Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите советом по поводу Фуросемида

Привет всем! Моя проблема - далеко не новшевство, особенно среди девушек. Я принимала Фуросемид, теперь расхлебываю. Но прежде чем попросить вас о помощи, расскажу всю суть истории.
Я начала заниматься тяжелой атлетикой примерно полтора года назад. Все, наверно, слышали, что спортсмены "сушатся"? Выводят из организма лишнюю жидкость и жгут жировую прослойку. Так вот, к этому лету (к лету 2015) мы с подругой по залу решили тоже "подсушиться". Она более опытна в спорте, к тому же я всегда обращала внимание на ее рельеф и венозность на теле, не понимая, как она этого добивается постоянно. Она рассказала мне, что пьет фуросемид уже не один год, что таблетки безопасны и их прописывают даже беременным. Тут я, поверив на слово, взяла ноги в руки и побежала в аптеку. Цена меня приятно удивила тоже. Ну, я думаю, не стоит рассказывать, в каком восторге я находилась первое время. Вода сливалась только в путь. Через неделю я весила почти на 4 кг меньше, еще четче прорисовывался пресс, бицепс и квадрицепсы ног. Окружающие стали делать комплименты, мне это все нравилось. Через месяц-два я повысила дозу до 2 таблеток в день. Еще спустя время - до 3 в день. Организм у меня на удивление сильный и побочек никаких не было. Словом, все так, как говорила моя подруга по залу - мол, безопасный препарат. Но вот в ноябре месяце, приехав домой, мама заметила у меня в сумке эти таблетки и сказала, что я ненормальная и наивная *****, что с них нужно срочно слезать во избежание последствий. Тут я полезла в интернет и ужаснулась, узнав все про эти таблетки. Я сразу же начала снижать дозу, дойдя до половинки таблетки в сути, а с 7 числа этого месяца бросила совсем. Но вот в чем проблема, отеки появились ужасные. Скулы на лице пропали и появились щеки. Руки опухли ужасно, не налезает ни одно кольцо, перчатки кожаные жмут. В талии прибавила 3 см, в объеме ног уже полтора. На весах - плюс три с половиной, каждый день привес. Конечно, я записалась на прием к врачу, но так как к нему я попаду только в середине следующей недели, я решила написать вам, чтоб немного привести мысли в порядок и послушать тех, кто уже знаком с этой проблемой. В аптеке я купила экстракт артишока и брусничный лист. Но эффекта, как видите, ноль. Купила сбор трав, стала ходить в туалет раза два в сутки, о отеки не проходят. Мой внешний вид для меня очень важен, так как я долго худела и добивалась фигуры, о которой мечтала, а сейчас меня просто раздувает!
Я не хожу в спортзал, что б меня не видели такой (очень много знакомых там), стесняюсь ходить в универ и стою перед зеркалом больше часа с консиллерами и тоналками, что бы хоть как-то вернуть лицу прежнюю форму. Девочки, подскажите, как быть? как убрать отеки с тела и лица? Как вы справлялись с этим? Спасибо вам большое заранее!

zai_privet
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните пить анаприлин. Это таблетки , содержащие калий. Вы его полностью вымыли из себя этим препаратом.
Исключите из рациона соль. Купите травку бруснивер. Она поможет от отеков. Именно ее и назначают беременным. А ваш препарат уже давно в медицине не используют. Он морально устарел.

Гость
#2

Надеюсь вы к психиатру записались на следующей недели?

Гость
#3
Гость

Начните пить анаприлин. Это таблетки , содержащие калий. Вы его полностью вымыли из себя этим препаратом.

Это препарат от давления! Какой еще калий. Ужас что пишут а.

эгоистка
#4

автор скоро будет постоянным клиентом диализного центра, но видимо ее волнует большее ее морда, не боись в гробу накрасят как надо

Гость
#6

Автор, отеки пройдут, поверьте мне. я прошла через это. Недели 2 они у меня были, зато сейчас даже если немного переем. на утро все нормально.
Дайте время, меньше ешьте и исключите соль пока на время.

Гость
#7
Гость

Начните пить анаприлин. Это таблетки , содержащие калий. Вы его полностью вымыли из себя этим препаратом. Исключите из рациона соль. Купите травку бруснивер. Она поможет от отеков. Именно ее и назначают беременным. А ваш препарат уже давно в медицине не используют. Он морально устарел.

На кой ***** ***** р ей анаприлин пить, сердечный препарат то? пусть аспаркам или панангин пьет там калий и магний плюс для сердечной мышцы полезно, их принимают с мочегонкой,
и да фуросемид до сих пор назначается врачами, хоть он и правда устарел

Гость
#8

6 гость написала правильно, время Вам поможет и грамотный специалист )

эгоистка
#9
Гость



Начните пить анаприлин. Это таблетки , содержащие калий. Вы его полностью вымыли из себя этим препаратом.

Это препарат от давления! Какой еще калий. Ужас что пишут а. все правильно пишкт, фуросемид мочегонка, поинимают в экстренных случаях для снижения давления, вымывает калий сажает сердце. наберите в гугле если не в курсе а не охай ахай

Гость
#10

переходите на гипотиазид. 100мг. потом снижайте дозу + пейте эрву шерстистую

Гость
#11
Гость

переходите на гипотиазид. 100мг. потом снижайте дозу + пейте эрву шерстистую

ебена мать,форум врачей , вы хоть знаете есть ли побочки у гипотиазиада? Вы думаете он чем-то лучше фуросемида? или вы думаете раз названия разные, действуещее в-во разное так оно и лучше. Врач ей посоветует на приеме, но не Вы

эгоистка
#12
Гость

переходите на гипотиазид. 100мг. потом снижайте дозу + пейте эрву шерстистую

ебена мать,форум врачей , вы хоть знаете есть ли побочки у гипотиазиада? Вы думаете он чем-то лучше фуросемида? или вы думаете раз названия разные, действуещее в-во разное так оно и лучше. Врач ей посоветует на приеме, но не Вы согласна, автор может в кому впасть с таких советчиц

Гость
#13

Хорошая у вас подрЭга, ничего не скажешь. Нашли кого слушать. Ну качаетесь и качайтесь. Зачем организм свой гробить. Ждите визита к врачу и не ставьте эксперименты над собой. А то вам тут вагон и тележку насоветуют. Все придет в норму.

Гость
#14
эгоистка

все правильно пишкт, фуросемид мочегонка, поинимают в экстренных случаях для снижения давления, вымывает калий сажает сердце. наберите в гугле если не в курсе а не охай ахай

Ничего не правильно анаприлин ЭТО ПРЕПАРАТ ОТ ДАВЛЕНИЯ .
Я писала ответ вот на этот пост "анаприлин. Это таблетки , содержащие калий", прежде чем спорить
научись читать и пользоваться форумом, задрала в каждой теме коментить, не прочтя толком и не воткнув о чем речь.

эгоистка
#15
Гость



все правильно пишкт, фуросемид мочегонка, поинимают в экстренных случаях для снижения давления, вымывает калий сажает сердце. наберите в гугле если не в курсе а не охай ахай

Ничего не правильно анаприлин ЭТО ПРЕПАРАТ ОТ ДАВЛЕНИЯ .
Я писала ответ вот на этот пост "анаприлин. Это таблетки , содержащие калий", прежде чем спорить
научись читать и пользоваться форумом, задрала в каждой теме коментить, не прочтя толком и не воткнув о чем речь. ты вообще о чем женщина, иди проспись

эгоистка
#16

научись правильно мысли выражать гость

Гость
#17

Автор без назначения врача ничего не пейте. Сейчас пока не сходили на прием это исключите из рациона соль и все где она может быть: полуфабрикаты, копчености, консервы, соусы и тд. Все готовьте только сами и без соли. Это точно безопасно

Гость
#18
Гость

Ничего не правильно анаприлин ЭТО ПРЕПАРАТ ОТ ДАВЛЕНИЯ .Я писала ответ вот на этот пост "анаприлин. Это таблетки , содержащие калий", прежде чем споритьнаучись читать и пользоваться форумом, задрала в каждой теме коментить, не прочтя толком и не воткнув о чем речь.

В аптеке как-то тетка покупала бромгексин, мимоходом сказав "девочке ушки мазать после прокола посоветовали". Выяснили в итоге, что нужен ей был хлоргексидин.

Гость
#19
Гость

В аптеке как-то тетка покупала бромгексин, мимоходом сказав "девочке ушки мазать после прокола посоветовали". Выяснили в итоге, что нужен ей был хлоргексидин.

т.*****. бронхолитин

Гость
#20
Гость

Начните пить анаприлин. Это таблетки , содержащие калий. Вы его полностью вымыли из себя этим препаратом. Исключите из рациона соль. Купите травку бруснивер. Она поможет от отеков. Именно ее и назначают беременным. А ваш препарат уже давно в медицине не используют. Он морально устарел.

идиоtка! какой Анаприлин-это антиаритмический препарат доисторический!

Гость
#21
эгоистка

Ты вообще о чем женщина, иди проспись

Проспаться нужно тебе. Элементарно свой коммент написать не можешь - постишь простыни ответом на ответ которых не видно , чужие посты читаешь через пень колоду, зато орать в каждой теме - как здрасте.

Гость
#22

автор, тут ветка была на 32 страницы, это если "потрепаться на завалинке".
гипотиазид - более эффективное средство лечения ГИПЕРКАЛИЕМИИ, в сранении с фуросемидом и торасемидом (на единицу выводимой жидкости).
фуросемид используется в различных схемах удаления излишка жидкости (острая почечная/сердечная недостаточность, отёк мозга, миокардиофиброз и др.), основной исходный критерий - наличие гиперволемии; иногда назначается 20мг ежедневно, иногда 4г однократно.
частая альтернатива петлевым диуретикам - метилксантины.
лицо могло "просто добрать своё" (восполнить дефицит жидкости; заметно ибо непривычно), м.б. и микробный отёк.
[quote="Гость" ]идиоtка! какой Анаприлин-это антиаритмический препарат доисторический![/quote]
ну мы же не ищем замену воде, хотя вещество доисторическое))))
Точек приложения пропранолола (МНН) много - абортное средство, от "шилавжопе", от "стука в висках", при портальной гипертензии, при синдроме глаукомы, при сердечной недостаточности в условиях избытка катехоламинов и т.д.

Гость
#23

По голове бы надавать той курице, которая вам эту дряННь порекомендовала.
Запомните, это мочегонное средство, и беременным его ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!
Вам диуретик нужен был всего лишь, а не мочегонное.
Купите сейчас Верошпирон. 50мг утром (натощак) И вечереом (через 3 часа после последнего приема пищи) Принимать его 10 дней максимум. Параллельно Панангин (в промежутке между верошпироном) это через 4 часа после первого приема верошпирона. И за 4 часа до второго приема.
по 2 таблетки (2 р в сутки) 2 недели. Верошпирон- калиесберегающий диуретик. В принципе, панангин и не нужно, НО у вас вымыт основательно калий и магний (за время приема фуросемида) И их необходимо восполнять, иначе, сердце посадите.
И скажите как мне, принимая СТОЛЬКО таблеток в сутки, вас не мучали мышечные судороги???
НЕ СУШАТСЯ СПОРТСМЕНЫ ФУРОСЕМИДОМ!!! ( грамотные и серьезные) Сушка это отдельная статья, если интересно, расскажу.
Сейчас, снимайте отеки (лечите нарушенный водно-солевой баланс) Верошпироном (10 дней) курсом. и восполняйте дефицит магния и калия.

Гость
#24
Гость

По голове бы надавать той курице, которая вам эту дряННь порекомендовала. Запомните, это мочегонное средство, и беременным его ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ! Вам диуретик нужен был всего лишь, .

Вам никто не объяснял, что диуретики - это и есть мочегонные? И да, спортсмены сушатся именно фуросемидом. Вернее сказать, сушились преимущественно им в те времена, когда особого выбора и не было. Фуросемид и в настоящее время не утратил популярности в спортивных кругах, увы и ах.

Гость
#25
Гость

Вам никто не объяснял, что диуретики - это и есть мочегонные? И да, спортсмены сушатся именно фуросемидом. Вернее сказать, сушились преимущественно им в те времена, когда особого выбора и не было. Фуросемид и в настоящее время не утратил популярности в спортивных кругах, увы и ах.

И не увы и не ах.
Спортсменов сегодня (да впрочем как и всегда) дисквалифицировали за употребление (фурасемида в том числе) И грамотные спортсмены (серьезные) сушать совершенно иными способами, не прибегая к мочегонным препаратам.
И мочегонное и диуретик имеет один эффект (вывода жидкости из тканей организма).
Разница в том, калиесберегающим образом или нет. Так вот фуросемид это самый мощный из мочегонных препаратов, вызывающий привыкание, и вымывающий микроэлементы (в виде магния, калия и кальция в том числе)
Чем не является диуретик- Верошпирон.

Гость
#28

Спортсмены не хуже вас осведомлены о всех отрицательных эффектах диуретиков, таких как гипо и гиперкалиемия в частности, знакомы также с принципами рационального комбинированного применения диуретиков, таких как диакарб, гидрохлортиазид, циклометиазид, оксодолин, кислота этакриновая, фуросемид, буфенокс, клопамид, торасемид.

Гость
#29
Гость

А вы вообще меньше читайте информации в сети. Слушайте умных и грамотных людей лучше (врачей, тренеров, спортсменов)

30 лет стажа в бодибилдинге и личное знакомство со многими именитыми спортсменами для вас ни о чём? )

Гость
#30
Гость

По голове бы надавать той курице, которая вам эту дряННь порекомендовала. Запомните, это мочегонное средство, и беременным его ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ! Вам диуретик нужен был всего лишь, а не мочегонное. Купите сейчас Верошпирон. 50мг утром (натощак) И вечереом (через 3 часа после последнего приема пищи) Принимать его 10 дней максимум. Параллельно Панангин (в промежутке между верошпироном) это через 4 часа после первого приема верошпирона. И за 4 часа до второго приема. по 2 таблетки (2 р в сутки) 2 недели. Верошпирон- калиесберегающий диуретик. В принципе, панангин и не нужно, НО у вас вымыт основательно калий и магний (за время приема фуросемида) И их необходимо восполнять, иначе, сердце посадите. И скажите как мне, принимая СТОЛЬКО таблеток в сутки, вас не мучали мышечные судороги???НЕ СУШАТСЯ СПОРТСМЕНЫ ФУРОСЕМИДОМ!!! ( грамотные и серьезные) Сушка это отдельная статья, если интересно, расскажу.Сейчас, снимайте отеки (лечите нарушенный водно-солевой баланс) Верошпироном (10 дней) курсом. и восполняйте дефицит магния и калия.

совершенно верно! просто под каждым словом подпишусь, как профессиональная спортсменка.(имею- мастера спорта по спортивной гимнастике, тренер) "подругу" автора, под каток пустить следует. дай бог, чтобы автор уже не угробила сердечную мышцу. восстанавливайте водно-солевой баланс, и верошпирон вам на данном этапе -как самое радикальное средство. на будущее -сушитесь грамотно, как это делают грамотные люди, а не слушайте делитантов.

Гость
#31
Гость

30 лет стажа в бодибилдинге и личное знакомство со многими именитыми спортсменами для вас ни о чём? )

троллите убедительнее, и народ потянется)))

Гость
#33

Меньше давайте нелепых советов в той же сети.

Гость
#34
Гость

троллите убедительнее, и народ потянется)))

Ясно. Аудиенция закончена. Посмотрите хотя бы последний ролик Кокляева на его канале. И примите как данность, что все виды мочегонных называются диуретиками. Всего наилучшего.

Гость
#35
Гость

троллите убедительнее, и народ потянется)))

Да не ведитесь, я уже поняла на счет троллинга:))

Гость
#37

А ,вообще, у спортсменов есть голова на плечах, или она не работает самостоятельно? Уж не говорю,что у всех инет есть,где расписано какие побочки, но и без него можно аннотацию изучить Лет 15 тому назад у меня не было компьютера и вот не помню кто, присоветовал мне от отёков пить фуросемид. Я прочитала про вывод калия,но всё же отёки были приличные, и думаю один раз выпью И на другой день день меня поразила кожа она выглядело бледно-серо и сухая, а обычно красивая фарфоровая На другой день выпила неприятные ощущения в мочевом пузыре, сердце запобаливало и кожа ещё мертвеннее. Больше не пила.Так ещё месяц назад на форуме какая-то дама мне доказывала,что надо пить фуросемид и это не так плохо, как микротоки делать для лица, и ,вообще, был спор о пользе фуросемида

Гость
#38
Гость



все правильно пишкт, фуросемид мочегонка, поинимают в экстренных случаях для снижения давления, вымывает калий сажает сердце. наберите в гугле если не в курсе а не охай ахай

Ничего не правильно анаприлин ЭТО ПРЕПАРАТ ОТ ДАВЛЕНИЯ .
Я писала ответ вот на этот пост "анаприлин. Это таблетки , содержащие калий", прежде чем спорить
научись читать и пользоваться форумом, задрала в каждой теме коментить, не прочтя толком и не воткнув о чем речь.
панангин ,анааприлин при тахикардии принимают.

гость
#39

хотите сказать почкам ПРОЩАЙ - фуросемид вам в помощь.смерть будет мучительной...

Гость
#40
Гость

Надеюсь вы к психиатру записались на следующей недели?

эгоистка

Это препарат от давления! Какой еще калий. Ужас что пишут а.

все правильно пишкт, фуросемид мочегонка, поинимают в экстренных случаях для снижения давления, вымывает калий сажает сердце. наберите в гугле если не в курсе а не охай ахай[/

Некоторым без разницы что советовать, анаприлн или аспаркам... Вы ещё адреналин посоветуйте... Тоже на а начинается.... И ведь сидят такие курицы на форумах другим бестолковым курицам советы дают...

zai_privet
#41

Большое спасибо всем, кто ответил. К сожалению, прочитать смогла только сейчас, спустя три дня. Насчет восстанавливающих препаратов, таких, как асппаркам и прочих скажу, что принимать не стану без назначения врача. Все, что на данный момент я пью - сбор трав. Кстати, о нем. Действие его на лицо, стала ходить в туалет чаще, с лица и рук отеки немного сошли. На весах тоже отвес в килограмм.
Тем, кто писал про соль: да, исключение соли из рациона на время тоже помогает.
Тут еще про психолога писали (или психотерапевта)... Я, конечно, не самоуверенна на 100%, но все же рискну сказать, что такого направления врач мне не нужен. У меня нет зависимости, на мою психику препарат никак не повлиял. Да, конечно, я испугалась, но здравый рассудок у меня есть.
По поводу сушки... Я сама немало о ней знаю, но поверьте, есть спортсмены, которые сушились именно фуросемидом.
Мышечных судорог не было, даже намека, чувствовала себя хорошо даже при жестком тренинге с большими весами (говорила, что организм довольно крепкий).

Спасибо вам еще раз, спасибо за все комментарии, включая негативные, они заставят меня думать головой в следующий раз.

Гость
#42
zai_privet

Тут еще про психолога писали (или психотерапевта)... Я, конечно, не самоуверенна на 100%, но все же рискну сказать, что такого направления врач мне не нужен. У меня нет зависимости, на мою психику препарат никак не повлиял. Да, конечно, я испугалась, но здравый рассудок у меня есть.

Про психику я вам писала , вот из за этой ситуации:
"Я не хожу в спортзал, что б меня не видели такой (очень много знакомых там), стесняюсь ходить в универ и стою перед зеркалом больше часа с консиллерами и тоналками, что бы хоть как-то"
Вам таки к психологу.

#43
Гость

Про психику я вам писала , вот из за этой ситуации: "Я не хожу в спортзал, что б меня не видели такой (очень много знакомых там), стесняюсь ходить в универ и стою перед зеркалом больше часа с консиллерами и тоналками, что бы хоть как-то"Вам таки к психологу.

То есть, если девушка хочет нормально выглядеть и из-за проблем с внешностью стесняется, это уже к психологу? допустим, если меня пчелы покусают, и я пару дней дома посижу из-за внешнего вида весьма ужасающего - это тоже к психологу. Извините, это полный бред.
к слову, отеки почти прошли, совсем немного осталось. И я уже без стеснения и особых усилий выхожу "на люди".

ПрЫнцесса
#44

пропейте что-то качественное для поддержки почек. например, Бангшил. он и воду лишнюю выведет из организма, и почкам поможет. и вреда от него нет, т.к. он на травах. мне уролог назначала в такой ситуации. теперь пью курсами. помогает.

Елена
#45
Гость

Это препарат от давления! Какой еще калий. Ужас что пишут а.

Этот препарат я пью от тахикардии, после осложнения ревматического заболевания

Елена
#46
zai_privet

Большое спасибо всем, кто ответил. К сожалению, прочитать смогла только сейчас, спустя три дня. Насчет восстанавливающих препаратов, таких, как асппаркам и прочих скажу, что принимать не стану без назначения врача. Все, что на данный момент я пью - сбор трав. Кстати, о нем. Действие его на лицо, стала ходить в туалет чаще, с лица и рук отеки немного сошли. На весах тоже отвес в килограмм. Тем, кто писал про соль: да, исключение соли из рациона на время тоже помогает. Тут еще про психолога писали (или психотерапевта)... Я, конечно, не самоуверенна на 100%, но все же рискну сказать, что такого направления врач мне не нужен. У меня нет зависимости, на мою психику препарат никак не повлиял. Да, конечно, я испугалась, но здравый рассудок у меня есть. По поводу сушки... Я сама немало о ней знаю, но поверьте, есть спортсмены, которые сушились именно фуросемидом. Мышечных судорог не было, даже намека, чувствовала себя хорошо даже при жестком тренинге с большими весами (говорила, что организм довольно крепкий). Спасибо вам еще раз, спасибо за все комментарии, включая негативные, они заставят меня думать головой в следующий раз.

Никогда не слыхала, чтобы в спорте использовали фуросемид, для спортсменов есть свои добавки которые выводят лишнюю воду, вы просто хотели похудеть. Фуросемид вымывает кальций из организма, приводит к остеопорозам и самое страшное-сажает поджелудочную железу. Нарушили дисбаланс в организме, обмен веществ, советую никаких трав и лечений до врача, имейте ввиду, любой организм можно посадить до критического состояния, и восстановить будет невозможно

Арина
#47
Гость

Автор, отеки пройдут, поверьте мне. я прошла через это. Недели 2 они у меня были, зато сейчас даже если немного переем. на утро все нормально.
Дайте время, меньше ешьте и исключите соль пока на время.

здравствуйте, как вы в останавливались, сколько принимали? Такая же фигня

Гость
#43
Гость

Начните пить анаприлин. Это таблетки , содержащие калий. Вы его полностью вымыли из себя этим препаратом.
Исключите из рациона соль. Купите травку бруснивер. Она поможет от отеков. Именно ее и назначают беременным. А ваш препарат уже давно в медицине не используют. Он морально устарел.

Аспаркам содержит к и mg

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Милые девушки!!! Помогу выбраться из круга таблеток, поддержу, помогу, выслушаю Вас , расскажу свою собственную историю!!! Не принимаю год!!! Стаж 7 лет приёма мочегонных средств. Пишите в вотсап , желательно кратко о себе , с фото. 89627277812 Кира, Санкт-Петербург.

Предыдущая тема