Гость
Статьи
Пропал пмс

Пропал пмс

Всем привет! У меня такой вопрос: пмс последний год, наверное, был очень ярко выраженным: до груди не дотронуться дней за 10 до начала менструации, дискомфорт общий, вес прибавлялся и прочие прелести. В этом месяце почему-то вообще нет никаких симптомов, то есть абсолютно, хотя менструация должна начаться сегодня-завтра. Такое у меня было только когда таблетки противозачаточные пила. Беременность исключена. Что это может быть?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

климакс

Гость
#2

У меня всё тоже самое перед месячными и грудь и вес и т.д,но примерно раз в два-три года перед месячными полное затишье, пмс и близко нет и месячные наступают неожиданно,но в срок,не знаю с чем это связанно,может в этом месяце овуляции не было-поэтому и нету пмс.

Автор
#3
Гость

У меня всё тоже самое перед месячными и грудь и вес и т.д,но примерно раз в два-три года перед месячными полное затишье, пмс и близко нет и месячные наступают неожиданно,но в срок,не знаю с чем это связанно,может в этом месяце овуляции не было-поэтому и нету пмс.

А разве овуляция бывает каждый месяц? Мне кажется, если бы это было с ней связано, то пмс бы чаще отсутствовал. Нет?

Гость
#4

У меня никогда не было пмс. А что, обязательно он должен быть??)))

Гость
#5
Автор

А разве овуляция бывает каждый месяц? Мне кажется, если бы это было с ней связано, то пмс бы чаще отсутствовал. Нет?

Овуляция бывает почти каждый месяц,в году примерно 1-2 месяца проходят без овуляции.

Автор
#6
Гость

У меня никогда не было пмс. А что, обязательно он должен быть??)))

Читайте внимательнее. У вас не бывает, а у меня всегда был, и вдруг нет

Гость
#7
Автор

Всем привет! У меня такой вопрос: пмс последний год, наверное, был очень ярко выраженным: до груди не дотронуться дней за 10 до начала менструации, дискомфорт общий, вес прибавлялся и прочие прелести. В этом месяце почему-то вообще нет никаких симптомов, то есть абсолютно, хотя менструация должна начаться сегодня-завтра. Такое у меня было только когда таблетки противозачаточные пила. Беременность исключена. Что это может быть?

Автор

Всем привет! У меня такой вопрос: пмс последний год, наверное, был очень ярко выраженным: до груди не дотронуться дней за 10 до начала менструации, дискомфорт общий, вес прибавлялся и прочие прелести. В этом месяце почему-то вообще нет никаких симптомов, то есть абсолютно, хотя менструация должна начаться сегодня-завтра. Такое у меня было только когда таблетки противозачаточные пила. Беременность исключена. Что это может быть?

у меня тоже так иногда случается, не переживаю, наверное, действительно овуляции не было

мышь+
#8

имхо, вообще не связано ни с климаксом, ни с отсутствием овуляции. По пальцам могу пересчитать циклы, когда были скачки настроения/припухлость груди/прочее подобное. Женское здоровье при этом в порядке, овуляция так же есть

Гость
#9
Гость

климакс

а если в 24 года, то ранний климакс, да?)))))

Гость
#10
Автор

Читайте внимательнее. У вас не бывает, а у меня всегда был, и вдруг нет

и что теперь, бить в колокола?

Автор
#11
Гость

и что теперь, бить в колокола?

Да нет, зачем. Можно не бить в колокола и при смерти находясь, то личное дело каждого)

Гость
#12
Автор

Да нет, зачем. Можно не бить в колокола и при смерти находясь, то личное дело каждого)

то есть если грудь не ощущается, то все - смерть пришла?)))))))))))))

Автор
#13
Гость

то есть если грудь не ощущается, то все - смерть пришла?)))))))))))))

А при чем тут это? Я параллелей не проводила таких)

Гость
#14
Автор

А при чем тут это? Я параллелей не проводила таких)

ну тогда чего париться?

Беженка
#15

От бап не понять. Есть ПМС плохо, нету-еще хуже. Нет бы жить и радоваться. От того что грудь не болит перед месячными никто не умер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Какой-то гормональный скачок. Бог знает, какой...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: