Гость
Статьи
температура …

температура поднимается после овуляции и

Здравствуйте, может кто сталкивался. В течении двух лет, раз в 4 -5 месяцев за неделю до менструации температура поднималась до 37 - 37.3, а последние три месяца каждый раз после овуляции поднимается, а после месячных стабилизируется. Все анализы хорошие, врачи не знают в чем дело.

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

врачи не знают, а мы прям ясновидящие тут сидим.

Гость
#2

Это так называемая прогестероновая температура. Поднимается во второй фазе цикла после овуляции. Абсолютная норма.

Гость
#3

Это признак рака мозга!

Елена
#4
Гость

Это так называемая прогестероновая температура. Поднимается во второй фазе цикла после овуляции. Абсолютная норма.

Но раньше совсем не было, потом нерегулярно. Это просто произошли некие изменения в организме и не о чем беспокоиться? Спасибо.

ната
#5

У меня такое было

ната
#6

Не дописала. Это сбой в гормональной системе. Рекомендую наладить стул, если есть проблемы. Особенно в первой фазе цикла. Казалось бы не совсем связанные вещи, но мне помогло. Сама на стенку лезла всю вторую половину цикла. Вроде, температура маленькая, а мешает жить и настроение портится. Терпеть это не надо! Если мой совет не поможет вам, идите к гинекологу эндокринологу, сдавайте анализы.

Елена
#7
Гость

Это признак рака мозга!

спасибо за ответ. по личному опыту знаете?

Елена
#8
ната

Не дописала. Это сбой в гормональной системе. Рекомендую наладить стул, если есть проблемы. Особенно в первой фазе цикла. Казалось бы не совсем связанные вещи, но мне помогло. Сама на стенку лезла всю вторую половину цикла. Вроде, температура маленькая, а мешает жить и настроение портится. Терпеть это не надо! Если мой совет не поможет вам, идите к гинекологу эндокринологу, сдавайте анализы.

Спасибо большое.

Гость
#9
Елена

спасибо за ответ. по личному опыту знаете?

По твоему опыту, к-о-р-о-в-а плотная!

Гость
#10
Гость

Это так называемая прогестероновая температура. Поднимается во второй фазе цикла после овуляции. Абсолютная норма.

А как жить-то с ней? Самочувствие ужасное!

Гость
#11
ната

Не дописала. Это сбой в гормональной системе. Рекомендую наладить стул, если есть проблемы. Особенно в первой фазе цикла. Казалось бы не совсем связанные вещи, но мне помогло. Сама на стенку лезла всю вторую половину цикла. Вроде, температура маленькая, а мешает жить и настроение портится. Терпеть это не надо! Если мой совет не поможет вам, идите к гинекологу эндокринологу, сдавайте анализы.

Спасибо! А с гормонами что было? У меня гормональные анализы все в норме, а на стенку - лезу. Что вам назначали? Что ещё, кроме гормонов, сдавали?

Гость
#12

такая же фигня, только во время овуляции (по календарику сверяю) и пару дней после нее..слабость, 37, 2. задолбало. началось после 34 лет. все анализы в норме, узи и проч - все сделала. еще и боль небольшая бывает..потом проходит. видимо что-то меняется в организме с возрастом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

у меня давно так. иногда температура падает в день М. иногда падает в первые дни цикла. её не ощущаю. но мне спокойнее когда падает за несколько часов до начала М. правда измеряю редко. так для интереса. лично у меня была гистероскопия. не удивлюсь, что какие-то последствия типа эндометрита и дают повышение(именно когда падает температура не сразу)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема