Гость
Статьи
Пила дюфастон более 2 …

Пила дюфастон более 2 лет, так можно???

Девочки, здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей ситуацией. В мае 2013 года у меня была киста правого яичника. Для лечения кисты назначили дюфастон на 3 месяца. киста на фоне приема дюфастона прошла. Затем гинеколог назначила дюфастон еще на 7 месяцев, сказала что это для того, чтобы киста не появилась снова, ну я не спорила, думала что врачу виднее. и пропила дюфастон 7 циклов с 11 по 25 день. После окончания лечения дюфастоном следующие уже самостоятельные месячные пришли вовремя и следующие месячные тоже вовремя. третьи месячные(тоже вовремя) были очень болезненными и после месячных неделю болел правый яичник. я сильно испугалась, (вдруг снова киста?) и решила попить дюфастон еще 6 циклов с 11 по 25 день, думала хуже не будет. пролечилась еще 6 месяцев. после отмены дюфастона месячные начались с задержкой на 40 дней цикла, что для меня нехарактерно (мой цикл 25-28 дней), но затем следующие месячные пришли вовремя на 27 дней. слава Богу цикл до сих пор регулярный, месячные тоже проходят как обычно. Но у меня вопрос: это ничего страшного что я дюфастон так долго пила? Я понимаю. что перестраховалась, что еще пила 6 месяцев. У кого-нибудь была похожая ситуация? Мне 24 года. Детей пока нет.

настя
6 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Я применяла его больше 3-х лет, с 16-25 д.ц. и щас опять применяю уже год, у меня прогестерон низкий, ну вроде ничего страшного нет. А вы чего боитесь, каких последствий?

Гость
#2

чисто по деньгам вы обеднели,он дорогой нынче

настя
#3
Лия

Я применяла его больше 3-х лет, с 16-25 д.ц. и щас опять применяю уже год, у меня прогестерон низкий, ну вроде ничего страшного нет. А вы чего боитесь, каких последствий?

Я очень мнительная. Очень боюсь раннего климакса в следствии долгого лечения гормонами. Или не дай бог олигоменореи в будущем.

Лия
#4
настя

Я очень мнительная. Очень боюсь раннего климакса в следствии долгого лечения гормонами. Или не дай бог олигоменореи в будущем.

Понятно!) Ну, а какая связь между дюф и ранним климаксом? Наоборот как раз он для лечения этих недугов и 2 года вообще не срок, успокойтесь.

Гость
#5

У меня целлюлит от него вылез,тело какое то дряблое стало и самое главное проблемы с суставами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

У меня целлюлит от него вылез,тело какое то дряблое стало и самое главное проблемы с суставами.

. Вы бред не говорите... Может возраст, неправильное питание, сидячей образ жизни.... При чем тут дюфастон! Нашли ***** отпущения...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: