Гость
Статьи
задержка месячных при …

задержка месячных при приеме джес

Здравствуйте, начала пить джес для лечения акне. не по инструкции. а до месячных за 2 дня. принимаю 6 дней. задержка месячных уже 4 дня. из-за того, что не правильно начала принимать? Первый раз принимаю противозачаточные. Можно ли после 6 дней приема бросить их пить?

Соня
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какие месячные девочка, забудь. теперь у тебя не будет месячных - а будут кровотечения отмены. по инструкции ОК можно начинать пить влюбой день цикла, так что с этим все в порядке. месячные у тебя не начнутся естественно, или будут идти в середине пачки, что вполне нормально для первых 2-3 месяцев приема.
прекращать прием таблеток не нужно. когда ты допьешь пачку, спустя пару дней неактивных таблеток у тебя начнется кровотечение отмены.

а про свои месячные до ОК можешь забыть и выкинуть календарь где ты их отмечала.

Гость
#2

кстати у меня на Джес прошли все прыщи за полгода приема.
с радостью выкинула все свои кремы, умывалки и мазилки от прыщей =))

Гость
#3

Да, это из-за неправильного начала приема таблеток. У меня так же было, когда самый первый раз начала пить (потому что это была еще мазня ДО начала месячных, а я подумала, что это месячные на 4 дня раньше пришли и начала пить ОК). В положенное время месячные не пришли. Однако может пойти мазня в середине упаковки, придется потерпеть до ее окончания, потом на неактивных таблетках пойдут месячные как положено - и после этого со следующего цикла все наладится и придет в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#4

Бросайте пить и идите к врачу! А то отсутствие месячных будет самой маленькой проблемой.