Гость
Статьи
Повышенный пролактин и …

Повышенный пролактин и месячные не регулярные. девочки, к кого было такое....... пролактин повышен, макропролак

Девочки, у кого было такое? Повышен пролактин и месячные не регулярные? Как проходили осмотр, что говорили врачи и т.п. Расскажите пожалуйста!

Лёля
7 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

У меня повышен был в 3 раза. Снижаю достинексом. Снижать надо, потому что избыток пролактина ведет к образованиям в груди и патологиям эндометрия вплоть до онкологии. У меня как раз второе.
Еще с повышенным пролактином трудно забеременеть и выносить.
МРТ гипофиза делали? На сколько повышен.
Часто он повышен из-за аденомы гипофиза или из-за его неоднородной структуры. Поэтому сначала обычно назначают МРТ.

Гость
#2
Евгения

У меня повышен был в 3 раза. Снижаю достинексом. Снижать надо, потому что избыток пролактина ведет к образованиям в груди и патологиям эндометрия вплоть до онкологии. У меня как раз второе.
Еще с повышенным пролактином трудно забеременеть и выносить.
МРТ гипофиза делали? На сколько повышен.
Часто он повышен из-за аденомы гипофиза или из-за его неоднородной структуры. Поэтому сначала обычно назначают МРТ.

Повышен раза в полтора. А макропролактина не выявлено. Вот надо записаться на прием к врачу... А вы проходили мрт? Что показало?

Гость
#3

Я начала вообще о волосах беспокоится.Резкое выпадение.В больших количествах.Сдавала анализы,врачи...дошли до пролактина и натте..3 тыс единиц,когда пограничная была около 600 максимальная для неберем девушки. Проверяла гипофиз-нормально,назначили достинекс. Сразу же он сбросился и мгновенно буквально как начала снижать тут же волосы укрепились. Он ведь служит стимулятором кальция в организме женщины,волос и прочего. Поэтому доктор заподозрила именно его концентрацию,когда я уже чуть ли не истерила,что я адекватно оценила ситуацию с волосами.и реально много,просто сыпятся. Цикл тоже до этого скакал...+- 5 дней. Потом как то устаканилось +-1.

Евгения
#4
Гость

Повышен раза в полтора. А макропролактина не выявлено. Вот надо записаться на прием к врачу... А вы проходили мрт? Что показало?

В принципе если макро в норме то скорее всего беспокоиться не о чем.
Я проходила мрт, выявили что часть гипофиза имеет неоднородную структуру. Слава богу нет аденомы. Но неоднородность не лечиться, поэтому снижать мне пролактин придется всю жизнь.
Волосы тоже выподали. Лезли так, что выпало 50% волос. Перестали выпадать, аж через 3 мес принятия достинекса.

Елена
#5

Мне гинеколог из-за пролактина джес назначила.
А другой врач мне сказала, что пролактин все время скачет. Испытала оргазм накануне сдачи анализов - повышен, от спорта - тоже подскочит, от ссоры, эмоций. Поэтому, чтоб получить точный анализ нужно сдавать несколько раз и всегда накануне постараться потерпеть без перепадов.

Леля
#6
Елена

Мне гинеколог из-за пролактина джес назначила.
А другой врач мне сказала, что пролактин все время скачет. Испытала оргазм накануне сдачи анализов - повышен, от спорта - тоже подскочит, от ссоры, эмоций. Поэтому, чтоб получить точный анализ нужно сдавать несколько раз и всегда накануне постараться потерпеть без перепадов.

Да вот я постоянно нервничаю, чуть что сразу сердце колотица... Так я в спокойном состоянии наверное никогда не сдам)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8
Евгения

В принципе если макро в норме то скорее всего беспокоиться не о чем.
Я проходила мрт, выявили что часть гипофиза имеет неоднородную структуру. Слава богу нет аденомы. Но неоднородность не лечиться, поэтому снижать мне пролактин придется всю жизнь.
Волосы тоже выподали. Лезли так, что выпало 50% волос. Перестали выпадать, аж через 3 мес принятия достинекса.

Милые девушки, у кого сыпались волосы из-за пролактина. Вы еще тут? (

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: