Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите советом. Очень сильно стала бесить свекровь, и не могу сдержать раздражения, что делать?

Отношения 4 года, в браке год. Все годы прекрасно общалась с его мамой, она ко мне хорошо относилась, во всех ссорах была всегда на моей стороне. Но вот недавно она меня стала так бесить и раздражать, что я с ней даже по телефону не могу нормально разговаривать, начинаю на нее срываться и орать. Хотя понимаю что не имею права, тем не менее остановить себя не могу. При ее виде у меня лицо кирпичом, и она видит мое безумное недовольство, да и все окружающие к сожалению тоже видят, и задают мужу вопрос ,что она опять такая недовольная?! Я думала с чем это связано, и поняла. Муж у меня псих, может начать орать на людях матом, оскорблять меня, делать замечания по поводу моей внешности, а недавно я поняла ,что это его мама таким вырастила, не воспитала человеком, да и сама она такая же. На людях так же может мне сделать замечание, что у меня не так румяна нанесены, или что у меня грудь маленькая, причем повторить раз пять и при муже и при его друзьях. И агрессия на мужа, что он такой и своим повидением заставляет меня страдать, у меня вылилась на нее ,что это она виновата, и это она такая фиговая, а он вырос копия ее. Но понимаю что так нельзя, и с мужем ухудшаться отношения, если мама начнет на меня ему жаловаться, да и мне не на руку с ней разругаться. Но остановить свой гнев в ее адрес не могу ((( Мы часто ездим отдыхать вместе, и я с ужасом думаю о том, как мне там с ней не передраться, я просто о себе мнение испорчу. Дайте совет, как изменить к ней отношение? Кто как улыбается свекровям, которых терпеть не может, и как у вас это получается?

Вика
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем ездить в отпуск со свекровью? Она платит?

Отпуск - это время, когда укрепляются отношения между мужчиной и женщиной, когда есть время и ублажить мужа и вложить ему в голову СВОИ мысли и устремления. Так умные женщины поступают. Глупые, отдают это благословенное время свекровям.

Гость
#2

И вообще, автор, просто Вы разочаровались в замужестве, и не хотите себе признаться, что ошиблись в выборе. Решайте сейчас, нужен л такой муж Вам, пока детей нет. Но и на себя хорошенько объективно взгляните, действительно ли Вы достойны лучшего мужа.

Вика
#3
Гость

а зачем ездить в отпуск со свекровью? Она платит?

Отпуск - это время, когда укрепляются отношения между мужчиной и женщиной, когда есть время и ублажить мужа и вложить ему в голову СВОИ мысли и устремления. Так умные женщины поступают. Глупые, отдают это благословенное время свекровям.

Вы думаете это мой выбор? Это выбор мужа, мотивирует это тем, что с родителями веселее, и что от семьи отказываться нельзя. Он прям панически боится остаться со мной вдвоем, прям комплексы какие, будто не найдем чем заняться и это будет тупик. Поэтому так яро рвется ехать с кем-то. А обычно бывает это так, мама куда-то собирается, и зовет нас, ну и сыночек горит поехать с ней. Типа они едут и мы хотим. Что я могу сделать? Истерику закатить .что не поеду с мамой, а поедем вдвоем? Я уже и так коректно говорю, типа 4 года с мамой отдыхали, давай теперь хоть раз без них, что я хочу побыть с мужем вдвоем. А он опять, что от семьи отказываться нельзя, и он хочет как лучше, чтоб веселее было. А мне с ней сами понимаете, нифига уже не весело.

Вика
#4
Гость

И вообще, автор, просто Вы разочаровались в замужестве, и не хотите себе признаться, что ошиблись в выборе. Решайте сейчас, нужен л такой муж Вам, пока детей нет. Но и на себя хорошенько объективно взгляните, действительно ли Вы достойны лучшего мужа.

Достойна я лучшего. Я умная, воспитанная, не дурна собой, образована, хорошая работа. По дому никаким трудом не брезгую, готова идти на компромиссы, понимающая, и не упрекаю прошлым, что бы не было. Это все при условии, если я люблю человека ) поэтому я думаю я достойна быть с

человеком, который сделает меня счастливой, и где я буду с уважением относиться к свекрови и к мужу.

flake-praline
#5

Автор, это классический перенос.

Ваш муж псих и достает вас, но иметь с ним дело опасно.

Вы оттягиваететсь га менее опасном объекте - свекрови.

По сути, пинаете слабого за то, что вас пинает сильный.

Насчет ее плохого воспитания: до свадьбы его результаты вас устраивали.

Вы вышли замуж за ее сына.

Он был до свадьбы не фиговый, и мама его не фиговая.

Они те же, что и раньше.

Подумайте, что случилось с вами - вы терпели-терпели, и вдруг пошли в атаку.

Начали себя уважать? это похвально.

Но немного поздно - надо было до свадьбы начинать. А то параллелограмм сил в вашей семье уже сложился. Они уже не поймут, что вам вдруг перестало нравиться.

Вика
#6

Вот только я беременная... И вот сейчас овпрос об уходе конечно может стоять, но не сию секунду. Пока я думаю как научиться абстрогироваться от раздражения в адрес свекрови и мужа, который я теперь понимаю вылетая мама

савана
#7
Гость

И вообще, автор, просто Вы разочаровались в замужестве, и не хотите себе признаться, что ошиблись в выборе. Решайте сейчас, нужен л такой муж Вам, пока детей нет. Но и на себя хорошенько объективно взгляните, действительно ли Вы достойны лучшего мужа.

+100

Вика
#8
flake-praline

Автор, это классический перенос.

Ваш муж псих и достает вас, но иметь с ним дело опасно.

Вы оттягиваететсь га менее опасном объекте - свекрови.

По сути, пинаете слабого за то, что вас пинает сильный.

Я понимаю что это перенос ,но думала что у меня возникла к ней ненависть за то, что она не смогла вырастить порядочного человека. Что у него есть потенциал, но в него ничего не вложили, только минусы сплошные. И будто я этого раньше не понимала, а сейчас прозрела ,что дети вырастают копия своих родителей, за редким исключением.

Если по Вашей логике, то мне непонятно только одно, почему я 4 года не переносила на нее это все, а прекрасно с ней общалась?

Гость
#9

Каждый взрослый человек всегда может исправить свои недостатки сам.Мало ли кого каким мама вырастила...

Ты взрослый, и спрос с тебя, а не с мамы.

Автор, ищите проблему в себе, потому что нет других авторов у вашей проблемы.

Почему муж раньше был нормальным, а потом стал другим?

Почему он изменился после нескольких лет жизни с вами?

Так кто является проблемой-вы или мама его?

Ответ очевиден.

Спихивать с больной головы на здоровую могут только глупые люди, которые сами своими собственными руками разваливают свои семьи.

Подумайте о том, что я вам сказала и измените своё поведение.

Гость
#10
Вика

flake-pralineАвтор, это классический перенос.

Ваш муж псих и достает вас, но иметь с ним дело опасно.

Вы оттягиваететсь га менее опасном объекте - свекрови.

По сути, пинаете слабого за то, что вас пинает сильный.

Я понимаю что это перенос ,но думала что у меня возникла к ней ненависть за то, что она не смогла вырастить порядочного человека. Что у него есть потенциал, но в него ничего не вложили, только минусы сплошные. И будто я этого раньше не понимала, а сейчас прозрела ,что дети вырастают копия своих родителей, за редким исключением.



Если по Вашей логике, то мне непонятно только одно, почему я 4 года не переносила на нее это все, а прекрасно с ней общалась?

Вы ее переносили в основном до замужества. А разочаровались в муже - сразу свекровь виновата. Вот цианида ей в кофе подсыплю, и сразу муж будет шелковый, да?

Гость
#11

свекровь банально не замечает, что чтото не так говорит и злого умысла не имеет. А если и хочет задеть то только потому что у нее ккие то личные проюлемы и нелады в душе. Уж просттте старую каргу, пропускайте ее мимо ушей.

flake-praline
#12
Вика

Вот только я беременная... И вот сейчас овпрос об уходе конечно может стоять, но не сию секунду. Пока я думаю как научиться абстрогироваться от раздражения в адрес свекрови и мужа, который я теперь понимаю вылетая мама

С этого и надо было начинать.

У вас гормональный удар в мозг.

Это пройдет максимум через 9 месяцев.

Вика
#13
Гость

Спихивать с больной головы на здоровую могут только глупые люди, которые сами своими собственными руками разваливают свои семьи.

Подумайте о том, что я вам сказала и измените своё поведение.

Я как раз и думаю о своем поведении ,потому этот пост и создала. А вот как изменить его не знаю! Нет сил, или не знаю чего, раздражение меня накрывает просто при мысли о ней

Красная
#14

Вика, у меня что-то подобное, удушить ее хочется за то, что ее сынок гавнюк такой (((( а она овца такая, только и может проблеять - сере-е-ежа, тааак нельзяааа.. взяла бы палку и отлупила этого сережу хоть раз, и другого сыночка за одно.

Вика
#15
Красная

Вика, у меня что-то подобное, удушить ее хочется за то, что ее сынок гавнюк такой (((( а она овца такая, только и может проблеять - сере-е-ежа, тааак нельзяааа.. взяла бы палку и отлупила этого сережу хоть раз, и другого сыночка за одно.

Ну и когда вы ее видите, вы с ней нормально общаетесь? Просто я не могу найти метод себя успокоить, и с ней нейтрально общаться, просто остальные меня осудят, если увидят что я на нее срываюсь, выглядеть то это будет будто я хамка, а она ни при чем, повода то вроде нет. Как мне блок поставить, и сделать опять как раньше было, когда на нее пофиг было и мирно могла с ней время проводить?

Красная
#16

как когда, тоже особой радости не испытываю, т.к. они либо за принцессу меня считают либо за дуру. В их семью я так и не вошла, сядут ишушукаются. и врут мне или не договаривают. Я особо и не претендую, но как-то не приятно. Тоже как вы написали лицо кирпичем и держу себя в руках. А иногда реветь охота от бешенства. Но она еще и тетка такая, мы как с разных планет. О чем-то важном стоящем насущном с ней не поговоришь, так о поверхностном зарплаты, лукашенко, таблетка - ху е - та всякая. Ну не принимают видимо они меня.

#17
Вика

Ну и когда вы ее видите, вы с ней нормально общаетесь? Просто я не могу найти метод себя успокоить, и с ней нейтрально общаться, просто остальные меня осудят, если увидят что я на нее срываюсь, выглядеть то это будет будто я хамка, а она ни при чем, повода то вроде нет. Как мне блок поставить, и сделать опять как раньше было, когда на нее пофиг было и мирно могла с ней время проводить?

Представтье ,что вы актриса и вам по роли надо с ней чуть ли аристократически общатся так как вы принцесса, а она *** маман я всегда так с бывшей свекровью делала. Общалась с ней оч уважительно она орет ножками дрыгает я даже бровью не веду "Зинаида Васильевна что такое вас так выводит из себя поделитесь душечка будет добры" это была ржака, но потом это стало как само собой и свекровь унялась.

Гость
#18
Красная

Вика, у меня что-то подобное, удушить ее хочется за то, что ее сынок гавнюк такой (((( а она овца такая, только и может проблеять - сере-е-ежа, тааак нельзяааа.. взяла бы палку и отлупила этого сережу хоть раз, и другого сыночка за одно.

Такая же фигня!!! Я вас ооооочень понимаю, ненавижу свекровь за то что вырастила идиота и сама такая же. Общаюсь с ней нормально, улыбочки и вежливость, т.к. она меня выручает очень с нашим маленьким сыном, я просто не могу с ней и с мужем портить отношения, но чувствую, что мне всё сложнее и сложнее. Вот подрастет мой сын и не буду вообще общаться с ней нафиг.

ugu
#19
Вика

Я понимаю что это перенос ,но думала что у меня возникла к ней ненависть за то, что она не смогла вырастить порядочного человека. Что у него есть потенциал, но в него ничего не вложили, только минусы сплошные.

Ну, а вы умудрились выйти замуж за этого непорядочного человека и ещё от него забеременеть. Так что вы со свекровью ровня во всём. Что теперь переживать и на неё сваливать? Вы в зеркало посмотрите. Вас кто-то насильно замуж выдавал? Ладно, вышли-присмотрелись и при всём при том, что муж вас бесит, вы спокойно от него берменеете. Всё по списочку. Ну тепер сами и кушайте. Вы даже в своей семье приоритеты чётко расставить не можете, что постоянно отдыхать с родителями в отпуске, это вообще-то перегиб. Даже этот вопрос вы уладить не можете. Думаете воспитанием ребёнка тоже самостоятельно будете заниматся? Да к кто ж вам позволит? Так что каким ваш ребёнок вырастет, ещё тоже под большим вопросом. Как видите, никто вам не виноват. Какую кашу сами заварили, такую сами и кушайте. Лучше с собой, своей жизнью разберитесь, да и в отношениях с мужем, а не ищите виноватых по всему свету в том, что именно вы сами со своей жизнью сделали.

Красная
#20
Гость

Такая же фигня!!! Я вас ооооочень понимаю, ненавижу свекровь за то что вырастила идиота и сама такая же. Общаюсь с ней нормально, улыбочки и вежливость, т.к. она меня выручает очень с нашим маленьким сыном, я просто не могу с ней и с мужем портить отношения, но чувствую, что мне всё сложнее и сложнее. Вот подрастет мой сын и не буду вообще общаться с ней нафиг.

у меня не всегда так, когда с мужем ругаюсь, тогда и на нее злюсь. Не знаю в ком проблема, но муж реально хам и невоспитанный. И это списываю на нее. Но сама понимаю, что жизнь у нее не сахар сложилась. Но но но... Нет откровенности, какие-то ужимки, уловки, все настолько поверхностно. Что не спроси, так вранье какое и недоговоренности. И если честно, тупой какой-то кажется, ей одно говоришь, она не врубается, отвечает на что-то другое. Ездили на днях в другой город, я муж свекровь. Я за день взяла 2 билета,себе и мужу. Муж ей звонит, говорит - купи Себе билет в 10-й вагон. Она купила, три билета , на всех. Я там и упала , блин..

Да и с внуком не горит сидеть, придет на час и уйдет. Я уже и не прошу, чтобы она посидела, а я там схожу куда нибудь.

Красная
#21

Лучше с собой, своей жизнью разберитесь, да и в отношениях с мужем, а не ищите виноватых по всему свету в том, что именно вы сами со своей жизнью сделали.

оно то и понятно. Я понимаю, что свекровь не приделах. Но все же от чувств не уйдешь.

Вика
#22
ugu

Вика

Я понимаю что это перенос ,но думала что у меня возникла к ней ненависть за то, что она не смогла вырастить порядочного человека. Что у него есть потенциал, но в него ничего не вложили, только минусы сплошные.

Ну, а вы умудрились выйти замуж за этого непорядочного человека и ещё от него забеременеть. Так что вы со свекровью ровня во всём. Что теперь переживать и на неё сваливать? Вы в зеркало посмотрите. Вас кто-то насильно замуж выдавал? Ладно, вышли-присмотрелись и при всём при том, что муж вас бесит, вы спокойно от него берменеете. Всё по списочку. Ну тепер сами и кушайте. Вы даже в своей семье приоритеты чётко расставить не можете, что постоянно отдыхать с родителями в отпуске, это вообще-то перегиб. Даже этот вопрос вы уладить не можете. Думаете воспитанием ребёнка тоже самостоятельно будете заниматся? Да к кто ж вам позволит? Так что каким ваш ребёнок вырастет, ещё тоже под большим вопросом. Как видите, никто вам не виноват. Какую кашу сами заварили, такую сами и кушайте. Лучше с собой, своей жизнью разберитесь, да и в отношениях с мужем, а не ищите виноватых по всему свету в том, что именно вы сами со своей жизнью сделали.

Что вы мне мораль читаете? Или думаете америку мне открыли ,что я сама вышла замуж, сама забеременнела??? Я и без Вас знаю, что причина проблем в моих действиях. Вот только тема моя называется, не "расскажите мне как я сама себе испортила жизнь", а наоборот, испортила жизнь ,как не сделать еще хуже, помогите советом как ужиться в непростой ситуации

Красная
#23

поменьше общаться, представьте, что будет, когда родиться ребенок. Ту т многие вообще такие страсти пишут про ревность ребенка к свекрови. Автор, позовите на отдых своих родителей или другую вашу родню, вместо его. Как он отреагирует?

Вика
#24
Красная

у меня не всегда так, когда с мужем ругаюсь, тогда и на нее злюсь. Не знаю в ком проблема, но муж реально хам и невоспитанный. И это списываю на нее. Но сама понимаю, что жизнь у нее не сахар сложилась. Но но но... Нет откровенности, какие-то ужимки, уловки, все настолько поверхностно. Что не спроси, так вранье какое и недоговоренности. И если честно, тупой какой-то кажется, ей одно говоришь, она не врубается, отвечает на что-то другое. Ездили на днях в другой город, я муж свекровь. Я за день взяла 2 билета,себе и мужу. Муж ей звонит, говорит - купи Себе билет в 10-й вагон. Она купила, три билета , на всех. Я там и упала , блин..

Да и с внуком не горит сидеть, придет на час и уйдет. Я уже и не прошу, чтобы она посидела, а я там схожу куда нибудь.

А у вас нет мыслей развестись? Моя свекровь тоже тупая, потому и сына не смогла воспитать. И он тупой, потому что не вложили. Но вот умудрилась я во все это вляпаться, женские иллюзии помогли. Но я понимаю что я не смогу прожить с ним всю жизнь, и с ней. Не хочу чтоб мой ребенок вырос как они. И я к сожалению не манипулятор искусный, и не смогу вырулить ситуацию в свою сторону. А обычными разговорами ничего добиться не могу, его менталитет слишком крепок, и все что в разрез с моим мнением, это все ставиться мне в укор, типа я не такая

Вика
#25
Красная

поменьше общаться, представьте, что будет, когда родиться ребенок. Ту т многие вообще такие страсти пишут про ревность ребенка к свекрови. Автор, позовите на отдых своих родителей или другую вашу родню, вместо его. Как он отреагирует?

Вот я и подумываю, может свалить от них, как только в декрет уйду, и на развод подать, чтоб ребенок не в браке родился, и у меня проблем не было с всякими разрешениями на выезд. И их проучить. А то он нифига не делает, и мамочка ему патакает в этом. Но мама манипулятор и мужа строит, я так не умею

Красная
#26

мысли бывают о разводе, когда в ссоре. Но когда все хорошо, я не хочу. Нет мой муж не плохой, в нем много плюсов, и если сравнивать с другими мужиками, мой не так уж и плох. Но вот воспитание хромает, и грубый. Он не задумываясь может на меня взорваться, одернуть грубо. Я дома уже и внимания не обращаю. Но в обществе в гостях, это писс-дец. Сидели за столом, я , муж, свекровь, и дядя мой. Шел телевизор. Все разговаривали. И тут муж выдает фразу - оо, вот эта баба, какие у нее ....!!! по телеку семенович показывали с ее буферами... Сразу повисла тишина, я чуть не сдохла там.

Вот такое воспитание. И сразу ненавижу ее.

ugu
#27
Вика

uguЧто вы мне мораль читаете? Или думаете америку мне открыли ,что я сама вышла замуж, сама забеременнела??? Я и без Вас знаю, что причина проблем в моих действиях. Вот только тема моя называется, не "расскажите мне как я сама себе испортила жизнь", а наоборот, испортила жизнь ,как не сделать еще хуже, помогите советом как ужиться в непростой ситуации

Ну вот и ответ. Не срыватся на других людей, поднажать на тормоза, не орать без причины и не винить их в собстенных неудачах. Медитируйте, разбирайтесь как будете дальше жить. И с людьми вы разговаривать не умеете. Тяжело вам по жизни будет. Ни такта, ни дипломатии - ноль.

Я вам не морали читала, а в корень проблемы указала. Но корень это вы, а вам это слушать неприятно.

Скорее всего не уживётесь. Недовольство и раздражание у вас в первую очередь к себе и к своей жизни. Вас всё бесит, а не только муж и свекровь. Вы не хотите так жить, а выхода пока нет. Поскольку вы всё сами знаете и понимаете, то обмануть себя не получится. Вот и срываетесь на всех подряд. С таким подходом превратитесь в озлобленную на весь мир женщину, только и всего.

Вика
#28
ugu

Ну вот и ответ. Не срыватся на других людей, поднажать на тормоза, не орать без причины и не винить их в собстенных неудачах. Медитируйте, разбирайтесь как будете дальше жить. И с людьми вы разговаривать не умеете. Тяжело вам по жизни будет. Ни такта, ни дипломатии - ноль.



Я вам не морали читала, а в корень проблемы указала. Но корень это вы, а вам это слушать неприятно.



Скорее всего не уживётесь. Недовольство и раздражание у вас в первую очередь к себе и к своей жизни. Вас всё бесит, а не только муж и свекровь. Вы не хотите так жить, а выхода пока нет. Поскольку вы всё сами знаете и понимаете, то обмануть себя не получится. Вот и срываетесь на всех подряд. С таким подходом превратитесь в озлобленную на весь мир женщину, только и всего.

Предложения есть? Или только аналитика и факты? Анализировать я и сама умею, а вот пути выхода из такой ситуации наиболее оптимальные предложить можете?

Гость
#29

Я например стала частенько избегать встреч со свекровью под разными предлогами, меньше вижу легче. Автор, постарайтесь всё таки держать себя в руках, вам нельзя нервничать.

Вика
#30
Красная

мысли бывают о разводе, когда в ссоре. Но когда все хорошо, я не хочу. Нет мой муж не плохой, в нем много плюсов, и если сравнивать с другими мужиками, мой не так уж и плох. Но вот воспитание хромает, и грубый. Он не задумываясь может на меня взорваться, одернуть грубо. Я дома уже и внимания не обращаю. Но в обществе в гостях, это писс-дец. Сидели за столом, я , муж, свекровь, и дядя мой. Шел телевизор. Все разговаривали. И тут муж выдает фразу - оо, вот эта баба, какие у нее ....!!! по телеку семенович показывали с ее буферами... Сразу повисла тишина, я чуть не сдохла там.

Вот такое воспитание. И сразу ненавижу ее.

Ну мой то на меня на людях. Сидели в ресторане, я заказала сок, который обошелся 360 рублей, фреш 400 мл )) так когда он это увидел при друзьях говорит, тебя убить дешевле. Я тут ответила ,что тебя тоже проще убить, чем заботиться о тебе. Ну тут он на весь ресторан, слышь ты рот свой закрой, еще раз раскроешь я тебе морду разобью. Ну вот его задело, что я видетели его авторитет подрываю при друзьях, так с ним разговаривая, и он даже не понимает ,что его круче не считают после таких выкидонов. Про меня наверно удивляются, как я это терплю. Он потом извиняется, но твердо уверен в том, что я его вывела и я виновата в его всплеске негатива. Что моя реакция, это неумение посмеяться, и отсутсвие чувства юмора. А то что я после такого унижения долго обижаюсь и не хочу с ним разговаривать, говорит что я бык, и как ему бедному не повезло что я так долго отхожу. Жалуется маме. А маму он обхаит, а она через 5 мин с ним разговаривает как ни в чем не бывало, и меня хотят такой же видеть. Но он ей сын, а мне то он не кровный родственник ,чтоб я на такое глаза закрывала. Вот и бесит она меня, что такое *** выростила

Вика
#31
Гость

Я например стала частенько избегать встреч со свекровью под разными предлогами, меньше вижу легче. Автор, постарайтесь всё таки держать себя в руках, вам нельзя нервничать.

Я так и делаю, я ей не звоню, и избегаю встреч. Но в панике ,что придется с ней рано или поздно увидеться, и не могу себя настроить ))) совет тут был хороший про актрису, но вот это актуально когда на человека начхать. А тут у меня явное раздражение, и я актриса фиговая ((

Гость 21
#32
Красная

Вика, у меня что-то подобное, удушить ее хочется за то, что ее сынок гавнюк такой (((( а она овца такая, только и может проблеять - сере-е-ежа, тааак нельзяааа.. взяла бы палку и отлупила этого сережу хоть раз, и другого сыночка за одно.

А вы точно невестка? Ваши чувства похожи на чувства отчима или мачехи. Помните сказку "Морозко"? Ненавижу только за то, что ты есть.

Это опасная тенденция - растить в себе негатив по отношению к кому- либо.

Гость
#33

У меня свекровь была не сахар. Когда меня сильно доставала, я старалась ее молодой представить, как она нянчилась с моим мужем, тогда малышом. Помогало, становилось даже жалко ее. Мама моя в самом начале моей семейной жизни подсказала: "Пойми, она тетка в сущности не злая, только глуповатая. Добро ее иногда не вовремя и не кстати". Я так и относилась.

В конце ее жизни, когда она умирала от рака, мне искренне ее жалко было.

Красная
#34

Вика, я уже знаю, что из себя представляет мой муж, поэтому лишний раз стараюсь его не провоцировать, всегда ответит - ты что , не видишь, что я на взводе? ну у вас конечно уже перебор. Мы выйдем в другую комнату, там чуть ли не побъемся, но на людях стараемся быть приличными )))

У вас слишком много негатива в их адрес, и видимо там мама его вездесущая. Старайтесь не общаться.

ААА , может у вас уже гормоны шалят? и раздражительность на почве беременности??

Гость
#35

Да, высокие у вас отношения(. Очень напоминает наши с мужем, но единственная разница, что он при всех или в общественном месте не будет такое говорить, только дома. Вот и я ненавижу его мамашу, за то что *** вырастила, а ещё она всегда на его стороне, что бы он не вытворял, всегда защищает и пытается на меня всё перевести, типа ты женщина ищи к нему подход.

Гость
#36

Вам мужа менять надо, а не отношение к свекрови. Ему с мамой комфортнее и удобнее, зачем такой муж. А если еще и кричит, и все эти разборки при всех устраивает и свекровь тоже. Терпеливый Вы человек. Я не умею терпеть то, что совсем не выносимо и не понимаю зачем это делать, ради кого? Чужих людей, которые еще и оскорбляют при удобном случае. Но беременноть, конечно, усложняет ситуацию с разводом. А если он потом будет и на ребенка срываться и свекровь лезть в воспитание.

Красная
#37
Гость 21

А вы точно невестка? Ваши чувства похожи на чувства отчима или мачехи. Помните сказку "Морозко"? Ненавижу только за то, что ты есть.

Это опасная тенденция - растить в себе негатив по отношению к кому- либо.

точно, я невестка )))))) злюсь на нее только когда ссоры с мужем, т.к. тогда на лицо вылазят дефекты воспитания, отсутствие материнской ласки, ее замаскированный эгоизм, холодность . Я еще ни разу не видела, что она обняла сына, или сын ее. Или назвала сынок, или муж мама, только мать. Мне это дико. Т.к. мой брат с мамой ведет себя по другому.

Красная
#38

ну про грудь конечно это фишка. Может у нее с головой не порядок? действительно, как такая может воспитать нормального ребенка?

Вика
#39
Красная

ну про грудь конечно это фишка. Может у нее с головой не порядок? действительно, как такая может воспитать нормального ребенка?

вот вот. причем у меня мой начинает за ней повторять, он уверен что говорить людям о их недостатках, это норма. он же не врет, он правду говорит, а что на нее обижаться. так идем по отелю, я в сарафане который они с маомй мне купили. и еще пара молодая его друзей. и она при всех, давай причмокивать, какие сиськи стали маленькие, и как фигово сидит сарафан на мне. это видимо стало последней каплей. и как у такой мамы будет сын нормальный. он даже комплименты не умеет делать, так как заточен на поиск недостатков. как сканер. и я понимаю что не могу его судить, так как его просто не научили, не воспитали...

Гость
#40

она МАМА и этим явно манипулирует ну что же ее право)) как хочет так и сделает и окажется всегда права в глазах у сына,и СПЕЦИАЛЬНО вас поддразнивает чтобы вы взбесились,выход один-спокойное реакция на нее,тогда она будет взбеситься с начала, что не добывается своего,потом скажет какая хорошая жена у тебя сынок"

Гость
#41
Гость

Вот подрастет мой сын и не буду вообще общаться с ней нафиг.

Вот так и помогай невесткам, сколько не помогай, а все равно ненавидят.

Гость
#42

вообще не поняла, как это Вы с ней прекрасно общались, если она Вам при людях то про маленькую грудь, то еще про что-то там ляпала. куда уж прекраснее :/

Гость
#43
Вика

Вот я и подумываю, может свалить от них, как только в декрет уйду, и на развод подать, чтоб ребенок не в браке родился, и у меня проблем не было с всякими разрешениями на выезд.

поздно батенька, если муж заявит, что он - отец, Вас никто не будет спрашивать хотите Вы его вписывать, или не хотите, впишут.

Гость
#44
Вика

Предложения есть? Или только аналитика и факты? Анализировать я и сама умею, а вот пути выхода из такой ситуации наиболее оптимальные предложить можете?

Самостоятельность, образование, хорошая работа, собственная недвижимость.

Вика
#45
Гость

Самостоятельность, образование, хорошая работа, собственная недвижимость.

Все это есть.Высшее образование которое получила сама, на бесплатном, в государственном вузе. Все свои проблемы решаю сама, ни муж ни родители не помогают, а только еще за помощью обращаются. Работа хорошая, компании 10 лет, я занимаю должность руководителя, меня ценят на работе. Зарплата у меня средняя, но прожить на нее можно, при условии если нет всяких ипотек, и кредитов. Получаю чуть больше 2 тыс.у.е. В плане недвижимости, к 30 годам экономя на зарплате сумела выкупить у родителей комнату в коммуналке в ближайшем подмосковье. Мама купила квартиру в новостройке, я продавала машину чтобы ей добавить на покупку, и помогла финансово с ремонтом, за это мне оставили комнату. Поэтому это конечно не шоколад, но свой угол ,своя тачка, стабильная работа и достаток у меня есть. Муж зарабатывает в разы больше, но со мной не делиться, говорит радуйся тому ,что получаешь. Не так грубо конечно, к моим чуть больше 2 тыс дает еще тысячу, я и молчу, все по дому делаю, а он валяется на диване и частенько пьет мою кровь

Вика
#46
Гость

поздно батенька, если муж заявит, что он - отец, Вас никто не будет спрашивать хотите Вы его вписывать, или не хотите, впишут.

Хм ) не знала )) думала что если в разводе будем, и он заявит что отец ,то это только через суд, к примеру затребовать кровь через суд, для установления отцовства, а не то ,что пришел казал что папа, и его вписали. странно как-то

ugu
#47
Вика

Предложения есть? Или только аналитика и факты? Анализировать я и сама умею, а вот пути выхода из такой ситуации наиболее оптимальные предложить можете?

Могу. Понять, что такя ситуация для вас неприемлема. Что вышли замуж вы за *** (уж так получилось). Потихоньку откладывать деньги на всё необходимое, искать подработок на дому на время декрета, обеспечивать себе тыл и пути к отступлению.

Как толко более-менне встанете на ноги, подавать на развод и жить так, как вы считаете нужным и с теми людьми, с которыми вы считаете нужным. А сегодняшнюю ситуацию изменить нельзя. И муж и свекровь такие какие сеть, и такими и останутся.

Гость
#48
Вика

Хм ) не знала )) думала что если в разводе будем, и он заявит что отец ,то это только через суд, к примеру затребовать кровь через суд, для установления отцовства, а не то ,что пришел казал что папа, и его вписали. странно как-то

Во время наступления беременности Вы были в браке. Чтобы не было никаких претензий, то с момента сметри или развода должно пройти 10 есяцев до рождения ребенка. В случае Вашего отказа и желания мужа записаться отцом именно Вы должны будете доказать, что это не его ребенок. А Вы этого сделать не сможете.

Вика
#49
ugu

Могу. Понять, что такя ситуация для вас неприемлема. Что вышли замуж вы за *** (уж так получилось). Потихоньку откладывать деньги на всё необходимое, искать подработок на дому на время декрета, обеспечивать себе тыл и пути к отступлению.



Как толко более-менне встанете на ноги, подавать на развод и жить так, как вы считаете нужным и с теми людьми, с которыми вы считаете нужным. А сегодняшнюю ситуацию изменить нельзя. И муж и свекровь такие какие сеть, и такими и останутся.

Спасибо. От таких советов мне легче

Вика
#50
Гость

Во время наступления беременности Вы были в браке. Чтобы не было никаких претензий, то с момента сметри или развода должно пройти 10 есяцев до рождения ребенка. В случае Вашего отказа и желания мужа записаться отцом именно Вы должны будете доказать, что это не его ребенок. А Вы этого сделать не сможете.

А разве не бывает вариантов что нагуляла к примеру? Это конечно не мой случай, но такие мне известны. Его автоматом папой впишут в случае развода, или только если он захочет, я не поняла?