Гость
Статьи
Кто страдает СРК?

Кто страдает СРК?

Девочки, я начала обследоваться,все подозрения на СРК.Скажите,у кого уже поставлен такой диагноз,бывают ли у вас боли в кишечнике,отдающие в задний проход?

Гостья7
13 ответов
Последний — Перейти
сама по себе
#1

Пейте пробиотики длительными курсами для нормализации флоры и стула, придерживайтесь диеты. И стрессов избегайте. СРК это не органичнское а соматическое (т.***** не связанное с какой либо патологией) нарушение.

сама по себе
#2

странная тут цензура. под звездочками то есть.

Гость
#3

Автор, а какие именно обследования вы уже делали? Я вот все ходила к терапевту с жалобами на частую диарею. Тож ставила мне СРК. Но посоветовала сделать дообследования. Я сделала УЗИ брюшной полости. У меня нашли камешек в желчном пузыре. И сделала гастроскопию - обнаружился гастрит, не сильный, но все же... И причиной всех моих расстройств оказалось повышенное выделение желчи. Лечусь.... диета, таблетки.
Самое обидное, что я никогда никую ***** и не ела, чтоб заработать себе такое.
Я тот человек, который не пьет (вообще!), не курит, уже много лет подряд по утрам ем овсяную кашку. И вообще слежу за здоровьем, занимаюсь спортом, не имею дома магазинных сладостей, майонезов, кетчупов, не ем жареного, острого, соленого... Не буду говорить, что я прям СУПЕРправильная. На праздник или в гостях могу съест майонезный салат или что-то жареное (раз в несколько месяцев), сладкое ем... да. Но не так чтоб ТАКИЕ проблемы меня достали. Просто обидно за себя.
И кстати, пребиотики не особо мне помогают.

Беженка
#4

А что у вас конкретно? При СРК обычно чередование диареи и запора

Гость
#5
Гость

Автор, а какие именно обследования вы уже делали? Я вот все ходила к терапевту с жалобами на частую диарею. Тож ставила мне СРК. Но посоветовала сделать дообследования. Я сделала УЗИ брюшной полости. У меня нашли камешек в желчном пузыре. И сделала гастроскопию - обнаружился гастрит, не сильный, но все же... И причиной всех моих расстройств оказалось повышенное выделение желчи. Лечусь.... диета, таблетки.Самое обидное, что я никогда никую ***** и не ела, чтоб заработать себе такое.Я тот человек, который не пьет (вообще!), не курит, уже много лет подряд по утрам ем овсяную кашку. И вообще слежу за здоровьем, занимаюсь спортом, не имею дома магазинных сладостей, майонезов, кетчупов, не ем жареного, острого, соленого... Не буду говорить, что я прям СУПЕРправильная. На праздник или в гостях могу съест майонезный салат или что-то жареное (раз в несколько месяцев), сладкое ем... да. Но не так чтоб ТАКИЕ проблемы меня достали. Просто обидно за себя.И кстати, пребиотики не особо мне помогают.

Не корите себя. Желчный пузырь, вернее проблемы с ним, в первую осередь генетическое. У вас в семье еще у кого-то проблемы были ?
И поменьше стресса.

солнце
#6

Девушки, попробуйте утром натощак выпивыть минимум по два стакана теплой воды (чем теплее, тем лучше) за полчаса до еды. Делайть систематически, т.*****. каждый день.

солнце
#7

под звездочками слово *то есть*

tanchita
#8
Гость

Автор, а какие именно обследования вы уже делали? Я вот все ходила к терапевту с жалобами на частую диарею. Тож ставила мне СРК. Но посоветовала сделать дообследования. Я сделала УЗИ брюшной полости. У меня нашли камешек в желчном пузыре. И сделала гастроскопию - обнаружился гастрит, не сильный, но все же... И причиной всех моих расстройств оказалось повышенное выделение желчи. Лечусь.... диета, таблетки.Самое обидное, что я никогда никую ***** и не ела, чтоб заработать себе такое.Я тот человек, который не пьет (вообще!), не курит, уже много лет подряд по утрам ем овсяную кашку. И вообще слежу за здоровьем, занимаюсь спортом, не имею дома магазинных сладостей, майонезов, кетчупов, не ем жареного, острого, соленого... Не буду говорить, что я прям СУПЕРправильная. На праздник или в гостях могу съест майонезный салат или что-то жареное (раз в несколько месяцев), сладкое ем... да. Но не так чтоб ТАКИЕ проблемы меня достали. Просто обидно за себя.И кстати, пребиотики не особо мне помогают.

та же фигня. Были проблемы с жкт, поставили диагноз срк. А потом дообследовалась у других врачей, нашли гастрит и желчный в тонусе, как у Вас, но без камней пока. Это еще с режимом питания связано, а не только с его качеством. Нельзя голодать, даже допускать большие перерывы в еде. Есть нужно каждые 3-4 часа, маленькими порциями.
У меня одно время такие спазмы были - не разогнуться, сейчас получше, но с кишечником не айс. Видимо из-за желчи нарушается пищеварение и все сказывается на кишечнике затем. Таблетки помогают на время, потом все по новой. У отца камни, так что это и предрасположенность тоже.

tanchita
#9
Гостья7

Девочки, я начала обследоваться,все подозрения на СРК.Скажите,у кого уже поставлен такой диагноз,бывают ли у вас боли в кишечнике,отдающие в задний проход?

у меня бывают, но я уже написала выше, что мне срк ставили, а потом нашли гастрит и желчный не в порядке, оттуда и проблемы.
СРк ставят только в том случае, когда все остальные диагнозы, которые могут стать причиной такого состояния не подтверждаются. А вообще, сейчас это очень "модный" диагноз и удобный для безграмотных врачей.
Боли в нижнем отделе кишечника могут быть вызваны и внутренним геморроем.

Гостья7
#10
tanchita

у меня бывают, но я уже написала выше, что мне срк ставили, а потом нашли гастрит и желчный не в порядке, оттуда и проблемы.СРк ставят только в том случае, когда все остальные диагнозы, которые могут стать причиной такого состояния не подтверждаются. А вообще, сейчас это очень "модный" диагноз и удобный для безграмотных врачей.Боли в нижнем отделе кишечника могут быть вызваны и внутренним геморроем.

Я была у терапевта с жалобами на дискомфорт в кишечнике,вздутие,периодическую диарею,она прощупала якобы увеличенный желчный пузырь,сказала,что холецистит,но на УЗИ ничего не подтвердилось,только желчный перекручен.Я пошла в платную клинику,там терапевт предположительно ставит СРК,назначила кучу обследований,на фгдс конечно обнаружен гастрит,колоноскопию еще не делала и вообще думаю,может надо к гастроэнтерологу лучше сходить?

Беженка
#11

О мать моя женщина, зачем колоноскопия? Это издевательство. А в платных клиниках ее любят прописывать.

гостья7
#12

Беженка,я с Вами согласна,что колоно это чуть ли не пытка...но я уже паникую..думаю сделать её,хоть знать,что там....а эти боли,стреляющие в задний проход только и навевают мысли про рак...
А еще очень очень обидно,что я почти 3 недели ходила к участковому терапевту и просто зря...тоже дала мне разные направления,анализы,а прежде чем с напрвлением здать анализ или попасть на фгдс,надо остоять очередь за талоном с 6 утра,а на улице уже не постоишь в такой мороз,да когда еще такое состояние хреновое..Поэтому плюнула я и пошла платно обследоваться,еду всю дорогу и думаю с нашей бесплатной медициной хоть умирать человек будет под кабинетом врача,а ему скажут приходите через месяц со всеми результатами обследований..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Прочитайте книгу психолога Елена Семёновой Избавляемся от СРК, ПА, мигрени под психологическим прикрытием. Там все ответы и методика

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: