сейчас вы пойдете, они увидят мастит и выпишут кучу анализов и дорогое лечение, которое вам сейчас не нужно.

Гость
#10
Гость

Само пройдет?

Мастит - это воспаление. Само 50 /50. Или пройдет или потом большая беда будет. Гормоны то успокоятся сами, а вот воспаление может организм сам не победит.
Киста сама точно не уйдет.

Гость
#11
Гость

Сейчас не надо. Сейчас надо снять воспаление. В противном случае вас будут долго и дорого лечить.Поверьте человеку который с грудью за жизнь намучался-перемучался. У меня столько раз были мастопатии, маститы и прочее, что я уже на этом собаку сьела. Лучше всего снимает воспаление в груди то что я описала выше. Потом, когда ткани успокоятся, пройдут месячные, слелаете и все будет понятно. Сейчас вы пойдете, они увидят мастит и выпишут кучу анализов и дорогое лечение, которое вам сейчас не нужно.

А если не увидят?

Гость
#12
Гость

А если не увидят?

Не переживайте, если не увидят, значит ее нет!
Чего я вам от всей души желаю.
Гормональная наша система прекрасно регулируется сама в молодом возрасте. А сбои, они у всех бывают

Гость
#13
Гость

Не переживайте, если не увидят, значит ее нет!Чего я вам от всей души желаю. Гормональная наша система прекрасно регулируется сама в молодом возрасте. А сбои, они у всех бывают

Я про то, что может у меня не это, а я буду таблетки пить) спасибо.

Гость
#14

erysipelas,
фоновые дефицитарные состояния преимущественно по вит.гр.В, А, С, (+/- Fe2+) в т.ч. стресс-индуцированные, периовуляторные, постгеморрагические.
С некоторой вероятностью эритроцитоз истинный (реакция на гипоксию, избыток эритропоэтина, сезонных пищевых стимуляторов кроветворения и т.д.) либо гемоконцентрация.
Роль гипоэстрогении минимальна (иначе б все дети и старики были краснолицыми).

Гость
#15

Конечно, может.Еще и симптом образования всяких болячек в груди.

Проверяться надо. Не только при беременности такое бывает.

Гость
#16
Гость

Само пройдет?

Разные случаи бывают, может и само пройти, а может и требовать лечения. Сходите на УЗИ, возможно, для лечения кисты, если она есть, назначат препараты. А если все в порядке, так тем более успокоитесь, наладится, с кем не бывает! После стрессов запросто может быть.

Гость
#17
Гость

Разные случаи бывают, может и само пройти, а может и требовать лечения. Сходите на УЗИ, возможно, для лечения кисты, если она есть, назначат препараты. А если все в порядке, так тем более успокоитесь, наладится, с кем не бывает! После стрессов запросто может быть.

Спасибо, схожу

Фаня
#18

Сходите на УЗИ МЖ, на маммографию - и будете спокойны. По Инету диагнозы искать не стоит, ой, всякое можете найти - а нервы будут потрачены!!! Это все равно что мед. энциклопедию открыть - и в каждой статье найдете что-нибудь про себя, если, конечно, Вы мнительная... Попросите направление у гинеколога на или у терапевта на эти обследования. Лучше на УЗИ сначала, вроде как маммография только после определенного возраста более информативна. А там уже врачи решат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

фигня. у меня вообще один раз обе груди как каменные были и болели так что несколько таблеток парацетамола не помогали. прошло само через пару дней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: