Гость
Статьи
Повышен пролактин, …

Повышен пролактин, месячные редкие

Месячные раз в 60 дней ,бывает по 3 месяца нет.сдала анализы ,пролактин повышен ,сдавала 4 раза всё время разные показатели ( всё время повышен) .сейчас вопрос стал в беременности ,пробуем зачать без лечения ,(вдруг получится на. повышенном забеременеть) но 4 месяца ничего не получается.Кто беременел с повышенным пролактином? Если лечились ,то как переносятся таблетки ?

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Девушка, настоятельно рекомендую гинеколога-эндокринолога. у меня тож повышен - прошла МРТ головы, обнаружили кисту не помню чего, после чего врач назначил таблы - ем их, пролактин упал. Даже голова (это субъективно) меньше болеть стала, а так переносимость отличная. А вообще погуглите, с повышенным пролактином - беременность невозможна

Ольга
#2

С повышенным пролактином забеременеть нельзя. Как объяснял мне эндокринолог, при повышенном пролактине организм думает, что он уже беременный. Какие у Вас показатели пролактина.
Вам прямая дорога к эндокринологу, за направлением на МРТ гипофиза с контрастом. И лучше не тяните.
В моем случае нашли макроаденому гипофиза 3*1,8*1,8. Пью таблетки, смотрим динамику, решаем вопрос об операции.

Гость
#3

У меня пролактин повышен. Делала мрт все хорошо там,месячные как часы идут.прыщей нет. Но ребенка я не собираюсь рожать в ближайшие 10 лет. Вот так то..

Автор
#4

я была у врача гин.эндокринолога,она мне мрт не назначает ,назначила бромкрептин ,я его пить боюсь,как перенестиего если и так голова постоянно болит

Ольга
#5
Автор

я была у врача гин.эндокринолога,она мне мрт не назначает ,назначила бромкрептин ,я его пить боюсь,как перенестиего если и так голова постоянно болит

какой показатель пролактина у вас?

Гость
#6

У меня тоже пролактинома, отсюда повышенный пролактин, у меня он "скачет", то высокий, то нормальный.
Пила когда-то Бромкриптин, стала лучше себя чувствовать. Пейте, не бойтесь, это лучше, чем мучиться пастозностью лица и заработать к старости хрупкие кости, пролактин к этому ведёт. Старайтесь следовать диете, ничего молочного, к примеру.

Лера
#7

У меня был повышен пролактин,из-за этого, как в последствии выяснилось,не могла забеременеть.Врач эндокринолог-гинеколог назначила лечение бром-ин и еще может чего,сейчас не помню уже..Все перенесла нормально и сразу забеременела,но у меня месячные регулярные были..

Лера
#8
Лера

У меня был повышен пролактин,из-за этого, как в последствии выяснилось,не могла забеременеть.Врач эндокринолог-гинеколог назначила лечение бром-ин и еще может чего,сейчас не помню уже..Все перенесла нормально и сразу забеременела,но у меня месячные регулярные были..

зато молока было море)) пролактин за его выработку отвечает..

Гость
#9

у меня тоже месячные были редкими - раз в 1,5-2 месяца, сдала анализы - пролактин был немного повышен. Пошла к эндокринологу - окзалась щитовидка. пью теперь гормоны пожизненно, зато тьфу-тьфу - месячные как часы стали

Автор
#10
Ольга

какой показатель пролактина у вас?

у меня 34.83 норма- 26.72 ,чуть раньше был 45.02 .

Автор
#11
Гость

у меня тоже месячные были редкими - раз в 1,5-2 месяца, сдала анализы - пролактин был немного повышен. Пошла к эндокринологу - окзалась щитовидка. пью теперь гормоны пожизненно, зато тьфу-тьфу - месячные как часы стали

а у меня щитовидка в норме ,сдавала анализ.

Гость
#12

У меня был однажды пролактин 2100, при норме 700.
Пила постоянно таблетки. Потом перестала так и живу. Делали мрт головы. Опухоли гипофиза нет. Когда таблетки пила также себя плохо чувствовала.. так что решила бросить, много лет не пью. Пролактин слегка повышен.

Месячные идут но мало и за пару недель ужасно себя чувствую..

Хочу обследоваться опять.

Автор
#13
Гость

У меня был однажды пролактин 2100, при норме 700.Пила постоянно таблетки. Потом перестала так и живу. Делали мрт головы. Опухоли гипофиза нет. Когда таблетки пила также себя плохо чувствовала.. так что решила бросить, много лет не пью. Пролактин слегка повышен.Месячные идут но мало и за пару недель ужасно себя чувствую..Хочу обследоваться опять.

а беременность планируете?

Ольга
#14
Автор

у меня 34.83 норма- 26.72 ,чуть раньше был 45.02 .

У меня пролактин около 800 при норме 495, и такая большая аденома.
Мой вам совет - не жалейте денег, сделайте МРТ и исключите эту болячку.

Автор
#15
Ольга

У меня пролактин около 800 при норме 495, и такая большая аденома.Мой вам совет - не жалейте денег, сделайте МРТ и исключите эту болячку.

вы лечите таблетками?

Автор
#16

Прочла,выше у вас решается операция? а таблетки не помагают ?

Ольга
#17
Автор

Прочла,выше у вас решается операция? а таблетки не помагают ?

Таблетками не уменьшить такой размер. Только снизить пролактин. Чем я и занимаюсь.
Если опухоль не большая, то можно попить таблетки и смотреть динамику.

Мария
#18

Аня, раз в год и палка, конечно, стреляет, но я бы не стала тратить время попусту, а пошла бы к врачу. Мне повышенный пролактин корректировали в центре репродукции генезис, куда я обратилась за помощью. В результате назначенного лечения (кстати, очень хорошо я его переносила) естественная беременность наступила, без спец. вмешательств. Желаю, чтоб и у вас так случилось!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#19

Попробуйте при помощи гинокомфорта масло примулы вечерней гормоны мягко в норму привести. Состав препарата натуральный, переносится хорошо, гормональный фон нормализует. На себе проверено.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: