Гость
Статьи
Действуют ли ОК, если …

Действуют ли ОК, если в них маленькая для меня доза эстрогена?(Джес)

Добрый вечер, хотелось бы узнать у тех, у кого была такая ситуация. Я начала пить таблетки "Джес" 12 дней назад в первый день месячных. Месячные уже закончились, а мазня продолжается до сих пор и не думает прекращаться. Насколько мне известно, если от таблеток мазня, то в них маленькая доза гормонов и нужно менять ОК. Я сменю, но нужно допить эту пачку. Кстати, в прошлом я пила микродозированные таблетки несколько видов, ни от одних не было такой мазни, другие побочки были, но мазни - никогда, поэтому я и подумала, что Джес видимо слаб, хотя эстрогена в нем столько же. Вопрос в том, сохраняется ли у меня контрацептивный эффект от Джеса, если таки в них слишком мала доза гормона и из за этого мазня? Предохраняться ли мне до конца этой пачки?

Паненка
7 ответов
Последний — Перейти
Поля
#1

Вы хоть к врачу ходили или сами себе их "прописали"? Похоже, вы даже в инструкцию не заглядывали. В первые три месяца любых ОК может быть мазня, и это нормально. Врачи всегда об этом предупреждаю, да и в инструкции черным по белому написано. Если дольше мажет - тогда не подошли таблетки. А менять ОК каждый месяц ни к чему хорошему не приведет.

Гость
#2

Не волнуйтесь, от джеса первый месяц у многих мазня. Эффект контпацептивный сохраняется. Чтобы не было мазни, я пью первый месяц Ярину, в которой гормнов несколько больше, а со второго месяца переходу на джес - никакой мазни нет

Гость
#3

Не пугайтесь, ничего страшного нет, просто гормонов слишком мало. Пригоиовьтесь к тому, что весь первый месяц будет мазать. Потом пройдёт

Гость
#4

гормонов может быть слишком мало на твой вес если ты жирная.поэтому жиртрестам обычно нужны более высокие дозы. сходи к врачу, он пропишет

Гость
#5

В первый месяц дополнительно предохраняться надо обязательно. Врач об этом должна была предупредить. Со второго месяца не нужно, только таблетки не пропускать и пить в одно и то же время.

Паненка
#6

По поводу врача, врач мне их и прописала, просто она сказала, что если будет мазать, то скорее всего дозу придется повысить. Про предохранение я у нее не узнала, а теперь ради этого вопроса я не хочу идти к врачу. И инструкцию я читала, да, это в пределах нормы, но у меня от других микродозированных таблеток в прошлом не мазало никогда, было много побочек, но мазни не было. Поэтому либо дело в самом Джесе, странная реакция на гормоны именно его или дело в добавках, но я тоже читала, что у многих от него мазня. Что касается того, что первый месяц надо предохраняться тут я не согласна потому, что в инструкции написано, что если с первого дня месячных начали пить, то предохраняться не нужно сразу, а если с третьего дня месячных или с пятого, то нужно предохраняться первую неделю. Про месяц это вы уже преувеличили. Я просто не знаю что конкретно в моем случае, побочный эффект от Джеса или все же недостаток дозы, поэтому и чешу голову, с вопросом, надо ли предохраняться)).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

6, Ну и для чего мне что-то преувеличивать? Это мнение двух врачей, а не мои выдумки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: